I love Twilight! Ролевая игра

Объявление

На форуме проблемы с перегрузкой. Пока мы решим эту проблему, все могут бесприпятственно общаться и посещать темы... просто чтобы добавить новое сообщение, нужно нажать кнопку "Ответить" - она 16 шрифтом в каждой теме есть справа от формы форума (наверху и внизу). А в скоре начнётся отработка. Все интересующие вопросы к администратору Bella Swan
Дорогие участники форума, не сидим на попе ровно, а пишем! Все разделы работают!!! Я вижу, что вы заходите сюда, но молчать НЕ НАДО! Не пугайте меня! Я же думаю, что здесь никого не бывает. Иначе таким образом наш форум умрёт, не начав игру. Мне важно знать, что я здесь корячусь не просто так!
Тема "Флуд" открыта для всех пользователей, также и для не утверждённых, и для гостей!!!

В данный момент я занимаюсь разработкой параллельного форума для отработки. Так что готовьтесь!
Не забудьте перечитать правила, т.к. внесены некоторые изменения, а также чтобы освежить память!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I love Twilight! Ролевая игра » Пообщаемся? ;) » Книги, повести, рассказы... ваших рук творенье ))


Книги, повести, рассказы... ваших рук творенье ))

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Глава 3

Тот же день. Вечер.

Наконец, я дома. Вот где можно забыть все проблемы и быть просто Беллой. А я ведь могу быть мягкой и любящей девушкой, а не просто злюкой-начальницей и мужчина - ненавистницей. Мне двадцать лет, а у меня до сих пор нет парня. Нет, это не значит, что парней у меня не было. Просто после того, как я возглавила пост начальницы женского журнала, да еще и самого популярного в городе, парни объявили мне бойкот. Стоит им только узнать мое имя, как они сразу шарахаются от меня за километр. Да, я советую девушкам, как правильно себя вести с парнями, но это же не значит, что я самая злая тетка на планете. Ладно, забыли. Сейчас я дома. И меня ждет самый лучший мужчина в моей жизни.
- Аро. Я дома.
Снимая туфли, я направилась в гостиную. Ну конечно, мой Аро ждал меня около дивана. А куда он денется. Я говорила, что очень люблю птиц? Нет. Так вот, я просто обожаю птиц. Пять лет назад, Чарли подарил мне огромного попугая Ара, и я, не долго думая, назвала его Аро. Вот кто каждый вечер ждет меня, вот с кем я могу поговорить от души, не считая Элис. Кстати об Элис. Она, скорее всего, обо мне сейчас и не думает. Подруга, тоже мне. Хотя я рада за нее. Хоть у кого-то из девчонок, нашего журнала (журнал «Он» в прошлом году дал нам прозвище – «Девушки – я ненавижу любовь») романтические дела пойдут в гору.
- Белллллла пришшшла! Белллллла пришшшла! – и так будет продолжаться еще часа три. Ну, ничего я привыкла. Аро не дает мне скучать, за это я его и люблю.
После ужина я направилась в душ, а потом села смотреть телевизор. Сама, того не замечая, я начала разговаривать с Аро.
- Правильно же я сделала? Нечего ему издеваться надо мной. А что значит его поведение?
И вообще, какое он право имеет предлагать сотрудничество. Все-таки правильно, что я представилась Розали, а она мной. Так я могу наносить ему скрытные удары ниже пояса. Надо только придумать стратегию. Я разнесу его и его журнал! Блин, что-то я много о нем думаю. Что со мной. Все надо отключиться. …… И все-таки правильно я поступаю да?
Молчание продолжалось минут пять. Наверно, Аро пытался понять, что я тут наговорила. Все это время он внимательно за мной наблюдал. Потом отвернул голову и начал орать на всю квартиру:
- Белллллла дуррррррра! Белллллла дуррррррра!
- Эй, ты совсем уже, что ли берега перепутал! Давай спать живо.
Нет, ну нормально, вы это слышали? Спасибо Аро. Спустя час, я уже лежала на кровати, в своей комнате и читала Даниэлу Стил. С чего это я взяла читать роман? Может, я заболела? В общем, не помню, на каком моменте я уснула, но когда я открыла глаза солнце, уже светило во всю.

Вторник. Утро.

Поднявшись, на этаж своего офиса, я увидела в приемной Розали, которая уже сидела у себя за столом. На ее столе, сидела Элис. Девчонки, о чем-то шумно беседовали.
- Всем Доброе утро! – поприветствовав, я подошла ближе.
- Привет, подруга, – какая Элис счастливая. Вся светится, хотя она всегда светиться, но сегодня как никогда. – ну давай рассказывай, что ты натворила? Зачем так жестоко?
- Элис, почему ты так часто сидишь на столах? Здоровья не будет. – я села на черный мини-диван, напротив стола Роуз. – Что мне рассказывать, если ты все уже знаешь.
- Но, я не знаю самого главного? Почему? – ну вот, опять дует губки, знает, что не устою.
- Просто мне не понравилось его отношение ко мне. И вообще Розали, что там было дальше? Как его…. Ну… самочувствие?
- Белла, он хочет с тобой встретиться.
- Зачем? – Элис, удивилась. А я, так и сидела, открыв рот.
- Не официально. Он говорил, что хочет пригласить тебя на ужин. – кажется, мой рот открылся еще шире. – И, он подъедет вечером к офису.
- Ему что мало? – ура, я смогла хоть, что-то сказать. – Если да можешь передать ему, что могу добавить.
- Я ничего передавать не буду. – она уткнулась в бумаги. Стоп. Я, что ее чем-то обидела?
- Рози, что-то не так? – Элис слезла со стола и обняла Розали за плечи, при этом прищурено посмотрела в мою сторону.
- Нет, все хорошо. – врет, я же вижу.
- Он тебя обидел? – если да, то я ему в следующий раз не только кофе налью, но и яда крысиного туда подмешаю.
- Нет. Он бы никогда меня не обидел, нарочно. Он такой милый и хороший. – господи, только без соплей, ну пожалуйста. – Просто, я думала, что я ему нравлюсь. А оказалось, он больше заинтересовался тобой.
- Это он тебе так сказал? – Элис, успокаивающе гладила Розали.
- Ну, разве не понятно? Он, после того как мы вышли из кабинета Беллы, ни разу ко мне не прикоснулся. Мало того, он постоянно спрашивал о тебе. Я не завистливая, ты пойми, просто раньше ни один не мог устоять, а он….
Еще чуть-чуть и она заплачет. Получается, он думает, что я секретарь главного редактора, и он на меня запал. А что, если обернуть эту ситуацию в полезное русло.
- Элис, собирайся, мы идем по магазинам.
- Классно! – сначала, она так обрадовалась, а потом нахмурила брови. – А зачем?
- Будем добивать Калена!
Вставая с дивана, я направилась к себе и, закрыв дверь перед двумя вытянувшимися лицами, стала думать. Но не тут то было.
- Что ты опять задумала? – она как вихрь залетела ко мне. Конечно, Элис.
- Успокойся, не верещи. Расскажи мне лучше, как свидание?
- О, Белла! Он милый. Настоящий джентльмен. – знала, что получиться ее отвлечь. – Вечером мы поехали в одно тихое кафе и разговаривали, разговаривали и еще раз разговаривали. Он делал мне комплименты. Ой, а потом вышел на сцену и спел для меня. Это было великолепно….
Где-то с пол часа, я слушала вчерашние приключения подруги. Закончилось все тем , что он отвез ее домой и на прощание поцеловал в щечку.
- Понимаешь? В щеку! Это говорит об истинных чувствах. Не так ли. – она, как бы не спрашивала а уточняла.
- Я рада за тебя! – и я действительно была рада, кажется, малышка Элис влюбилась.
Она подлетела ко мне и обняла.
- Слушай, я так поняла, что ты собираешься встретиться с Эдвардом? Белла, может не надо играть его чувствами? Потому, что чует мое сердце, до добра это не доведет.
- А ничего, что он тоже частенько играет чувствами девушек? – мало сказано - частенько.
- Что ты задумала?
- Давай я тебе по дороге все объясню. Сейчас собирайся, мне нужны твои советы в выборе платья.

Обед.

Отлично. Почти четыре часа мы потратили на хождения по магазинам. Я остановила свой выбор на скромном черном мини платье от D and G, с белым бантом под грудью. Также, прикупила черное кружевное белье и туфли. ( Ну, еще сумочку, аксессуары, духи и много чего еще.)
- Белла, у меня идея. – воскликнула Элис, по дороге обратно. – Мы сегодня тоже встречаемся с Джаспером, почему бы нам, не сходить поужинать вместе? Тем более наши парни лучшие друзья.
- Элис! Какие парни! Мы уже говорили об этом. – весь наш шопинг, я объясняла ей свой план. Закрутить роман с Эдвардом и узнавать у него все их дальнейшие планы на будущее. Тем самым, я смогу отлично осуществить свой план разрушения «Он». Но, было еще кое-что. Я хочу, чтобы он в меня влюбился без памяти. И я сделаю все, что в моих силах. А потом, в самый разгар отношений, брошу. Я хочу отомстить за всех, кому он разбил сердце.
Хотя, в принципе, идея Элис не плохая.
Глава 4

Вторник. Вечер.

И как я согласилась на ее идею. Сама не знаю. И не знаю, почему волнуюсь. Почему я волнуюсь, а? Ну почему. Осталось пол часа, и он приедет. Соберись Белла! Не будь тряпкой, об которую он вытрет свои ботинки.
Так, с Элис и Джаспером мы встретимся уже на месте. Интересно, что они выбрали? Надеюсь, какой ни будь скромный ресторанчик, где не много народу. Черт, мобильный звонит, и номер не известный.
- Да….
- Это Эдвард.
КТО дал ему мой номер?! Убью.
- Эдвард? – давай поиграем в игру «я тебя не помню».
- Каллен. – ага, понизил голос, работает.
- Каллен, Каллен…. Ах да. Ты тот парень, которому вчера не повезло с кофе? Был в больнице? Что сказали?
- Я здоров как огурчик, спасибо. – эта тема ему явно не по душе. - Тебе Белла говорила о том, что я хочу с тобой встретиться?
- Знаешь, нет, не говорила. Мы с ней много разговаривали, но она ни словом о тебе не упомянула. Может, забыла?
- Забыла? – он выплюнул это слово или мне показалось? - Ладно, проехали. Короче, давай сходим сегодня в одно местечко, там будут мои друзья. Посидим, поболтаем, выпьем.
- Ну….
- Отлично, я буду через пятнадцать минут. Не скучай.
Гудки. Положил трубку. Вот самонадеянный петух. А может никуда не идти? Ладно, раз решила, значит вперед.
Спустя двадцать минут.
Вот уже пятая смс за последние пять минут:
1. крошка я внизу, жду.
2. Я ЖДУ
3. Але?
4. стою еще минуту и уезжаю!
5. ты издеваешься….
Пропущенных вызовов пятнадцать. Бедный мальчик. Ладно, помучила и хватит. Взмахнув распущенными волосами, я вышла на улицу. Ого. Aston Martin. Хорошая машинка. Начинаю смотреть по сторонам. Так, выходит из машины. Как всегда весь в вооружении. Отменный стиль классической одежды и парфюм. Ммммммм. Какой запах.
Подходит ближе. Нет, стой, где стоишь. Не приближайся, у меня начинается головокружение. Обняв за талию, он прошептал мне на ухо:
- Отлично выглядишь. – он меня лапает, нахал (какие сильные и теплые руки). – А ты всегда так выглядишь? Или собиралась куда-то?
- Одела первое, что попало под руку. Так, может, мы уже поедем?
- Без проблем, садись.
Он открыл мне дверь, я села. Каллен, что джентльмен? Вот это новость. Вся машина пропитана его запахом. О Боже….
- Какую музыку предпочитает леди? – мурлыкает, прям как котенок.
- Мне все равно. Давай, на твой вкус. – похлопав ему глазками, я отвернулась.
Заиграла hoobastank_-_the_reason. Как же я люблю эту песню. На улице начался дождь. Мы так плавно ехали, что у меня началась ностальгия. Как же давно в ЛА не было дождя и как давно у меня не было свиданий. А какой рядом парень…. Ой, куда меня занесло! Белла, ты что?
- Мы приехали. – как уже? Я, что так долго мечтала? – Подожди я выйду и открою зонт, а то намочишь свою красоту.
Подмигнув мне, он вылез из машины ( а с какой грацией он это делает). И о чем ты думаешь. Раскрыв черный зонт, он открыл мою дверцу и протянул руку.
- Спасибо. – кокетливо улыбнувшись, я вышла и осмотрелась. В тот момент, я думала, лягу на месте. Стриптиз клуб. Какой идиот устраивает свидания в стриптиз клубе!?
- Элис говорила, что здесь отличные VIP столики. – спасибо, что просветил, кто этот идиот. Как будто мысли читает. – Тебе, что плохо?
Интересно, какое выражение лица было у меня в тот момент, когда он это спросил.
- Пошли. – я взяла его за руку и пошла в клуб.
Заведение действительно оказалось впечатляющим. Зал, в тепло сиреневых тонах, был просто огромным. Слева находился танцпол, справа бар. На втором этаже располагались VIP столики. Не успела я в себя прийти, как к нам подлетела Элис.
- Привет Эд! Привет Рози! – она выглядела великолепно. Серебристое платьице(мини) и серебристые туфли на не высоком каблуке.
- Эй, привет пуговица! – Эдвард и она обняли друг друга.
Пуговица? Я что, что-то пропустила?
- Рози, знакомься. Это Джаспер. – Элис, указала на парня, который только что подошел.
Блондин, чуть ниже Эдварда и с таким же отменным стилем одежды. Впечатляет. Они там в «Он» все, что ли такие секси?
- Приятно познакомиться с тобой Роза. Элис много о тебе рассказывала. – улыбнувшись он взял мою руку и поцеловал в кисть. Да. Узнаю вкусы малышки Элис. Не парень, а мечта.
Мы прошли к нашему столику. Сели друг напротив друга, парами. Скажу вам честно, такая близость с Калленом меня напрягала. Мало того, что его запах сводил меня с ума, так он еще и не отрываясь, смотрел ( какой взгляд….Садист).
- Что выпьем? – Каллен, вздернул бровями, как разбойник, который хочет выманить наличные. – может, что-то покрепче?
- Давайте закажем бутылку мартини. – любимый напиток Элис, она не удержалась.
- Я, не против. – Джаспер, ну кто бы сомневался, что ты будешь против.
- Нам бутылку мартини и бокал виски, - щелкнув пальцами, Каллен позвал официанта. Тот подлетел со скоростью кометы. – Розали, хочешь, чего ни будь?
- Я, сок. – пить, мне нельзя, я становлюсь не управляемая. – Апельсиновый, пожалуйста.
- Только если можно, не задерживая. – Эдвард сунул парню в карман сотню.
- Конечно сэр. Как всегда.
Значит он уже здесь не первый раз. «Элис говорила тут хорошие VIP места». Ага, Элис ему говорила! Выпивку принесли мгновенно. Спустя пол часа, Элис и Джаспер уже были слегка под кайфом и не отлипались друг от друга. Мы же с Эдвардом разговаривали о музыке, о работе и многом другом. Но, это было не долго. К нам подошла одна из «обслуживающего персонала». Ноги, такие, что под ними железнодорожные рельсы проложить можно. Блондинка, с грудью шестого размера, а может десятого(меня уже ничего не удивит).
- Эдвард, зайчик. Давно тебя не было. Ты про нас забыл?
Зайчик? Этой мымре, что жить надоело? Пока я все осмысливала, она подсела к Каллену, с другого боку от меня, положив руку ему на колено.
- Кармен? Что, всех клиентов уже обслужила? – молодец, не чего тут с ней любезничать.
- Милый, когда ты здесь, я никого не вижу.
Милый? Ну все кукла, сейчас ты меня увидишь.
- Эй, Поммела Андерсон не доделанная, бери пока дают и иди, пляши для кого ни будь другого, а если нет, то танцевать ты уже не сможешь ни когда. – сунув ей в корсет между шарами несколько сотен, я убрала ее руку с колена Эдварда.
- Подумаешь. – мне казалось, что сейчас упадет, так она со спешкой уходила.
- Нигде нет покоя. – ага, нет у тебя покоя.
- Как я тебя понимаю. – улыбайся ему. (нет ему надо врезать).
Наконец, я поняла, что Джаспер и Элис, уже куда-то пропали.
- Слушай, а где наши голубки?
- Наверно, уже на пол пути к кому ни будь домой. – он склонился до такой степени, что нас разделяла пара сантиметров. Его глаза пристально следили за моими губами, а рука была уже на пол пути к волосам. По пояснице пробежал холодок, а ноги мои затряслись с такой силой, что я удивляюсь, как стол не пошел в пляс. Я подождала, когда он слегка коснется моих губ, и резко развернув голову к танцполу, выпалила:
- Ой, такая песня, может, потанцуем? – схватив его за руку, я побежала на ватных ногах в ритм музыке.
- Сейчас? – обломала, обломала. Подожди, то ли еще будет. Только надо самой продержаться, а то я себя как-то, не уверенно чувствую. А ведь впереди еще жаркий танец.
Мы выстоим Белла. Я надеюсь….

jay_sean_-_tonight. Это была первая композиция, под которую мы танцевали. Ну, почему
до меня сразу не дошло, что с Эдвардом Калленом танцевать нельзя? Он такой горячий, такой…. Кхм. Пропустим эти подробности (если по секрету, то на нас смотрел весь клуб, что явно не понравилось девушкам на шестах. На них никто, а на нас все).
Потом началась медленная мелодия. Я, было, хотела пойти за столик, но не успела. Этот мачо, одним легким движением притянул меня к себе, и это было проделано с такой страстью, что я повиновалась как кукла на веревочках. В такт музыке, мы были все ближе и ближе друг к другу. Обнимая меня, крепко за талию, он склонился так близко, что перехватило дыхание. Его губы притягивали ( медом что ли намазал).
Пока я думала о меде. На своих губах я почувствовала вкус, намного слаще! Как странно. В этот момент, я перестала слушать музыку. Да, о чем речь. Я даже дышать забыла, не говоря уже о том, чтобы думать, о чем-то. Его руки опускались ниже и когда они нашли мои, так сказать, округлости, я поняла, что допускаю промах.
- Ааай. – я, наступила, своей десяти сантиметровой шпилькой ему на ногу. Нажала, как можно сильнее.
- Прости. Я такая неуклюжая. Мама всегда мне говорила, что медведи, в брачный период, и то лучше танцуют, чем я. Тебе больно?
- Знаешь, после кофе, это еще не самое страшное. Так что, все отлично. Продолжим. – а я
то, надеялась лишить его ноги. Он снова начал склоняться.
- Тут так жарко. Пойдем, выпьем, чего ни будь?
- А? – ну и лицо у него было в этот момент, зря фотоаппарат не взяла. – Конечно, пойдем.
Каллен, неужели ты еще не понял, что эту ночь ты проведешь один в своей холодной кровати. ( если, конечно, не попросишь помощи у Кармен или еще кого)
Все пора заканчивать на сегодня с романтикой, а то ни к чему хорошему это не приведет. Усевшись на свой стул, я начала махать на себя и смотреть по сторонам.
- Слушай, чего ты добиваешься? – вот это вопрос. Прямой мальчик.
- Ты о чем? – я взяла стакан с соком, отпив глоток, через трубочку уставилась на него.
- О том, как ты себя ведешь со мной. Знаешь, почему я пригласил тебя?
- Просвети.
- Познакомившись с тобой в офисе Беллы, я сразу обратил на тебя внимание. Такая девушка-скала. Не рушимая, но в тоже время с перчинкой и чертовской притягательностью. А я, знаешь ли, очень люблю покорять эти самые скалы. И вот, я сейчас здесь с тобой. Ты ведешь себя так, как будто играешь в какую то свою игру. Ты соблазняешь меня, что у тебя получается очень даже хорошо, и отталкиваешь одновременно. Так вот, я хочу, чтобы ты знала. Мне нравится твоя игра. И играть я буду не по правилам.
Перезагрузка. Я молча смотрю на него и пытаюсь собрать все в кучу. Опять криво улыбается. Да Каллен, я тебя явно недооценила. Котелок у тебя варит и не плохо.
- Может, пойдем, прогуляемся, а то здесь действительно жарковато. – уходя от темы, он внес свое предложение.
- Конечно. - встаю и иду к выходу на автомате.
Глава 5.

Среда. Утро.

Опять, дождь. Второй день подряд. Да, для нашего города это редкость. Как, например, для меня редкость ходить на свидания. Каллен. Что же ты теперь за птица для меня? Умная, однако, птица. А я, ведь даже не представляю, что он задумал. Ну, ничего, я не из пугливых (если не считать, что его я действительно боюсь, вдруг сломаюсь?). Время переходить к решительным действиям. Первый шаг я сделаю сегодня. После работы, мы договорились встретиться в парке. Я обожаю велосипедные прогулки. Его, конечно, мое предложение слегка огорчило (еще бы, это же не у него дома, где наверняка ни одна девушка стала жертвой), но ничего переживет. Совсем недавно, он опубликовал статью: «Ни один настоящий мужчина, не станет унижаться перед девушкой на коленях».
Там он описывал, что якобы это мы, девушки, должны во всем им потакать и чуть ли не на руках носить( смешно да?). Посмотрим, как ты не встанешь перед девушкой на колени. Осталось, только, позвонить моему знакомому фотографу и договориться о встрече.
Из-за того, что, лежа на своей любимой кроватке, я долго обдумывала корыстный план, опоздала на работу. Там, конечно же, меня ждала Элис.
- Давай, давай, - опять сидит на столе. Просила ведь. – расскажи мне все в подробностях. Только, еще раз говорю – «в подробностях». Ну, ты поняла, о чем я.
При этих словах она поднимала бровки как чертенок. Это было смешно.
- Ха-ха! Элис, в каких подробностях? Ничего не было. – я задрала подбородок. Да, я гордилась, что обломала его. Разве не имею права?
- Да ладно? – тут, она приоткрыла рот.
- Серьезно.
- Ладно, тогда ответь мне на один вопрос. – Она перекинула ноги через весь стол (вот акробат маленький) и оказалась с моей стороны, приблизив лицо в плотную. – Ты до пенсии будешь в старых девах ходить? Так нельзя Белла! Давно у тебя было, хоть что ни будь с мужчиной? Повторюсь, ну ХОТЬ ЧТО НИ БУДЬ?
Так, переходит в наступление, ладно.
- Если ты о сексе, то у меня с этим проблем нет. На каждый день недели по новому имени.
- Я серьезно. - она надула губки бантиком и прищурилась. Ну, раскусила, раскусила.
- А что мне нужно было сделать? Накинуться на него что ли? О, Эдвард дай мне то, чего у меня давно не было! – я изобразила задыхающиеся лицо. Эта тема меня начинала явно раздражать. – Так?
- Почему всегда, когда я хочу серьезно поговорить, ты начинаешь отшучиваться? – я хотела возразить, но она не позволила. – А я скажу почему! Это твоя защитная реакция Белла. Твоя маска. Я же вижу, как ты второй год одна и тебе плохо. Вся эта игра «мальчики против девочек» до добра не доведет. А все эти твои коварные планы по поводу «я хочу растоптать Калена» ужасны. Ты ведь можешь загубить всю его карьеру, которая далась ему с огромным трудом. Не все же имеют богатых родителей. А если честно, то вы два сапога пара – будите биться лбами до потери пульса, пока не добьетесь своего. Я вас не понимаю.
Не знаю, как, я смогла что-то ответить, но получилось:
- А вот этого, я от тебя не ожидала. Встала на защиту Каллена? Он что, и на тебя чары напустил?
- Никакие это не чары. Я смотрю на все со стороны. И чары на меня напустил не он, а Джаспер. – она слезла со стола, и направилась к выходу с гордой походкой. – Я хотела тебе сказать, что прошу тебя быть подружкой невесты. Через месяц, я выхожу замуж. Мне надоело играть роль девчонки « Я ненавижу любовь». И если ты после всего, что я тебе сейчас сказала, не согласишься, я пойму. Но знай, что молчать я просто не могла, а должна была сказать все, как есть. Не могу больше смотреть, как ты превращаешься в страшного робота.
Она почти вышла, но на секунду остановилась. По ее лицу было видно, что она хочет добавить что-то важное, но Элис остановила себя:
- Через час у нас встреча с переводчиками. Я буду у себя.
Вышла. И дня не хватит, чтобы переварить все, что она наговорила. Ее слова одновременно ранили меня, и подтолкнули на мысль, что Элис права. Она всегда была честна со мной. Поддерживала. Неужели все настолько плохо. Зазвонил мобильный.
- Да.
- Привет, это Джейкоб – фотограф. Сегодня вечером в парке, как договаривались?
«Ты ведь можешь загубить всю его карьеру, которая далась ему с огромным трудом. Не все же имеют богатых родителей». Слова Элис, словно стрела пронзили мою голову.
- ….да.
Я повесила трубку. Да, может в чем-то я настоящая сволочь, но и он хорош. Это бизнес. Личные обстоятельства здесь не имеют никакую ценность. Мы должны забыть о чувствах, эмоциях и стать настоящими хищниками. Принцип один – выживает сильнейший. И, да Элис ты права, я буду биться лбом, пока не добьюсь своего.

Среда. Вечер.

Скорость. Вот, что может снять весь груз проблем. Ты чувствуешь легкость. Я и Эдвард ездили по парку друг за другом, как маленькие дети. Что меня действительно удивило, так это то, что он ни разу не старался приблизиться или пожирать глазами (его коварная фишка). Он просто стал ребенком. Ребенком, который громко смеялся и дразнил меня по каждому удобному случаю.
- И это все, на что ты способна? – пропел он, обгоняя меня. – О, поверь сладкая, у улиток и тех талант больше!
- Ах, улитки! Я тебе сейчас покажу улитки!
Проехав еще пару кружков, мы остановились.
- Я же тебе говорил, что мастер в своем деле! – победоносно улыбаясь, он слез с велосипеда. – Даже мой брат Эмммет, который живет спортом, ни разу меня не обгонял.
Какой он, в этот момент, был счастливый. Вечная напряженность ушла, заменяя собой счастливое сияние. Да, сегодня я увидела его в другом свете.
- Я хочу сказать тебе спасибо.
Спасибо? Мне? За что? Я молча уставилась на него. А может это часть его игры? Соберись Белла. Скоро это станет моей молитвой на ночь.
- Я не помню, когда в последний раз так отдыхал. А сегодня, здесь, с тобой все проблемы ушли на второй план. С тобой весело и спокойно.
Он подошел ближе. Нет. Он точно играет. Ну, как человек, за такой короткий срок (тем более, если этот человек Эдвард) может из индюка превратиться в милого воробушка. Причем такого милого и очаровательного, что у меня сейчас снесет крышу. Теперь, нас разделял всего шаг. Мой мозг разошелся по шву. Одна часть орала: «ты хочешь, чтобы он подошел и поцеловал, ты хочешь этого, признай, ненормальная!», другая: «если ты сейчас не сделаешь, все что задумала, потом будет уже поздно. Темнеет Белла. Давай, же».
- Эдвард, у меня, что-то нога болит. – я опустила вниз лицо. Опять, в тот момент когда я уже чувствовала его дыхание( а какое оно сладкое). Если, я буду проделывать такие фокусы и дальше, он, наверное, меня убьет. – Ой, как больно! Кажется та, что я подвернула в офисе, дает о себе знать. Ай.
- По моему, тебе было нужно к врачу, а не мне?
- Посмотри пожалуйста, что там. Может, я ее поцарапала.
Он нагнулся к колену моей правой ноги.
- Нет, ниже.
Получилось. Он, опустился на колено, слегка дотронувшись пальцами до моей ступни.
- Роуз, все в норме. Может, просто внутренне растяжение? Ты сможешь идти?
Первый пункт плана выполнен. Приступаем, ко второму.
- Нет, мне так больно.
- Иди ко мне, я помогу. – он взял меня на руки. Это было проделано с такой легкостью, что казалось для него, я как пушинка. – Я отвезу тебя домой, хватит на сегодня прогулок, ок?
- Да, пожалуй. – я придала голосу трагичность.
Что ты делаешь Белла? Так нельзя. Назад дороги нет. Все, что я задумала, выполнено. А он, так легко на это поддается ( мне не понятно его поведение. Я представляла его совсем не в таком амплуа). Точно, воробушек. Да, именно, воробушек в клетке, где хищная Белла готова его съесть.

22

Глава 6

Среда. Ночь. (00.30)

Спустя некоторое время, Эдвард уже заносил меня домой. Положил на диван в гостиной и спросил:
- Где у тебя включается свет? – не успела я ответить, (да, не успела. Я вообще, теперь, соображаю плохо. Когда такой парень носит вас на руках и, при этом, ты понимаешь, что ты так близко к нему, но не должна ни как поддаваться, это мука. А какой у него запах!), как он уже нашел, что искал. – Ага, нашел.
В комнате загорелся свет.
- Спасибо. Думаю, тебе пора, а то уже поздно.
- Розали, если бы меня кто-то ждал дома, то, конечно, я бы немедленно ушел. Но, так как мой дом холодный и одинокий, я сначала за тобой поухаживаю, а потом уйду.
- Но….
- Нет, сладкая. Ни каких но. Сейчас, сварю кофе. А ты, не вставай.
Он ушел на кухню. Прекрасно, уже освоился. Честно, мне конечно приятно, как он за мной ухаживает, но я чувствую, что моя крепость начинает рушиться. Еще чуть-чуть и от нее останется одно голое основание. Эдвард Каллен оказался совсем не такой, как я его представляла. На самом деле он намного более приятный в общении, умный, заботливый…. Хватит, а то я сама себя пугаю. И тут до меня дошло, что Аро, сидевший рядом со мной в клетке, продрал глаза и начал разминаться. Вот тут, я действительно запаниковала. Он же всегда орет, когда я прихожу. Соскочив с дивана, я начала бегать по комнате, и искать какое-нибудь полотенце, что бы его накрыть. Полотенца я не нашла, зато схватила свой плащ успела таки его накрыть, пока он меня не спалил. (попугаи не видят когда хоть немного темно. прим.автора).
- Как твоя нога?
Вот черт. Он как всегда во время.
- О! Знаешь, мне действительно лучше. – я начала потирать правую ногу. Ну, когда ты уже смоешься а, Эдвард?
- Знаешь, я кстати забыл уточнить одну вещь. Тогда в офисе, ты подвернула левую ногу, а сегодня начала жаловаться на правую. Перепутала?
Он стоял, облокотившись на дверной косяк, и приподняв одну бровь, смотрел на меня. Я в свою очередь, так и осталась стоять в позе рака, наклонившись к своей правой ноге. Да, забыла уточнить, я еще и рот открыла.
Что сказать. ЧТО СКАЗАТЬ?
- Ты наверно сначала подвернула одну, а сегодня другую, да? – подкинул идею, спасибо. Но, что-то меня насторожило в его тоне.
- Наверно. Да, думаю, ты прав. – сыграем в дурочку и дурака.
- Подвернуть обе ноги, за несколько дней, это ужасно. - он начал приближаться, с наигранной миной на лице. Какой же ты хитрый.
Я поднялась, а он подошел в плотную. Его лицо было все ближе и ближе, а глаза в этот момент горели, как угольки. Каллен выглядел так сногсшибательно, что я не удержалась и потянулась к его губам. Каково было мое удивление, когда он резко развернул голову
влево, где стояла накрытая клетка с Аро, и спросил:
- Что это там у тебя?
Теперь, что он издеваться решил? Как, так можно! У меня сдавило горло. Я понимаешь, так хотела получить этот поцелуй, а он…. Пока я размышляла об этом, с выпученными от удивления глазами, он стянул с клетки плащ.
- Ух, ты! Какой красавчик.
- Что ты делаешь? Закрой его! – до меня только что дошло, что он сделал.
Я прыгала и пыталась отобрать у него из правой руки, которую он поднял как можно выше над головой, этот дурацкий плащ.
- Привет, я Эдвард. А ты у нас кто? – когда он назвал свое имя, я заметила, как Аро начал внимательно его разглядывать. Спустя пару секунд, я услышала самое страшное сочетание слов за всю свою жизнь.
- Я хочччччу Эдварррда! Я хочччччу Эдварррда! Я хочччччу Эдварррда!
Мамочка, за что мне столько позора на голову? Откуда он взял эту фразу?
- Вау! Обычно, говорят, что попугаи повторяют фразы своих хозяев. Рози, это правда?
Тут я увидела на его лице кривую улыбочку. Как, мне было стыдно, на тот момент! Я вспомнила. Родители всегда говорили, что я разговариваю во сне. И я вспомнила. Что снилось мне вчера. О нет….
- Не имею понятия. Давай закроем клетку, а то ему надо спать. Отдай мне плащ, Эдвард.
Каллен посмотрел на меня и понял, что сейчас, я шутить не намерена. Спокойно отдал плащ и сел на диван. Когда я накрыла этого предателя, то заметила, что за окном начался настоящий ливень. Отлично, теперь мне будет жалко отправлять его домой в такую погоду.
- Так, как там кофе?
В ответ, Эдвард просиял самой обворожительной улыбкой, на которую способен и мы пошли на кухню. Пока я разливала напиток, по чашкам он внимательно за мной наблюдал, сидя за столом.
- Розали.
- Да?
- Ответь. Тебе не надоела эта роскошь, в которой ты живешь?
Квартира действительно не отличалась скромностью. В эту секунду я начала волноваться, вдруг он заподозрит, что обычный секретарь не сможет такого себе позволить. Но потом я поняла, что он хочет поговорить не об этом.
- А разве может надоесть приятное?
- Я тоже так думал. Раньше. – теперь он сидел, водил пальцами по краю чашки, которую я ему подставила, и смотрел на нее невидящим взглядом. – Когда мне было пятнадцать, мы с родителями жили в однокомнатной квартире, в Лондоне. Отец работал простым сторожем, а мама работать не могла, так как была инвалидом. В детстве, она попала в аварию и повредила позвоночник. Денег у нас хватало, только чтобы оплатить все счета и купить необходимых продуктов, и то приходилось экономить. В то время, я еще учился в школе. Пойти на работу не мог, так как серьезно подходил к учебе и на остальное времени не было. Через два года, отец погиб. Его застрелили. И мы с матерью остались одни. Я поступил в университет и устроился на работу в один журнал. Начинал с курьера. Платили мало, но мне нужны были любые деньги, чтобы хоть не умереть с голоду. После смерти отца, я поклялся, что добьюсь в этой жизни всего, что захочу, а хотел я на тот момент не так много. Хотел, чтобы мать гордилась мной, и мы жили в достатке. Уставал как сволочь, но работал и учился. В один удачный момент, в журнале освободилась должность переводчика. В связи с тем, что на это место срочно нужен был человек, и я хорошо владел тремя языками, меня взяли. Карьера пошла на рост. Но до того, как я начал хорошо зарабатывать, мама умерла. Что-то с сердцем…. После этого я жил, как тень.
Окончил университет, стал правой рукой главного редактора, переехал в Лос-Анжелес.
Накопил достаточное количество денег, встретил нужных людей и открыл свой журнал. Потом узнал, что в этом городе живет моя тетя. Познакомился с двоюродным братом Эмметом, и его другом Джаспером. И вот, я имею огромное количество денег и популярность. Мне больше не нужно задумываться о средствах. Я исполнил все свои мечты и мечты моих родителей. А, что в итоге? Что мне это дает? Девушки западают на меня только из-за денег. Друзья тоже, как бы смешно это ни звучало. Началась скучная и однотонная жизнь. Ты больше не замечаешь этой роскоши, в которой живешь. Она надоела.
За весь его рассказ ни я, не он не притронулись к кофе, который к тому времени уже остыл. У меня возникло ощущения, что по щеке скользнуло, что-то мокрое, но я успела исправить оплошность, прежде чем он поднял на меня глаза.
- Прости, загрузил наверно?
- Зачем?
- Что?
- Почему ты мне это рассказал?
- Я не знаю.
По его лицу было видно, что он смутился. Но это выражение испарилось не прошло и секунды.
- Кстати, у тебя умная птичка…
- Эдвард, уже поздно. На улице плохая погода, поэтому ты можешь занять комнату для гостей. Завтра у меня много дел, я хочу выспаться. – у меня было состояние, похожее на шок. Разговаривать больше не хотелось. Мне нужно было остаться одной.
- Я наверно буду мешать, лучше поеду. – он начал подниматься.
- Эдвард Каллен, я повторять, не намерена. И советую послушаться. В ванной есть сухие полотенца, если захочешь принять душ. Я пока не много приберусь.
- Как скажешь. Я воспользуюсь советом с душем, спасибо.
Он встал и направился в ванную. Я, все прибрала и села на диван. Спустя пол часа, я услышала, что он вышел.
- Нуэ, наконец. И пол года не пр….
Ох. На том моменте, когда я встала и повернулась в его сторону, мои ноги приросли к полу. Он вошел в гостиную в одном полотенце, замотанном вокруг бедер. Вода маленькими каплями стекала по его волосам, прокладывая путь на грудь и торс. Это было самое великолепное тело, какое я видела. И это тело, сейчас стоит в моей квартире, а я, как дура ничего не делаю.
- Ну ладно, я пожалуй пойду спать.
Со мной да? Со мной? Нет, кажется не со мной. Он развернулся, чтобы уйти. Нет, а ну стой. Стой, я тебе сказала!
- Эдвард.
- Да. – он повернул голову и опять криво улыбнулся.
Коварный какой. Нет, не сдамся.
- Кстати, на счет моего попугая. Я вчера смотрела фильм «Эдвард руки ножницы». И когда увидела, что он там вытворяет с деревьями, случайно сказала, что хочу себе такого Эдварда. В смысле, как садовника. Так, что это не то, что ты подумал.
- Я именно так и подумал.
Ушел. Откинувшись на диван, я с трудом перевела дыхание. Хотела, было уже вставать, как увидела над собой лицо с изумительной улыбкой.

Глава 7.

Я почувствовала его горячее дыхание на своей шее и точно поняла одну вещь. Хватит претворяться, что он меня ни капли не интересует. Сейчас, он мне был нужен, как никогда.
Я резким движением притянула его лицо к своему, отчего тот упал на меня, придерживаясь одной рукой об подлокотник дивана. Отлично, теперь я чувствую его тело! Кажется, в этот момент, он был настроен решительно, как и я. Притронувшись своим языком к моей нижней губе, он начал расстегивать пуговицы кофточки, которую я хотела просто сорвать. Что он и осуществил. Видимо, расстегивать большое количество маленьких пуговичек показалось ему долгим занятием, и он, не раздумывая, рванул за концы кофты с такой силой, что пуговицы посыпались на пол, как горошины. Это меня так завело, что я непроизвольно издала дикий стон. А что, соседи не услышат. У меня огромная квартира, поэтому делаю, что хочу. Сладкие губы, которые я только что чувствовала, переключились на мою грудь. Вцепившись в его волосы, я изогнулась под этими дикими поцелуями, которые перемещались с груди на живот и обратно. Когда он поднялся и начал целовать меня в шею, я потянулась к его полотенцу. «Его надо сорвать и сжечь» - подумала я и было уже исполнила задуманное, как он резко поднял на меня глаза.
«Розали, ты что?»
Розали? Нет, родной, я не Розали!
«РОЗАЛИ!»
Я резко соскочила с дивана. Что он так кричит? Что я, не так сделала? Увидев его, я все поняла. Эдвард стоял надо мной полностью одетый во вчерашнюю одежду и с вопросом на лице. На улице, уже во всю светило солнце. Сон…. Это был только сон.
- Тебе плохо? Ты стонала? – он нахмурил брови, глядя на меня.
ЭТО БЫЛ СОН! Почему? За что святые угодники вы так со мной, а?
- Все, я пошел звонить врачу. – он уже развернулся, но я во время схватила его за руку.
- Подожди. – Я хочу, чтобы сон стал явью. Хочу и все!
Притянула к себе, он упал, я впилась в его губы. Получается.
- Рози, Рози. – оторвавшись от меня, он хотел встать, но не получилось. Я вцепилась в него мертвой хваткой. – Мы опоздаем на работу и….
Замолчи. Какая работа! Я опять его поцеловала, так, что и дурак бы догадался, чего я добиваюсь.
- Молчи. – задыхаясь, пролепетала я и снова начала его целовать. – Просто, молчи.
- Тебе тут….
Что тебе? Ну, что? Покажи мне Каллена, которого знают все девушки ЛА. Мастера в своем деле! Почему ты ведешь себя со мной как, с маленькой девочкой? Не дам я тебе говорить, не дам.
- Да, подожди же ты. – все таки смог оторваться. Иногда мне кажется, что в нашей игре мы поменялись ролями. Подождите. Так оно и есть! Теперь я пытаюсь затащить его в койку, а не он меня. Что со мной происходит? Ах, да. Он же сказал «я буду играть не по правилам». Так, ты понял, что довел меня до крайностей и тоже решил поиздеваться. – Тебе, пять минут назад, звонил какой-то Джейкоб и сказал, что срочно ждет в офисе.
Джейкоб? Какой Джейкоб? Ох! Я совсем забыла!
Я оттолкнула Эдварда от себя с такой силой, что тот полетел спиной на ковер.
- Ой! – теперь, он уже лежал на полу и смотрел на меня, как на идиотку. – Ты вчера кофе перепила?
- Собирайся! Нам пора. – с этими криками я побежала в свою комнату.
Собралась за пять минут. Отлично, я вчера даже в душ не сходила. Выгляжу наверно, как чучело на фермах, в сезон дождей.

Четверг. Утро.

Эдвард довез меня к офису и спросил, увидимся ли мы сегодня. Я ответила, что да и поцеловав его в щеку, пошла к зданию.
По дороге, я думала. Кого мы с ним напоминаем? Ведем себя, как двое подростков в период первой влюбленности. Я не хочу влюбляться. Только не в него. Он ведь мой враг.
Вчера, он ударил в самое больное место. В сострадание. Как он нашел, мое больное место. А самое странное, что совсем не давно, Элис заводила этот разговор. Поведал мне свою историю, и я поняла, что разрушу не только его карьеру, но и жизнь. Он так всего этого добивался. Но с другой стороны, почему он так поступал с девушками? Я знаю ответ. Эдвард такой же, как и я. Акула в своем деле. Пойдет на все, чтобы добиться успеха. Именно поэтому, я должна осуществить, что задумала. Я не хочу, быть съеденной им.
Поднявшись к себе в приемную, я увидела Розали.
- Привет, красавица. – она действительно выглядела великолепно. Волосы аккуратно уложены на затылке, платье сиреневого оттенка было изумительным. – Как дела? Не видела Элис?
- Привет Белла! Она уже у тебя.
Я вошла и увидела Элис, которая стояла возле окна, ко мне спинной и Джейкоба, моего лучшего фотографа, а по совместительству единомышленника в афере.
- Всем привет. – Я чувствовала себя виноватой перед Элис. Она действительно, хотела как лучше для меня, но это ничего не меняло. – Элис, как день вчера прошел.
Всего за один день, я соскучилась по ее сиянию и вечной улыбке на лице.
- Отлично. Слушай, ты обдумала мое предложение на счет подруги невесты? Розали согласилась, но так как подружек должно быть несколько, мне нужна ты. Или мне искать замену? – она была действительно грустная. Я почувствовала себя виноватой, что за это время ни разу не подумала о ней. – Тем более, что более близкой подруги чем ты, у меня нет.
- Элис, дорогая! Как я могу отказаться? Конечно, я хочу быть подружкой на твоей свадьбе!
Наконец, она просияла и подбежала ко мне. Мы обняли друг друга так, что я чуть не задохнулась.
- Спасибо Белла! Это очень важно для меня.
- Я знаю.
- А мне кто нибудь уделит сегодня внимание? – Джейкоб, а я про него забыла.
- Ты, хочешь, чтобы я тебя обняла? Иди к нам! – у меня было ощущение, что Элис это не сказала, а пропела. Как, я ее обожаю.
- Кхм… нет спасибо, я лучше здесь посижу. – Смутился, бедный мальчик.
- Ладно, до обеда. Я пошла работать. – через секунду ее уже не было.
Настал кульминационный момент.
- Джейк. Ты сделал, что я просила? – Я села за стол и одела очки.
- Ты сомневалась? – он встал с дивана и подошел к моему столу. – Держи.
Я взяла фотографии. Много снимков, о нашей, вчерашней, прогулке с Эдвардом. Рассматривая их, я невольно улыбнулась. Два взрослых ребенка. На них, он совсем не похож ни на змея искусителя, ни на павлина (давно я его так не называла, однако). Очаровательный парень, с веселой улыбкой на лице.
- Белла? Так, как снимки? Несем на телевидение?
Голос Джейка, вернул меня на землю.
- Возьми вот эти три. И скажи, чтобы они дали ведущему, вот этот текст.
Я выбрала три фотографии. Первая, где мы просто едем на велосипедах. Вторая, когда он встал на колено возле моей ноги. Третья, он несет меня на руках. Достала из тумбочки, заранее приготовленный, текст и передала Джейкобу.
- Сделай все так, как я сказала.
- Конечно.
Он стоял и смотрел на меня. Ну и что ты пялишься? Беги отсюда пока цел. Я сейчас, злая, как медведь гризли. (сама не знаю почему).
- Он вытянул, пустую ладонь.
Ах да. Куда же без этого. Все в этом чертовом мире, крутиться вокруг зеленых.
- Держи. – я сунула ему пятьсот баксов. – Остальное получишь после того, как все сделаешь.
- Есть сэр.
Очень смешно идиот. Через пару минут, я уже сидела в полном одиночестве и думала, что же наделала.

Глава 8

Четверг. Вечер.

Белла Свон. Ты официально признаешься последней скотиной. И, что самое плохое, ты не чего уже не можешь изменить. Кажется, мне так и суждено прожить одинокой и злобной бизнес-леди ( чтоб ей тошно было). К чему меня привело это упорство? Теперь сижу и проклинаю все на свете. Мои подруги счастливы: Элис выходит за муж, за потрясающего человека, а Розали уже побежала на свидание к новому парню, от которого у нее едет крыша. Ну, почему у меня не все, как у людей? Сижу, теперь из-за своей тупости и упрямства, жую коробку шоколадных конфет. Девушки, когда говорят: «съешь шоколадку это помогает», не верьте. Это вранье. У меня настоящий кризис, а эти идиотские конфеты не помогают! Пока я набивала полный рот конфет, зазвонил рабочий телефон.
- эаэаэалэо.
- Здравствуйте, могу я поговорить с редактором.
- Э….кхм….Это я. – с трудом прожевала эти калории.
- Изабелла, я как истинный читатель вашего журнала, хочу поблагодарить вас от имени всех брошенных и обиженных женщин. Вы пишете о вере в сильную женщину и о том, что мы прекрасно можем обойтись без этих бесчувственных орангутангов. О, Белла! Спасибо вам и вашему журналу, за такую поддержку. После того, как меня бросил любимый человек, изменив с лучшей подругой, я думала, не выживу. Сидела целыми днями, поедала горы сладкого, рыдала и читала женские журналы. Наткнулась на ваш, и обрела счастье! Еще раз, спасибо.
Хорошо, что на тот момент я прожевала конфеты. Иначе, подавилась бы.
- Что вы, это вам спасибо, за такие слова. Мне очень приятно слышать, что я кому-то помогаю.
- До свидания, и еще раз спасибо.
К нам в редакцию, всегда поступали звонки с благодарностью. Но сегодня, выслушав эту женщину, я поняла, насколько мелочным был мой недавнишний кризис. Все, что я делаю, кому-то помогает. Кто-то действительно в меня верит. Ну, как после этого, я могу все бросить, из-за каких то простых отношений. Это твоя судьба Белла. Судьба - пожертвовать собой, во благо другим. Во благо тем, кого обидели, растоптали.
Теперь остался последний шаг, к выполнению моего плана. Влюбить и бросить. Но, для этого я должна отключить все. Все чувства. Всё свое сознание. Иначе ни как.
Мы с Эдвардом, договорились встретиться после работы. До окончания рабочего дня осталось еще пол часа. Отлично, поеду к нему в офис и как раз успею к вечернему выпуску новостей.
Ровно через пол часа, я уже была на пороге его кабинета. На двери висела табличка: шеф редактор главного мужского журнала «Он» Эдвард Каллен. Как звучит. Эх.
- Эди, сладкий. Я решила заехать пораньше.
Когда я вошла к нему, то ахнула. Вот это апартаменты. Прямо по центру огромный стол, из стекла(как у меня, вкусы совпадают.), по бокам два кожаных дивана. Слева в стене камин, а справа плазменный телевизор. И как раз на этом телевизоре сейчас шли те самые, выше упомянутые, новости.
« Миллионер и дамский угодник, покровитель мужчин ЛА - СДАЛСЯ! Как человек, который сам опроверг свои слова и унизился перед женщиной, может вести за собой сильных мужчин? (дальше прилагаются фото) Что за детский романтизм? А, Эдвард Каллен? Парни, подумайте в следующий раз, когда будите покупать очередной номер журнала «Он». Стоит ли вам читать статьи человека, который сам во все это не верит. И теперь к другим новостям.»
Он выключил телевизор. Я, в свою очередь, даже боялась смотреть ему в глаза. Говорила же, отключай чувства! Отключай!
Не могу!
Надо, дура, ты эдакая.
А как же он?
Ни как!
- Как прошел день, Роуз?
Странно, голос мягкий и ровный. Почему ты не орешь? Почему не пытаешься меня убить?
Так! Я не поняла? Ты отключила чувства, нет? Ну-ка, быстро отключила!
- Эдвард! Кто это сделал? Как это могло случиться? Мне так неудобно!
- Это не твоя вина. – он вышел из-за стола, подошел ко мне и обнял. – Опять, какой нибудь журналюга-червь сидел в кустах. Подумаешь…
Я не увидела ни капли злости в его глазах. Нет, в них был только смех и какая-то теплая доброта. Тут, в дверь ворвался незнакомый, здоровый парень:
- Каллен! Я тебя убью! Казанова ты хренов, а! Ты, что творишь?
Он взмахивал руками, и вид у него был устрашающий. Особенно, когда он увидел меня в объятиях того самого Казановы. В этот момент глаза парня стали разными. Один сузился, а другой наоборот расширился.
- О! А это маленькая мисс разрушитель всего прекрасного?
- Эммет. Успокойся все нормально. Что ты орешь как истеричка? – Эдвард, непонимающе на него посмотрел.
- Я не истеричка. – Эммет, его брат. Ох, мама. Какой большой. С такой же магнитной привлекательностью, даже в гневе и опять таки отменным чувством стиля. – Я как целая психиатрическая поликлиника в одном лице! Ты о чем думал, балда ты осиновая?
Балда осиновая? Надо записать это новое для меня выражение.
- Пошли, нам здесь не рады. – он взял меня за руку и хотел выйти.
- Нет, ты уж выслушай. Из твоих похождений «Аля блудный попугай» рейтинги наши пойдут к нулю без дырочки! Улавливаешь? – он перегородил дверь.
- Дай пройти. – Эдвард, был настроен серьезно.
- Нет.
- А в глаз?
- Нет.
- А в два?
- Неа.
- А пенок под зад?
- Фиг тебе.
- А вырвать кое-что?
- Ладно.
Потянув меня за собой, он вышел из кабинета. Там я встретила того, кого действительно не ожидала увидеть.
- Ты?
- А ты?
Мы с Розали стояли, и смотрели друг на друга как две дуры. Вот, что за парень, который снес ей крышу. ЭММЕТ КАЛЛЕН!
А что, если она назвалась Розали? Он все знает? Вот это ситуация….
Знаете, как это называется? Нет. Подскажу – Жопа.

Глава 9.

Четверг. Тот же – жопный вечер.

- Что ты здесь делаешь? – какого черта она сюда приперлась.
- А ты, как здесь оказалась? – она вытаращилась на меня во все глаза.
- Вообще-то, здесь работает мой парень! – что ляпнула? Что я ляпнула?!
Эдвард уставился на меня. Потом поговорим, не до тебя сейчас. Эммет, вылетел из комнаты и начал переводить взгляд с меня на Розали.
- И мой тоже, если ты не знала! – что она так на меня взъелась? И почему я, сейчас, готова ей волосы вырвать? Нет, ну я то понятно, она может меня выдать, а она какого хрена, так себя ведет?
- Правда? – воскликнул, восхищенный Эммет.
- НЕ ЛЕЗЬ! – мы с Розали, гаркнули на него в два голоса.
- Больно надо. - вот и правильно, стой и помалкивай.
Вдруг, откуда не возьмись, в приемную залетели Элис и Джаспер.
- Эдвард, мы все видели, мне так жаль! – Элис? Это, что сказала Элис? – Белла? Оу….
- Эммет, забирай Беллу, и дуйте, куда вы там собирались. – О, Эдвард, голос подал.
- Какую Беллу? – выпучил глаза, мама, все мне хана.
- Вот эту Беллу. – он указал пальцем на Розали.
- Но…
- Эммет, давайте быстрее, мы опоздаем в кино. – Элис!
- Так это….
- Эммет, ты долго здесь будешь стоять, как амеба и издавать не понятные звуки, в вперемешку с жестами? Давай двигай задом. – Джаспер?!
- Белла, вы же не хотите опоздать в кино, не так ли? – Эдвард!
- Нет, не хотим. – Розали еле перевела взгляд от меня (клянусь, она меня сейчас сожрет), и посмотрела на Эммета. – Пошли.
- Да, мне кто-нибудь объяснит, что за дибильник здесь твориться? – Эммет.
- ВАЛИ уже! – Эдвард, Джаспер, Элис! Ух ты.
- Идиоты. – пробубнил, бедняга Эм, и пошел к выходу вместе с Розали.
- Пока. – опять, Элис.
- До скорого. – снова, Джаспер.
Тишина. Может, теперь соображу, что здесь только, что произошло.
- Может, поедем ко мне? – пытается разрядить обстановку? Не выйдет, мне сейчас действительно не до развлечений. Я посмотрела на него серьезным взглядом.
- Просто посмотрим кино…. или в шашки поиграем, если даже кино тебе не по душе. Я ничего такого не имел ввиду…. – что ты, как школьник?
- Что это было?
- Где? – не будь дураком.
- Здесь! Что за спектакль?
- Весь мир спектакль, а мы в нем актеры. – улыбается? – Ну, как-то так.
- Шутить вздумал? Не смешно!
- А что ты от меня хочешь услышать? Это я должен спросить, почему вы с Беллой накинулись друг на друга. Не люблю разборки разгневанных хищниц.
Только и всего? Выражение камень с плеч, здесь не подходит. У меня, лично, с плеч Эверест съехал. Я еще раз посмотрела на него, чтобы убедиться, что он говорит правду, и ничего не заподозрил.
- Что? – он действительно удивлен. Слава вам, святые угодники! Слава.
- Ничего. Так мы поедем к тебе? – я прислонилась ладонью к его груди и начала теребить пуговицу рубашки. Все это сопровождалось хищным взглядом. – Или так и простоим здесь до утра?
Он на секунду прищурился, а потом улыбнулся своей фирменной кривой улыбочкой (от которой я схожу с ума) и взял меня за руку.
- Ну поехали.
Через пять минут, мы уже ехали по направлению к его дому.
- Эдвард, можно кое о чем тебя спросить?
- С каких пор ты спрашиваешь разрешение? – повернув голову ко мне, он хотел, что-то сострить, но, заметив мое лицо, передумал. – Давай.
- Почему, ты так отреагировал? – скажи мне правду.
- Я же объяснил, не люблю когда….
- Я не про меня и Розали. Я имею ввиду, что кто-то тебя унизил и возможно теперь, рейтинги действительно снизятся, а ты даже не пытаешься, что-то сделать.
Я уверена, что Эдвард Каллен, тот которого я не знала, до сегодняшнего дня, нашел бы выход. Он сделал бы все, лишь исправить эту оплошность. Но почему, ты сейчас занят со мной и ничего делаешь? Мало того, ты даже не волнуешься о случившемся.
- Это я виновата….
- Ни в чем, ты не виновата. Это моя проблема в том, что не уследил за тем, что может произойти. Да и какое это имеет значение? Мне все равно. Да, все равно. Пусть они там все, хоть перевернуться у себя на телевидениях. Я тебя уже объяснял, почему мне все это надоело. И прошу, тебя, чтобы ты не заставляла меня повторять это снова. Не самая любимая тема, знаешь ли. А теперь, чтобы не испортить настроение друг другу на ближайший вечер, давай закроем этот разговор. Хорошо?
У меня создается впечатление, что у него уже вошло в привычку, во так выдавать поток предложений, которые вводят меня в ступор и затуманивают мозг. Я тоже так хочу научиться. Нет, ну правда, у него здорово получается. Я ведь заткнулась. А это не каждый может устроить.

- Проходи. – Эдвард, традиционно открыл передо мной дверь. Его квартира находилась в центре города и располагалась на пятидесятом этаже высотного здания.
Дизайн оформлен по высшему разряду. Теплая и уютная обстановка. Это квартира холостяка? Да ладно!
- Как тебе моя крепость?
- Здесь…. Довольно чисто….
- Ха, а чего ты ожидала? Горы выпивки, разбросанных окурков и пьяных манекенщиц?

Если бы я увидела, здесь пьяных манекенщиц, я бы выкинула их через окно, вместе со всеми окурками и выпивкой.

- Ну, что-то вроде этого. – мы, вместе рассмеялись и прошли в зал.
- Так, что? Сразу переходим к шашкам, чтобы ты ничего плохого не подумала? Или начнем с кофе? Мне нравиться, как он тебя действует.
Я сняла с себя плащ (новый, так как на том уже светились следы какашек Аро. Видимо, он ему не очень понравился.). Прошла к дивану. Села, положив ногу на ногу и начала пристально смотреть на Каллена. По-моему, я совсем одичала. Ну и ладно.
- Ну, неси свой кофе, проверим его действие.
- Я тебе говорил, что ты сегодня отлично выглядишь?
- Не подлизывайся.
- Я и не собирался. – подмигнул и ушел в кухню. Крутой, тоже мне нашелся.
Сидеть одной, пока он готовит кофе, было скучным для меня занятием, и я решила пойти на балкон.
Когда я туда вышла, передо мной открылась удивительная картина. Вечерний ЛА. Все в огнях. Теплый ветер обдувал лицо, передавая какое-то умиротворяющее спокойствие. Воздух, был чистым и легким. Кажется, что любой мог найти здесь покой, отдохнуть от суеты и проблем. Весь Хаус в моей голове, растворился в этом ночном пейзаже.
- Красиво, да?
Я не вздрогнула, хотя и немного испугалась того, что услышала его голос за спиной. Не поворачивайся Белла, отдышись сначала, а потом с невозмутимым видом развернись. Пусть эта эйфория уйдет, с твоего лица.
Внезапно, со всем близко, за своей спиной, я почувствовала его ровное дыхание. Я даже ощутила тепло его тела.
- Я люблю выходить сюда, по вечерам. Здесь спокойно и, что самое важное для меня, тихо. Мне так не хватает тишины.
Я развернулась и хотела, что-то спросить, но это была самая большая ошибка. Его глаза – они поработили меня. Моя крыша, уже давно улетела с балкона, а мозг уполз куда-то далеко. Странно, я еще и шутить могу. Все, больше не могу.
- Я очень рад, что сегодня ты здесь, со мной. – почти шепотом произнес он, приближаясь к моим губам.
И тогда, я испытала такой переизбыток чувств, что просто закрыла глаза и наслаждалась моментом. Я не хотела на него накинуться или сморозить, какую нибудь глупость. Сейчас, я действительно хотела просто быть с ним. Чувствовать его. Он прислонил свои теплые губы к моим. Поцелуй не был обычным. В нем, впервые для меня, почувствовалась нежность, мягкость. Ничего подобного я раньше не испытывала. Он легко обнял меня за талию, а я положила ладонь на его лицо. Стрелки часов остановились, и для нас наступила вечность.
Спустя, какое-то время, мы открыли глаза.
- Так, как тебе балкон? – обожаю его шепот.
- Мне больше понравилось, что было на балконе. Может, повторим?
Я снова потянулась к нему, но приложил палец к моим губам.
- Я бы с радостью, но кажется кофе уже готов. – Каллен, аккуратно выпустил меня из объятий и перед тем, как выйти добавил. - Да и шашки, наверно заждались.

Вот хитрец. Но, ничего. Наши, не сдаются. Посмотрим, как ты выдержишь сегодняшний вечер. Я намеренно, вытворю то, что ты проделал у меня дома.

23

Глава 10

- Давай еще раз?
- Нет, Эдвард. Я устала.
- Но, это было так классно.
- Да, это было великолепно, но, я правда больше не хочу.
- А я хочу.
Это мы о шашках. А вы, что подумали? Настаивал бы он, так на другом. А то – шашки! Вот, уже около двух часов мы пьем кофе и рубимся в эти долбанные шашки. Совет. Никогда не играйте в эту игру с двадцати двух летними парнями. Через каждые пять минут, они будут вас подкалывать или дразнить. Хуже детей.
- Так все. Мне нужно домой.
- Как, хочешь. Я тебя довезу.
По взгляду заметила, что загрустил бедолага. Ну, ничего. Смотри, что я дальше задумала.
Я пошла за плащом и сумочкой, которую оставила в коридоре. Когда он, подошел ко мне, собранный и с ключами от машины в руках, пришло мое время перевоплощения в актрису. Я начала шарить в сумочке.
- О нет.
- Что?
- Ох… - теперь, я уже смотрела на него глазами, полными ужаса.
- Да в чем дело?
- Не понимаю, как такое могло случиться?
- Господи, Розали! Что случилось то? Преждевременные месячные?
- Болван! Какие месячные? – я думала, врежу, ему сейчас, за подобные шуточки.
- А почему, ты тогда стоишь с таким лицом?
- Я забыла ключи от дома в своем офисе! Черт, я такая рассеянная. – я скорчила расстроенную рожицу.
- Поехали, заберем. Проблемы то?
- Ночью, здание под сигнализацией, а уже почти полночь. Что же теперь делать?
- Хм…. – Каллен. Ты тупой? Девушка тебе намекает, а ты. – Может, ты останешься? У меня, к сожалению, комнаты для гостей нет, но ничего, я лягу на диване, а ты спокойно расположишься в моей комнате. Если хочешь?
Зайчик мой! Конечно, хочу.
- А я тебе не помешаю? – ну, должна же я поломаться.
- Дайка вспомнить. – он приложил руку к подбородку и нахмурил брови. Выглядело это комично, и я рассмеялась. – Как ты мне вчера сказала: «я повторять, не намерен. И советую послушаться. В ванной есть сухие полотенца, если захочешь принять душ. Я пока не много приберусь». Я все вспомнил или что-то упустил?
- Все до мелочи! – я просияла, подбежала к нему и поцеловала в щеку.
- Может, что нибудь приготовить? Или ты вечером фигурку бережешь? – он обнял меня. – Я могу сделать такой пирог. Мммм.
- Не могу поверить. Ты и пирог? А с чем?
- Ты еще не знакома со всеми моими талантами. А пирог? Ну, с персиками, например.
Персики. Эта слабость у меня с детства. Ни что не поднимает мне настроение, как персики.
- Даю тебе пол часа.
- Управлюсь за двадцать минут!
-Посмотрим.
Легкий поцелуй в губы, и мы разошлись по комнатам. Принимая душ, я расслабилась. Выйти отсюда, мне нужно настроенной! Я действительно, сегодня хочу получить его целиком. Полностью. Мне надоели эти игры «кто кого первый уломает». И меня не устраивало одно обстоятельство. Почему он, не ведет себя со мной так, как с другими девушками? Я ведь уже не маленькая девочка. Да. Вы подумаете я эгоистка. Сначала опозорила его на весь город, если не больше, а теперь требую от него, что-то. Я поняла свои ошибки. И попробую их исправить. Если получится…
Тут до меня дошел запах печеных персиков. Восхитительно. Действительно, прошло только около двадцати минут. Человек-слово. Укутавшись в полотенце, не вытирая волосы, я вышла из ванной. Посмотрим, как ты справишься с этим. Спустить полотенце пониже и вперед.
Эдвард, стоял на кухне возле стола, ко мне спиной. Переоделся в черные спортивные штаны и футболку. Стойте. Не верю. Фартук? Точно, желтый фартук в цветочек! Вот такого поворота, я точно не ожидала! Из груди начал вырываться дикий смешок.
- Каллен! Что это? – я почти пополам согнулась.
- Ох! – он подпрыгнул. Я его еще и напугала. Развернулся ко мне и тут я начала смеяться еще громче.
- Эй. Ты чего? – нахмурил бровки. Как это мило.
- У тебя…. Ха-ха… У…. У тебя крем на носу….
Он так глупо выглядел. Очень смешно!
Долго я еще смеялась, пока не заметила его пристальный взгляд. Что? Обидела? Да ладно. Маленького Эдика обидели? А потом поняла, что значил его взгляд. Мое полотенце еле закрывало грудь. А я еще и смеялась, прислонившись полностью к стене.
- Ты прекрасна.
У меня захватило дух. Он так произнес эти слова, что по моей спине пробежала дрожь.
Как, я хочу подойти к тебе. И я это сделаю. Пара шагов, я начала приближаться. Он встал, как вкопанный. Прислонившись к Каллену, я аккуратно, языком убрала крем с его носа.
- Вкусный.
- Что бы ты ни задумала, ничего не выйдет. – Эдвард начал отступать в сторону.
- Уверен? – давай. Давай поиграем в «Том и Джерри».
Он обошел стол и прислонился к кухонному гарнитуру. Попался.
- Ты убегаешь? Позор тебе Каллен. Позор. – я прижала его к печи.
- А как….. – он еле-еле мог говорить, под моими поцелуями. – А как же пирог?
- Подождет, ни куда он не денется.
Сначала Эдвард замер, как будто обдумывая что-то, а потом со всей страстью впился в мои губы. Я запрыгнула ему на талию и вцепилась пальцами в волосы. Его руки крепко сжимали мои бедра, а язык творил, что-то не постижимое во рту.
- Б….. – что он там бормочет? Замолчи. – Б…… Б…л….
Эй, это сочетание букв мне знакомо, даже очень! Я оторвалась от него и выпучила глаза.
Он сначала, как будто не понял моей реакции, а потом завопил:
- БЛИН! Горячо! – а почему пахнет паленым? – Господи, как ГОРЯЧО! Твою….
Ох! Духовка! Она еще не отошла от пирога! Я и не заметила, как уже стояла на ногах, а Эдвард уже помчался в ванну со скоростью торпеды.
- Эдвард? Эдвард! Тебе больно! Открой дверь! – я долбила в дверь ванны, а там слышались тихие стоны. – Прости меня, я….
- Все нормально… - с болью в голосе, ответил он. – Только теперь к пирогу прибавятся еще и жареные булочки. Иди в зал. Я сейчас выйду. Не беспокойся….
Не беспокоиться? Да он себе зад подпалил! Как я могу не беспокоиться?
- Может, нужна помощь…
- Нет! – отчеканил. – Я справлюсь, спасибо.
- Как знаешь.
А это наверно больно. Да, Белла. Из за твоей не сдержанности, парень пострадал. Кошмар.

Где-то минут двадцать в ванне журчала вода. Видимо он принимал душ. Я чувствовала себя такой виноватой.
- Ты чего сидишь? Тут прохладно, а ты не оделась. Простынешь. – Эдвард, зашел в зал и встал возле дивана, на котором я сидела и тупо смотрела в пол. – Розали? Все хорошо?
Меня начинает бесить, когда он так меня называет. Я хочу, чтобы он знал кто я. Но… Нет, еще рано.
- Тебе больно? – мне было очень неудобно, и я подняла на него глаза, со стыдом на лице.
- Ты чего? – Эдвард сел рядом и обнял меня за плечи. – Подумаешь, ошпарился чуток. С кем не бывает.
- Точно?
- Клянусь, уже ничего не болит. Даже ожогов не осталось.
- Это хорошо. – Я улыбнулась, в тридцать два зуба. – Может, тогда продолжим….
Я начала целовать его шею.
- Стой.
- Почему? – я сейчас, ему между глаз заеду.
- Я не могу.
- Ты о чем?
- Не могу, просто так взять и переспать с тобой.
- Объясни. Будь так добр. – Я оторвалась от него и села на расстояние вытянутой руки. Скажи, что ты еще девственник. Тогда, я точно пойду и улечу с твоего балкона.
- Это трудно.
- Не поверю, что человек, который владеет своим собственным журналом, не может связать пары простых слов. – Я уже, начинала действительно психовать. – Тем более, сколько у тебя было женщин? Да ты…
- Ты не такая! – он меня перебил. – Ты другая понимаешь? Все, с кем я встречался, были пустыми и холодными. Да о чем я вообще! Им нужен то был, только секс и мои деньги! Мне это осточертело!
Он медленно начал повышать голос. Я же следила, за каждым его движением, как зачарованная.
- Спросишь, кто такой Шекспир – они отвечают «голливудская звезда!». Да я даже не говорю, что половина и не знали, что земля круглая! Весь этот пафос. Вечеринки. Деньги. Все это чушь понимаешь? Лживый мир, в котором, все как марионетки на веревочках. Их дернешь, и они делают все, что ты захочешь! И я жил в этом мире. Долго. Как слепой идиот. Потом встретил тебя. Я …. Я полюбил тебя.
- Что?
- Я люблю тебя.
Нет. Только не это. Ты что?! Скажи, что это одна из твоих шуток. Ну, скажи, пожалуйста.
Молчит. Белла, ты же сама этого добивалась. Что теперь? Вот глупая курица.
- Извини, я просто хотел, чтобы ты знала.
- Прости меня.
- За что?
- Прости и все.
- Я не….
Я перебила его поцелуем. Я поняла, что плачу, но не хотела ему это показывать. Я так хотела забыться и не думать. По крайней мере, сегодня.
- Ты плачешь?
- Я прошу тебя. Помоги мне.
- Я все сделаю. В чем помочь?
- Сейчас, я хочу забыться. Просто забыться, понимаешь?
Эдвард, смотрел на меня и как будто о чем-то жалел. Я не смогла разгадать загадку его глаз. Он придвинулся ближе и легко поцеловал меня. Я воспользовалась случаем, как могла. Забравшись к нему на колени, стала целовать более усердно и страстно. Потом, я почувствовала, как его губы оказались на моей шее, а руки стягивали с моей груди полотенце. В комнате действительно было прохладно и поэтому, для моего слегка охладевшего тела, его руки и губы казались еще теплее и нежнее. Легким движением, я стянула с его плеч халат и ухватилась за них руками. И вот, мы уже наполовину обнаженные сидели на диване. Сдерживать себя я больше не могла. Задыхаясь, я прошептала ему на ухо:
- Я хочу тебя.
- Ты уверена? – он поднял на меня глаза.
- В тебе? На сто процентов.
- А в себе?
С самого первого знакомства, я поняла, что он очень проницателен, но что настолько. Никогда бы не подула. Да, я действительно была не уверена. Не уверена в том, как поступаю с ним. Я обманывала его.
- Да.
Говорю. Эгоистка. Ужасная эгоистка.
Он осторожно поднял меня на руки и понес в спальню.

Глава 11.

Все, что произошло этой ночью, трудно описать словами. Эдвард был великолепен! Если честно я не знаю причину этого: то, что он был ас в своем деле или, то, что он меня любит. Я до сих пор не могла в это поверить. Но, в эту ночь, я поняла три вещи.
Первое: Эдвард был моим соперником (по карьере и работе). Второе: я до сих пор не поняла смысл его игры. Третье: я навечно и бесповоротно влюбилась в него.
Было около шести часов утра. Эдвард заснул, а я лежа, у него на груди, слушала его ровное дыхание и спокойное биение сердца. Уже около получаса, я не могу уснуть. Что мне теперь делать? Я заварила кашу и не знала, что сама стану ее главным ингредиентом.
Что теперь ему сказать? Да он, как все это услышит, пнет меня под зад. Я этого не вынесу. Я не смогу вернуться в свою жизнь, где не было его. Однотонную и серую.
«Весь этот пафос. Вечеринки. Деньги. Все это чушь понимаешь? Лживый мир, в котором, все как марионетки на веревочках. Их дернешь, и они делают все, что ты захочешь!»
Как же ты прав. Никогда не ожидала услышать от него подобные слова. Да и вообще, я не думала, что он такой, каким я его узнала. Понимающий, умный и надежный. А не лживая сволочь с обложек журналов. Я так запуталась в себе. Я боюсь, что он меня не простит.
- Почему не спишь, родная? – он поцеловал меня в лоб. Так легко, с таким нежным чувством, что от удовольствия, я закрыла глаза.
- Я, не знаю. Не спиться.
- Что-то не так? Тебе было плохо?
- Нет! – как ты можешь такое говорить. Да, тебе в подметки, не один мой ухажер не годиться. – Все было очень даже не плохо. Это было чудесно!
- Тогда в чем проблема?
- Просто не могу уснуть. Разве, в этом есть какая-то проблема?
- Ну, обычно девушки после ночи со мной, отрубаются сразу же. – он проговорил это со сдавленным смешком. Издевается, гаденыш. – А ты нет. Значит, я оплошал.
- Ты настоящий жеребец. Так пойдет? – теперь, я поиздеваюсь.
- Неа.
- Ты просто монстр!
- Ну. Не убедила.
- Цену себе набиваешь? – я приподнялась на локти. – Ладно. Мачо. Самец. Ненасытное животное…
- Да ладно! Ладно. А то смотрю, фантазия тебя далеко заведет.
- И вовсе это не фантазия. – он засмеялся и я вместе с ним.
Он начал убирать одеяло и подниматься.
- Эй, ты куда? – я схватила его за руку.
- Рози, уже почти утро. – Опять, Рози. Рози, Рози!
- Я…
- Нам нужно на работу, ты не забыла? Сегодня еще пятница.
Наш разговор перебила мелодия его сотового. Эдвард, встал и ушел в зал. Я, положила голову на подушки и легла, свернувшись калачиком.
«Эдвард Каллен». «Да, я узнал вас. Доброе утро». «И». «Значит, вы разрываете контракт». «А не вы одни? Кто еще, если не секрет?» « Я? А что я должен вам объяснять? Вы мне что, мама? Может папа или дедушка с бабушкой? Значит так. Разрываете контракт. Отлично. Катитесь со своими вложениями. Может вам светит удача, в каких нибудь более успешных изданиях. Например, выпечка для домохозяек или комиксах, для детей. Удачи.»
Потом, я услышала ругательство и треск телефона, который полетел на пол. Подумать только. Всего за один вечер, от него уже отказываются вкладчики. Неужели, действительно все из-за меня? Вот тартила недоделанная! Дура! Я уткнулась в подушку, и слезы покатились по моему лицу. Прошло десять-пятнадцать минут, пока я немного успокоилась. Эдвард, тем временем, чем-то гремел на кухне. Как, ему рассказать? Как, все исправить?
- Ты меня обидела, между прочим.
В этот момент, мое сердце болезненно сжалось.
- Эдвард, нам надо…. – только я повернулась, как снова он заставил меня смеяться.
- Пирог то, остыл дорогуша. – он стоял в одних трусах и в фартуке (я влюбилась в этот фартук). В руках у него был поднос с пирогом и кремом в отдельной чашке.
- Господи, ты выглядишь просто великолепно! – я смеялась так громко, что наверно соседи подумали: Каллен завел лошадь.
- Может стриптиз станцевать? Правда одежды маловато… Так это к лучшему. – он начал ставить поднос на пол.
- Нет, лучше иди сюда со своим пирогом, а то этого зрелища я не выдержу. – я протянула к нему руку, все еще давясь смехом.
- Ложись на спину и убери одеяло. – он сел рядом, снял фартук и поставил поднос на кровать.
- Ты меня будешь пытать?
- Я хочу сделать тебе сюрприз. Давай, ложись ровно.
- Ладно. – ты меня пугаешь, Эди.
Я послушно выполнила все, что он просил. Он обмакнул в крем пальцы и начал проводить линию от моей груди и ниже по животу. Крем был прохладный и от этого, я почувствовала, как по телу бегут мурашки, а вдогонку возбуждение. Потом, Эдвард наклонился и начал слизывать линию языком.
- Я сейчас умру. – я смогла произнести это, со стоном.
- Тебе не нравиться? – он продолжал опускаться ниже.
- Ух… о….я….. – метелки - веники, я сейчас взорвусь. – Я…. мне…
- А теперь, надо позавтракать и по делам. – он стер последние остатки крема и потянулся за пирогом.
- Не хочу пирог! – я схватила его, повалила на кровать и прижала телом. – Тебя хочу.
- Но, я старался! – надул губы. Боже, у Элис что ли научился? – Ты хочешь, чтобы я обиделся?
- Эх, давай, пирог так пирог.
Ближайшие пол часа мы жевали пирог ( я такой вкуснятины в жизни не ела! А персики получились слегка печеные и со слабым перемешанным вкусом кислого и сладкого. Я в раю.) Смеялись, разговаривали, пели песни и швырялись кремом. Потом быстро приняли душ вместе (оставим это без подробностей) и он отвез меня в офис.
Там, меня поджидала Элис. Розали, сегодня почему-то не было.
- Как провели вечер? – она вешала в моем кабинете варианты обложек нового выпуска журнала. – Ты опять уснула, на самом интересном?
- Нет, на этот раз, я уснула не одна. – я повесила пальто в шкаф, и села за стол. Элис подлетела ко мне, как торпеда.
- Наши, объявили капитуляцию? Не верю!
- Элис, я хочу с тобой поговорить, но не об этом….
- Ну и как? Как это было? Колись, давай!
- Ты меня слышишь вообще?
- Ты его там случайно не… Это…. Ну… Я слышала, что девушки дичают, когда….
- Элис! Ау! Давай не будем об этом, а? Это ты дичаешь, когда тема такая заходит.
- Ох, подумаешь. – она подняла подбородок, как можно выше. – Подруга подробности хотела узнать, а она сразу «дичаешь».
- Элис, я влюбилась.
- Я знаю.
- Откуда? – вот это мы прикатились.
- По взгляду вижу.
- А что во взгляде?
- Пропала холодность, появилась теплота. Ушла чернота, зажглись огоньки. – она широко улыбнулась.
- Иногда мне кажется, что ты меня лучше знаешь, чем я сама.
- Так оно и есть. – Элис развернулась и пошла к выходу.
- Стой, я же хотела поговорить…
- Меня ждет Джаспер. А ты, как закончишь свои дела, зайди ко мне хорошо.
Почему, никто мне не дает обсудить с ним все проблемы. У меня голова по швам трескается. Я не знаю, что делать! Я запуталась! Чтобы отвлечься, я включила телевизор. Лучше бы я этого не делала.
Глава 12
Пятница. Утро.

24 часовые новости:
«(показывают вчерашний ролик про Эдварда). В связи с недавними событиями, рейтинги журнала «Он» упали вдвое. И это, всего за один вечер. Подумать только. Еще вчера журнал занимал лидирующее место в пятерке лучших, а сегодня его покупают только для туалета. Так выражаются жители города. Время миллионера и дамского угодника Каллена – прошло. Мы пытались связаться с ним, но его агенты нам этого не позволили. Мы будем следить за событиями.»

MTV news:
«Каллен – спекся. Лживый журнал больше не в моде. Кажется, после этого дальнейшая дорога к славе ему закрыта….»

Разные каналы:
«Что это? Пиар ход или попытка провалиться? Скорее всего, второе. «Он» цитирует ложь.»
Они, что с ума все по сходили? Почему так на него накинулись? И действительно, за один вечер столько шумихи! Идиотская пресса! Я боюсь даже посмотреть в желтые газеты… Что я наделала! Ненавижу, ненавижу! Элис. Вот, кто мне сейчас нужен. Я вышла из кабинета и направилась к ней.
- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! – не успела я войти, как посыпались поздравления. Все кричали, смеялись, а потом затихли, всматриваясь в мое лицо. В центре от всех стояла красивейшая пятерка. Как вы думаете кто? Розали, Эммет, Элис, Джаспер и Эдвард. Я совсем забыла, что сегодня, мой День Рождения.
- Сегодня твой праздник! Поздравляем. – Эдвард, начал приближаться ко мне с огромным букетом подсолнухов. Подсолнухи – мои любимы цветы. Они напоминают солнышко, и от этого поднимается настроение. Я осмотрела комнату. Все было в шарах и праздничных лентах. На стенах висели мои фотографии в разных гримасах.
Мне стало так приятно, что слезы покатились из глаз. Но, когда я увидела счастливое лицо Эдварда, которое приближалось все ближе, мне стало больно. Я самое отвратительное создание на свете. Он так ко мне относиться, а я навредила ему. Ведь именно он, все это устроил. Я знаю, так как Элис, прекрасно понимала, что я не люблю праздничные сборы. И очень давно, мы с ней договорились, что справлять мой День Рождения не будем. А Джаспер и Эммет. Им ведь тоже досталось. И все из-за меня. Но, сейчас, они стоят, улыбаются в тридцать два зуба и подмигивают мне. Я, не заслуживаю их дружбы. Я не заслуживаю любви Эдварда. Резким движением, я развернулась и побежала, куда глаза глядят. Они меня привели в туалетную комнату. Закрывшись в одной из кабинок, я начала рыдать. У меня в груди все разрывалось. Мне было так больно. Как хочется, чтобы кто нибудь помог, успокоил…
- Открой дверь. – НЕТ! Только не ты! Пожалуйста! Иди поешь праздничный торт или печенье. – Пожалуйста.
- Нет, уходи! Прошу тебя.
- Если не откроешь, я ее выломаю. Ты меня знаешь. – не разу не слышала, чтобы он говорил таким серьезным тоном. – Ну…
Я открыла дверцу. Увидев его, я не смогла совладать с чувствами и кинулась к нему в объятия. Уткнулась в плечо и снова заплакала. Какие у него крепкие и теплые руки. Господи, как же я тебя люблю.
- Если бы я знал, что ты так отреагируешь на праздник, то в жизни бы ничего не затевал. – Эдвард обнял меня еще крепче. – Прости меня, я не хотел.
- Это ты меня… Ты меня прости. – не могу! Сейчас сдохну. – Я испортила ваш подарок. Как идиотка убежала. Скажи, ребята сильно обиделись?
- Наши нет. Они все прекрасно понимают. – он погладил меня по голове. – А вот остальные твои сотрудники, кажется, тормознули.
- Я не хотела.
- Я знаю. Почему праздник для тебя, как трагедия? Объясни. – он аккуратно взял меня за подбородок и повернул к себе.
- В детстве, мама говорила, что праздники ни кому не нужны. И просто, видимо внушила мне отвращение к ним. Я не знаю….
- Глупый ты мой, плаксивый ребенок.
Он так нежно прикоснулся своими губами к моим, что мое тело затряслось от удовольствия.
- А теперь, давай приведем себя в порядок и пойдем к друзьям. Ты же не хочешь их обидеть?
- Ты иди. Скажи, что я сейчас подойду, ладно? Объясни, что я просто так обрадовалась и не смогла сдержать слезы.
- Я скажу, что у тебя случилась такая эйфория и ты чуть в обморок не упала. Ок?
- Ну, как то так. – он опять заставил меня улыбнуться.
На выходе, он развернулся и сказал:
- Да, кстати, там какой-то Джейкоб пришел. Наверно тот, который звонил в прошлый раз. Хочет тебя увидеть. Не задерживайся.
Потом он ушел. Джейкоб? Что ему нужно?! Так, надо срочно идти. Пока там не произошел сюжет бразильского сериала. Я посмотрела на себя в зеркало. Вот тебе на… И Эдвард видел такую обезьяну? Нет. Не обезьяну. Орангутанга. Да, мисс неудачница. Поздравляю тебя. Сегодня ты опозорилась так, как никогда в своей жизни. Я более-менее, привела себя в порядок и пошла в кабинет Элис. Когда я пришла, все продолжали веселиться и улыбаться. Ясно, без Эдварда не обошлось. Я и не заметила, как ко мне подлетел Джейкоб.
- Привет именинница! Сколько нам уже пятьдесят?
- Не смешно.
- Как насчет обещанной остальной суммы? Я ведь, выполнил все на высшем уровне.
- А я думала, ты уже забыл. – ага, забудет он о деньках. Жди и надейся. Тут я поняла, что ведь здесь Эдвард и многие другие. Надо увести этого болвана отсюда.
- Пойдем ко мне. Там я все выплачу.
- Ууу. Конечно пойдем. – он взял меня за руку.
- Идиот! Не в этом смысле. – урод лохматый.
Мы вышли в коридор и через пять минут были у меня. Я сразу подошла к столу.
- Джейкоб. Я хочу, что бы ты еще кое-что выполнил. Пусти в эфир опровержение всей этой шумихи.
- Белла, что за игры? Ты его почти растоптала. Что ты еще хочешь? – он прищурился.
- Я больше не хочу его топтать! – я со злостью выкрикнула это ему в лицо.
- Подожди секунду. – Джек улыбнулся заговорщицкой улыбкой. – А наша Белла, случайно не запала на Каллена?
- Это не твое дело!
- Значит, да?
- НЕТ! То есть… Еще раз говорю, тебя это не касается, понял? – убью тебя сейчас. Ручку в глаз ткну!
- Ну, ладно тебе, не злись. – он начал обходить стол. – Зачем, ты хочешь пустить опровержение?
- Я совершила ошибку ясно? И хочу ее исправить.
- Кстати, я говорил тебе, что открываю свой журнал? – он встал сзади моего кресла.
- Что? – вот это номер.
- После того, как вкладчики отказались от Каллена, они стали искать новую жилу. И тут подвернулся я. Они хотят вложить в мой проект деньги.
- Я…. Я не могу поверить… - я не стала разворачиваться к нему. А то мало ли, пенка дам.
- А что в этом плохого? Я всего лишь подсуетился, где нужно и все.
- Стой, это твоих рук дело? – какая же я была слепая дура! Из-за одного никчемного репортажа, не могло быть столько шума. Здесь было что-то еще.
- Да, я созвонился со всеми своими знакомыми репортерами из различных каналов и попросил раскрутить твою идею. Идея свержения Каллена, ну очень уж всем понравилась. Понимаешь, он уже, ну как бы – надоел.
- Ты самое мерзкое существо, которое я когда-либо видела!
На этих словах, я хотела развернуться и врезать ему, но он схватил стул и взяв мое лицо в ладони, впился своими губами в мои. Скотина, что ты делаешь?! Потом, я услышала звук открывающейся двери.
- Вот ты где, а я тебя…
НЕТ! За что? Я соскочила с кресла и уставилась на Эдварда.
- Эдвард, это не то, что ты подумал!
- Извините, я вам помешал.
Он с невозмутимым лицом развернулся и ушел.
- Он всегда такие моменты обламывает? – как же я тебя ненавижу Джейкоб.
- Зачем ты это сделал? – я повернулась к нему со спокойным лицом. У меня был шок.
- Детка, подумаешь поцелуй. Я давно хотел тебя пригласить куда нибудь.
- Да пошел ты! – я со всей силы заехала ему по щеке. От этого у меня защипала ладонь, а у него появилась отметина. Я не стала долго думать, воспользовалась его ступором и пнула между ног. – Урод, недоделанный!
Мне было все равно, что там с ним стало, потому что я уже была на пол пути к Элис.
Залетев к ней, я ни где не могла найти Эдварда. Зато нашла Эммета. Он что-то уплетал возле стола.
- Эммет, где Эдвард? – развернув его к себе, я дала понять, что сейчас не до шуток.
- Ты чего как ведьмака? – бедный Эммет, чуть не подавился устрицами.
- Где он!?
- Я не знаю, он взял ключи и уехал? Хочешь устрицу? Они классные.
- Не хочу я ничего.
Где теперь его искать? Я должна его найти! Должна. Должна рассказать все и уйти. Я слишком много натворила и не заслуживаю его прощения.

Пятница. Вечер.

- Элис. Что мне теперь делать? Как все объяснить? Как исправить?
Мы сидели на белом кожаном диване, в коридоре, пока в кабинете продолжалось веселье.
Я была разбита вдребезги.
- Я вот, что тебе скажу. Не думай, что делать, а просто делай. И не думай, как исправить, а исправляй. Мне кажется, он поймет.
- Элис. Я уйду от него. Не могу больше доставлять ему проблемы.
- Ты думаешь это выход?
- Да.
- Белла, он сейчас в парке.
- Что? – я выпучилась на нее круглыми от удивления глазами.
- Парк, в котором вы гуляли несколько дней назад. Он сейчас там.
- Но как ты…
- Просто ни о чем не спрашивай и езжай, ладно. Ты все поймешь.
По-моему, сегодня все меня убить хотят. Что за игры «Шерлок Холмс отдыхает». Сначала День Рождение, затем Джейкоб со своими выкрутасами, а теперь еще и Элис.
«Просто ни о чем не спрашивай и езжай, ладно. Ты все поймешь» - она, что детективов начиталась? Что за фишки новые? Ладно, сейчас не до этого! Я с надеждой посмотрела на Элис. Да я не вожу машины. С детства их боюсь. Тем более, что я мисс катастрофа, помните? А теперь представьте, что будет, если катастрофа появиться на дороге? Представить, страшно.
- Я скажу Джасперу, он все равно собрался уезжать. – она меня поняла.
Через пятнадцать минут, я и Джаспер, были на пол пути к центральному парку. Я молчала и смотрела в окно.
- Ты все слишком близко воспринимаешь. – знаете, они с Элис, два сапога пара. – Все будет хорошо, поверь мне.
- Ты не знаешь всего, Джаспер. Ничего не будет. Все плохо.
- Ну, допустим, я имею не большое представление. – он смотрел на дорогу и не разу не повернулся в мою сторону. Голос был спокойный и уверенный. Что это значит? – И, ты зря так переживаешь.
- Джаспер.
- Да?
- Ты понимаешь, что вы на грани гибели? Ваши рейтинги упали ниже плинтуса. Но ты сейчас успокаиваешь меня. Хотя, должен себя!
- Журнал – это не единственное счастье в жизни. Пойми, на нем клин клином не сошелся…
- Что за глупости ты говоришь?
- Это не глупости, а правда жизни! Удача не вечна. Рано или поздно она ускользает от нас. А ты, должен с этим мириться и идти вперед. Покорять что-то новое. Понимаешь о чем я?
- И все равно, я не верю, что вы так просто от всего отказываетесь.
- Приходиться. Мы приехали. Удачи тебе. И еще раз говорю, не принимай все слишком близко. – он подмигнул мне и улыбнулся.
- Спасибо Джаз.
- До встречи.
Я вышла из машины. Он развернулся и уехал. Ну, что Белла вперед. Народа в парке, было очень мало. Я пошла по тропинке. Солнце потихоньку садилось. По дороге, меня несколько раз чуть не сбил велосипедист и парень на роликах. Они наверно подумали, что я обкурилась. Настолько я ужасно выглядела, как внутри, так и снаружи. Я прошла еще пару метров, потом увидела его. Он сидел на траве возле ручья. Один. И смотрел на садящееся солнце.
Я подошла и села рядом. Мы молчали около десяти минут.
- Ты его оставила? Он наверно соскучился. – он даже не взглянул на меня.
- Эдвард, он сделал это насильно. Ты же знаешь, что ты для меня… - нет. Это ваш прощальный разговор. Не делай все намного хуже. – У меня с ним ничего нет. Поверь мне.
- Да? – ну и не многословный же ты сегодня.
- Я говорю правду. Посмотри мне в глаза, и ты все поймешь.
Что он и сделал. Причем так пронзительно, что у меня душа через нос вылетела. Я нервно сглотнула:
- Ну что?
- Я верю. – он опять отвернулся на солнце.
Все. Пора заканчивать эти кошки мышки.
- Эдвард, нам надо серьезно поговорить.
- Говори. – он был прекрасен. Солнце почти село, и красным отливом отражалось на его лице. Зеленые глаза стали еще выразительней, а губы приобрели манящий малиновый оттенок.
- Я не та, за которую себя выдаю.
Наступила пауза. Я хотела продолжить, но он не дал. Резко развернул голову и посмотрел прямо мне в глаза. Такой решимости я в жизни не видела.
- Ты не открыла Америку…. Белла.

24

Глава 13

Белла… Это имя эхом пронеслось у меня в голове.
- Повтори.
- Что именно? То, что ты не открыла Америку или то, что ты Изабелла Свон. Главный редактор глянцевого женского журнала «Она»?
У меня закружилась голова. Как, такое возможно? Неужели, все это время…
- Я все знал. С самого начала. Вернее, я знал тебя еще до того, как мы встретились.
- Как?
- Элис. Она знает Джаспера уже давно. Еще до того, как рассказала тебе о нем. Она много о тебе рассказывала. Как тебе одиноко и в кого ты превращаешься. Я к тому времени уже осознал, что мне все надоело, и решил, а почему бы нет? Я хотел найти чувства. Настоящие чувства, понимаешь? По рассказам Элис, я понимал, что ты сильная и целеустремленная, да и твои статьи сыграли не малую роль. Ты действительно воительница. Не плохой вариант, подумал я. И решил рискнуть. Элис, сначала не хотела в этом участвовать, но потом осознала, что тебе это будет на пользу. Она не хотела тебя терять. Потом, к нашей игре подключилась Розали.
- Они все знали…. С самого начала….
- Потом, мы закрутили эту идею с «Днем Святого Валентина». Я знал, что ты не согласишься сотрудничать, ведь ты меня призирала, чем еще больше привлекала мой интерес. Также, я знал, что ты захочешь воспользоваться ситуацией и сокрушить меня. Так оно и вышло.
- Элис, она все тебе передавала…
- Нет. Элис, только устроила нашу встречу. Вернее хотела устроить, но ты отправила Розали. Больше, мне никто не помогал. Так, что можешь их не винить. Ведь, это была только наша с тобой игра. Так вот. Я с самого начала понял твою тактику. Ты захочешь со мной сблизиться и ударить в самое больное место. Журнал. Также я знал, что ты подумаешь, будто я в первый же вечер захочу затащить тебя в постель и будешь всячески меня соблазнять, но не больше. Я принял твои правила и вел себя, как этакий искуситель. Потом, я заметил, что ты начала сдаваться и поменял уже свою тактику. Искусителем стала ты, а я соблазнял, но не более. Затем, ты провернула этот фокус с фотографиями. Ты думала я такой слепой дурачок, что вот так просто поддамся на твои трюки? Белла, актрисой тебе не быть. И до меня дошел твой план. Я начал играть по твоим правилам. А на следующий день вышел этот выпуск новостей. Ты меня восхитила. Так все провернуть. Джаз и Эм были в ярости. Джаспер все понял и принял мою сторону. С Эмметом возникли некоторые проблемы, ведь он только недавно прилетел из Швейцарии и ни черта не понимал. И мы чуть не спалились, тогда в моем кабинете. Розали взъелась на тебя из-за того, что ты губишь нашу репутацию. Она кажется, влюбилась в Эммета и тем самым защищала его. Но, хорошо, что Джаз и Элис пришли во время и помогли мне выйти из этого положения. Потом, я поговорил и с Эмметом. Он тоже все понял и мы пришли к выводу, что журнал так и так не вечен. Черт с ним. Дальше все происходило, как в мыльной опере. Я действительно влюбился в тебя.
Ты была не похожа ни на одну девушку, которую я когда-либо знал. Мне нравилось, как ты морщишь нос, переминаешься с ноги на ногу, когда волнуешься. Я сходил с ума по твоим глазам, в которых была загадка. Я понимал, что твой план по уничтожению меня удачно выполнен, но ты не отступала. До меня дошло, что пытаешься меня влюбить в себя, а потом добить окончательно. Но тут, ты допустила ошибку. Ведь я уже был влюблен. Тогда, пришла моя очередь. Я захотел, чтобы и ты полюбила меня. Спросишь, как я распознавал твои действия? Я отвечу. Мы похожи, Белла. Наши мысли текут в одном потоке. И я не такой глупый мальчик, каким ты меня считала. Да, и еще ты не умеешь врать. Я говорил тебе об этом?
Все это время, он смотрел на меня, не отрываясь. Мой рот не много приоткрылся. Сейчас, я не могла, даже моргнуть. Он продолжил.
- Я говорил тебе, что люблю покорять вершины. Ты оказалась, самой высокой и не преступной. А теперь. Ты выиграла свою игру: разрушила все, что у меня было, влюбила в себя до потери пульса. И прежде чем ты покинешь меня сейчас, и скорее всего проклянешь на всю оставшуюся жизнь, прошу тебя. Ответь на мой главный вопрос. Выиграл ли я? Полюбила ли ты меня так, как я люблю тебя?
Что, я могла ответить? Он обвел меня вокруг пальца. Все это время, не я вела игру, а он! Не я его сделала, а он меня!
- Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! Я тебя призираю!
- Я этого ожидал. – он снова отвернулся. Только теперь, смотрел на темную воду. Стыдно стало?! Глаза отвернул!
- И еще кое-что! Я ненавижу ЛЮБОВЬ! Ни когда ненавидела, понял КАЛЛЕН! Так, что ты проиграл!
Я не стала дожидаться его реакции и со всей скоростью побежала прочь. Самонадеянная дура! НЕНАВИЖУ! Я выбежала на шоссе, поймала такси, и направилась домой. Слезы текли по моему лицу. Я вся дрожала. Не знаю от чего. Может от злости, а может и от горя. Все, что происходило дальше, было для меня расплывчатым пятном в глазах. Таксист, который орал возьмите сдачу, лифт, дом.
- Белллллла пришшшшшла! Беллллла пришшшшшшшла!
- ЗАТКНИСЬ! Хотя бы ты помолчи!
- Беллллла дурррррра! Беллллла дуррррра!
Не обратив внимания, на его последние слова, я направилась в ванну. Не снимая одежды, залезла под душ и включила ледяную воду. Села на колени и закрыла глаза. Все, меня не существует.

Глава 14

Если, ты сильная, никогда не показывай, что тебе больно. А мне больно и очень. Прошло две недели. Я просидела дома. Обжиралась шоколадом и смотрела мелодрамы. Такой курс для мазохистов. Я его сама придумала. Белла, ты – неудачница. Признай это. Потеряла все: любовь, интерес к дальнейшей работе, да и о чем речь? Ты потеряла себя! Снова нужно вернуться в серость, да еще и с поднятой головой, а я не могу. Кстати, в тот же вечер, он прислал мне единственное сообщение: « Скорее всего, трубку ты не возьмешь. Я не буду опять грузить своей болтовней. Просто прости меня и прощай.» Больше не было ни звонков, ни чего. Их журнал развалился. Их офис, стал редакцией журнала «Сила», где главный редактор Джейкоб Блэк. Быстро да? В первую неделю, их «Сила» собрал не малую сумму денег. Следовательно, еще неделя и он будет в высших рейтингах. Элис, тоже звонила мне, только раз сто. Розали, пятьдесят и даже Джаспер, десять. Не хочу ни кого слышать и видеть. Ясно вам. В первый понедельник, я только отправила Элис сообщение: «Присмотри за журналом, и меня пока не ждите. Вернусь, сообщу». После этого, как уже говорила, я погрузилась в свой курс по разрыву мозгов. Надо выходить из транса. Элис не сможет вечно заменять меня. А теперь, вспомни себя. Вспомни, как отключать чувства и эмоции. Начинается второй этап твоей жизни. Забудь про первый и иди вперед.
«Удача не вечна. Рано или поздно она ускользает от нас. А ты, должен с этим мириться и идти вперед. Покорять что-то новое. Понимаешь о чем я?»
Да Джаспер, теперь понимаю. Спасибо за совет. Сегодня выхожу на работу. Одеть что нибудь элегантное и строгое? Нет. Элегантное и сексуальное. Я выбрала мини платье Michael Kors и туфли на десяти сантиметровой шпильке. Сделала прическу «Я упала с сеновала, тормозила головой» - это сейчас вроде в моде. Взяла сумочку и позвонила в такси. Через час я уже была на своем этаже.
- Эй, Рози! Отлично выглядишь! Как жизнь? На свадьбу позовешь? – Бедная Розали, чуть не подавилась кофе, когда увидела меня.
- Белла? Ты… Где ты была так долго? – она выпучила свои глаза на мой наряд. Ну и что ты пялишься? Тебе можно мне нельзя? Закуси, крошка.
- Ой, знаешь, по телевизору две недели шел чумовой сериал, и я не могла оторваться. «Обвели вокруг пальца», назывался. Смотрела? – я изогнула бровь.
- Белла… - убери свое виноватое лицо. И без тебя тошно.
- Увидишь Элис, скажи, чтобы зашла. – я повернулась и пошла к себе.
- А…
Не хочу тебя слушать. Б! Тоже полезный витамин. Я захлопнула дверь и прошла к столу. На нем лежал букет роз и записка. Терпеть не могу розы. Тут в мой мозг проникло воспоминание. Эдвард, на мой День Рождения, дарит подсолнухи. Стоп. А ну быстро по тормозам. В записке:
«Детка, извини, если я перешел черту. Дай мне второй шанс. Я буду ждать тебя возле твоего офиса в шесть. Джейк.»
Жди, я принесу эти розы и засуну тебе в зад. Второй шанс ему! А второй пенок по шарам не хочешь? Могу устроить!
Дальше я начала работать. Часа два, я писала новую статью «Как забыть ненужную любовь».
- Розали, зайди ко мне. – я набрала рабочий номер.
- Да. – через минуту, она появилась на пороге.
- Вот это в печать. – я протянула свою статью. – Почему Элис еще не у меня?
- Белла, сегодня День всех влюбленных. Она с Джаспером. – она взяла листок из моих рук и покачала головой, когда увидела название. – Тем более, она имеет право на отдых. Совмещать две недели пост и редактора и помощника, не легко.
- Сегодня, разве четырнадцатое февраля?
- Да. – она развернулась и ушла.
День Святого Валентина…. Как все просто было, еще только три недели назад. А сейчас. И снова по тормозам. Что за мысли Белла? Сегодня праздник? Значит и мне можно повеселиться. Джейкоб, так Джейкоб.

Глава 15

Как же мне стало страшно на тот момент, когда какой-то громила подлетел ко мне и заломил руки.
- Не трогайте меня! – второй, тот который подошел к моей скамейке, схватил мои ноги и они вместе потащили меня к стене. На улице было пусто. Прохожие проходили раз в пол часа. Машины чаще, но почему-то не одна не остановилась. Еще бы, большой город, ни до кого здесь нет дела. Улей проклятый.
- Не рыпайся девочка. – они прижали меня к стене. Потом, мой старый знакомый достал из кармана нож. О боже. Нет. – А то хуже будет.
- Пожалуйста…. – из меня махом улетучилась наглость и смелость. Меня всю трясло от страха. Кажется, еще чуть-чуть и я потеряю сознание. Да лучше потерять, чем все видеть и ощущать.
- Ты нагрубила моему другу. – второй, громила, еще сильнее вдавил меня в стену и положил руку под платье, между ног. Вот он ведет выше и…
- НЕТ! – я издаю дикий вопль. Пусть я умру, но только не это!
- Заткнись, тебе сказали! – знакомый сделал глубокий порез на моей левой щеке, от уха и почти до рта.
Я закрыла глаза, чувствуя, как кровь бежит по щеке. Боль. Жгучая боль и страх смешались в моем подсознании. Последнее, что я помню, был резкий тормоз колес автомобиля где-то рядом и свечение фар. Эдвард. Не уходи, не испаряйся из моего сознания. Я хочу о тебе помнить. Я осознала свои ошибки. Без тебя, меня нет.

Вторник. Утро.
Что-то холодное легло мне на лоб. Я резко распахнула глаза в надежде увидеть….
- Эд… - нет. Чуда не произошло. Это был Джаспер. Он стоял надо мной, аккуратно положил компресс на лоб и посмотрел в глаза.
- Ты как? – произнес он, шепотом.
- Джаспер? – кажется, я произнесла это слишком громко, потому что он шикнул.
- Элис спит. Она всю ночь с тобой просидела. – он указал на соседнее кресло где лежала маленькая Элис. Моя дорогая Элис. Что могло случится, если бы я больше никогда ее не увидела. Я поняла, что лежу у себя на кровати в спортивной футболке и шортах. На щеке пластырь, а голова раскалывается. Приподнявшись на локтях, я полностью осмотрела комнату и остановила взгляд на Джаспере.
- Боже мой, Джаспер! – сквозь его белую футболку пропиталось пятно крови на правом боку. – ЧТО ЭТО?
- Где? – он осмотрел себя. – А…Ой повязка видимо уже пропиталась…
- Тебя ранили?! – у меня сейчас сердце остановится.
- Белла. Успокойся. Подумаешь небольшая царапина….
Нет. Из-за одной царапины столько крови быть не должно. Не спрашивая его разрешения, я резко подняла футболку. Шок. Повязка не пропиталась, она немного съехала и прекрасно дала мне рассмотреть колкую рану.
- Что случилось? Это из-за меня? Что произошло, расскажи.
Еще чуть-чуть и я начну орать от горя. Слеза покатилась по моей щеке.
- Успокойся. – он сел рядом и обнял меня за плечи. – А то Элис разбудишь.
Элис что-то пробормотала и перевернулась на другой бок.
- Это они сделали, да? – я начала плакать.
- Подумаешь, я в подростковом возрасте и не такие раны получал. Мы такие драки устраивали…
- Не уходи от темы.
- Мы с Элис ехали от знакомых друзей и увидели в темноте, как два переростка пытаются совершить ужасное. А когда увидели тебя, то не размышляя выскочили из машины.
Пока, я их откидывал, Элис схватила тебя и потащила в машину. Одного я завалил, но тот мелкий успел задеть меня из под тешка. Тогда я врезал и ему. Потом они убежали. Я в порядке, правда.
- Ты мог погибнуть! Нужно было позвать на помощь! А к врачу? Ты ездил к врачу?
- Я еще раз повторяю. Со мной и не такое бывало. Если бы мы не успели во время, ты могла бы пострадать. Поэтому, помощь ждать было нельзя.
- О Джаспер. Спасибо. – я обняла его так крепко, что он начал задыхаться. А потом я поняла, что задела рану. – Прости, пожалуйста.
Вот они. Настоящие друзья. Как я могла на них злиться? Когда они ценой своей жизни, спасли мою. Никчемную, гнилую.
- Может, все-таки позвонить в поликлинику?
- Нет. Я сейчас ее заново перевяжу и все.
Он встал и пошел на кухню. Элис все так же тихо спала, а я не раздумывая соскочила с кровати и взяла телефон. Как вы думаете, чей номер я набрала? Конечно его. Я больше без него не могла. При мысли о том, что мы могли больше никогда не увидеться, мне стало больно. Этот случай, произошедший вчера вечером, многому меня научил. Я люблю его и хочу быть с ним. Ни с кем, кроме него. Хочу, чтобы он оберегал меня, а я дарила ему нежность. Только с ним, я чувствовала безопасность и тепло. Только бы он не передумал. Господи прошу….
«абонент отключен или находиться вне зоны действия сети».
- Нет! Возьми трубку!
Я начала набирать еще. Снова голос оператора.
- Ну почему…. – я упала на колени и заревела. За последнее время, я реву столько, сколько не ревела всю свою жизнь.
- Белла? Ты чего родная?
Элис соскочила с дивана и подбежала ко мне. Я развернулась и уткнулась ей в плечо:
- Поч… Почему…. – сквозь слезы выговаривала я. – Почему он отключен? Я хочу с ним поговорить.
- Успокойся. – она гладила меня по голове. – После всего произошедшего, он очень много работает. День и ночь. Пытается что-то исправить. Видимо, просто отключил телефон, чтобы никто не мешал.
- Я хочу умереть!
- Что случилось? – в комнату зашел Джаспер. Увидев его, я еще больше начала истереку.
- Почему все из-за меня страдают!? Меня любят, а я этого не заслуживаю! Я злая! Ужасная!
- Тише…Тише.
Мои слезы промочили кофточку Элис. Все, что накопилось у меня, за ближайшие две недели, вырвалось. Видимо друзья, это поняли и просто дали возможность успокоится. Джаспер со словами «я принесу воды» вышел, а Элис продолжала гладить меня по голове.
- Я ненавижу себя! Прости меня Элис. За все, пожалуйста.
- Все хорошо, я вовсе на тебя не злюсь.
- Ты должна!
- Нет, не должна. – с упрямством в голосе, произнесла она.
- Должна…
- Нет, Белла! Успокойся, у тебя истерика.
Она шлепнула меня по не раненой щеке, ладонью.
- Эй, что это было?
- Возврат тебя в чувства. Пришла? Может повторить?
Элис начала замахиваться.
- Нет! Спасибо. Я уже в норме.
И действительно, как рукой сняло. Теперь, я могла здраво мыслить.
- Ну слава богу, а то я думала египетский метод пытки применить.
- Какой? – мне не понравилось слово пытка.
- Вытягивание глупых мозгов через ноздри. – она хищно на меня посмотрела.
- Нет…. – я схватилась за нос. – Ты бы этого не сделала, правда?
- Ты плохо меня знаешь.
Моя родная Элис. Как я по ней соскучилась. Я крепко обняла ее, но уже без слез.
- Элис, ты самый лучший человечек на земле! Я очень соскучилась.
- И я.
- Кхм. Белла, выпей это. Поможет. – снова вошел Джаспер, протянул таблетку валерианы и стакан воды. – А я пойду, прилягу на диване.
- Джаспер. Подожди. – только ты сможешь мне помочь. – Как можно связаться с Эдвардом. Я звонила, но он отключен…
- Так, у него через час самолет. Он улетает на пол года в командировку по странам, раскручивать наш новый проект. Может, поэтому и не доступен.
Пол года?! ПО СТРАНАМ!
- Как?! Через ЧАС? Какой аэропорт? – у меня опять начиналась истерика.
- Джаспер. Это правда? – по-моему Элис, тоже не ожидала такого поворота.
- Да. А что….
- Джаспер! Я ЛЮБЛЮ ЕГО! Его надо остановить! Я должна его увидеть!
При словах «Я люблю его» Джаспер и Элис, как ошпаренные уставились на меня. Что? Перегнула? Слишком громко прокричала?
- Аэропорт Лонг-Бич. Но мы вряд ли успеем, да и я….
- Одевайся, я тебя повезу. – его перебила Элис, и побежала в коридор.
- Элис! Даже не думай об этом. – Джаспер полетел за ней.
Зная то, что он ее не переубедит, и то, как она водит, мне стало немного страшно. Но не на долго.

25

Глава 16

- И так. – мы с Элис, стояли на пороге полностью собранные, а Джаспер читал ей
нотации. - Я надеюсь, ты все запомнила. Где газ, тормоз?
- Джаспер я вожу лучше тебя и Эдварда вместе взятых. – при упоминании его имени у меня снова вспыхнул мозг.
- Мы опоздаем! Элис шевели батонами! – я схватила ее за руку и потянула к выходу.
Она потянулась к Джасперу и поцеловала его, а потом побежала со мной. Меня очень насторожил вид Джаспера. Он выглядел бледным и кажется, еле-еле стоял на ногах. Говорила же я, нужен доктор. Ладно, думаю, он отлежится, и все будет в норме. А там, возможно, мы вернем Эдварда и он его отчитает по полной. Ага, надейся. Наивная.
Осталось примерно пол часа до отлета. Мы с Элис были уже на пол пути. Она вела машину на скорости 160 км/ч а то и выше. На дороге она больше не была маленьким эльфом. Она превратилась в злобного гоблина!
«Убери свой зад с дороги!» «Что ты тащишься, как малолетка!» «Машину помой, урод!»
«Ах ты кукла горбатая! Поиграй в андеграунд, может, чему научишься!» «Что ты мне сигналишь! Засунь себе свой сигнал в задницу и тычкой прикрой!» «Не пялься! Шары выкатятся». Вот так она орала на протяжении всей дороги. И это при том, что машина была с откидной крышей, которая на данный момент была открыта.
- Элис, спокойно! – я вжалась в сидение и вцепилась ногтями в обивку. Она нас угробит. – Осторожно!
Она подрезала еще одну машину с лева.
- Белла, не трусь! Прорвемся! Нет. Ну что он корячится!
И снова подрез!
Мы доехали за двадцать минут. Я вылезла из машины с прической «Ванильное мороженое в рожке», а Элис «разряд 220».
- Нужно узнать на регистрации, какой самолет! – прокричала Элис, пока мы бежали.
- Боже! Элис там уже посадка! Смотри. – я указала пальцем на огромное стекло справа, за которым по трапу, на самолет, поднимались пассажиры.
Я остановилась и стала рассматривать тех самых пассажиров. Элис, тем временем, уже добежала до места регистрации. Вот поднимается группа подростков, за ними пожилая пара. Молодая девушка, потом женщина с ребенком. Много-много человек прошло прежде, чем я увидела молодого парня с рыжеватыми волосами, слегка спутавшимися от ветра и которые чуть ли не золотом отливались на солнце. Белая, идеально отглаженная рубашка, с приподнятым воротом и черные джинсы. На плече большая дорожная сумка. Высокий рост и благородная осанка. Вот он, мой единственный и неповторимый, который, к сожалению, покидает меня. Еще пара минут, и он скроется из виду.
- Эдвард…. – прошептала я, дотрагиваясь кончиками пальцев, стекла.
В эту секунду стюардесса на входе протягивает ему что-то и жестом приглашает пройти. Он останавливается и слегка поворачивает голову вправо. Эдвард, на мгновение , как будто о чем то задумался. А вдруг он почувствовал меня? Почему я стою? Я должна бежать остановить его. Поздно. Он кивнул девушке и скрылся из виду.
- Белла, мне очень жаль, но это его самолет. Он возможно уже внутри. – ко мне подбежала Элис и встала сзади.
- Я знаю…. – я прислонилась лбом к холодному стеклу. Слез не осталось. Эмоций тоже. Я была словно в трансе. Пол года. Целых пол года он будет кататься по миру. Я надеюсь, что мы еще встретимся и ты, к тому времени не забудешь меня. А что, если он кого-то полюбит. Если, он полюбит девушку, которая ответит на его чувства. Которая не будет такой дурой, как я. Прости меня. Прости за то, что из-за такой идиотки, тебе приходится работать, не покладая рук. Прости, что не сказала «люблю». Прости….
- Я позвоню Джасперу, может он знает, куда направился Эдвард. – Элис вернула меня к реальности. Точно! Почему мне сразу не пришло это в голову? Я поеду за ним! – Подожди сейчас.
- Что? – я смотрела, как Элис набирает номер снова, ведь первый раз ответа не последовало.
- Он не отвечает. Странно, он редко оставляет телефон без внимания. – моя подруга начала волноваться. У меня тем временем затряслись все конечности. Господи, прошу, пусть это будет не то, о чем я подумала.
- Белла! Он не отвечает! – от страха у нее округлились глаза.
- Быстро обратно! – я схватила ее за руку и потянула к выходу.
По дороге Элис, не переставала винить себя в том, что не настояла на враче. Да какой там (подумала я), эти мальчишки всегда одинаковые. Никогда, ничего не воспринимают всерьез. Через тридцать минут мы уже были на пороге моей квартиры.
- Джаспер! – прокричала Элис. Тишина. – Где ты?
Она отправилась в гостиную, а я на кухню. Увиденное там, повергло меня в шок.

Элис! Звони 911! Или куда там нужно! Скорее! – я сорвалась на истеричный крик.

- Вторник. Вечер.

Элис, Розали и я сидели в коридоре больничного крыла, хирургического отделения. Эммет, тем временем, разговаривал с врачом в кабинете. Мне было страшно смотреть на Элис. Она лежала у меня на коленях и изредка всхлипывала. Видимо она больше не могла плакать. У меня перед глазами до сих пор стояла картина: «Джаспер лежит на полу в кухне, а рядом разбитый стакан. Футболка наполовину в крови, а лицо белее снега. На полу возле него, тоже кровяные разводы». Я закрыла глаза, пытаясь убрать эти образы из головы. Почему столько проблем навалились на наши головы? Я знаю причину. Это из-за меня. По моей причине уехал Эдвард, ранен Джаспер, развалился их журнал. Никогда себя не прощу.
- Он потерял много крови, но состояние стабильное. Если бы вы нашли его хоть на пять минут позже…. – Эммет вышел из кабинета и покачал головой.
- Он пришел в себя? – голос Элис охрип.
- Пока нет.
Я крепче обняла ее за плечи, а она уткнулась лицом мне в ноги. Розали успокаивающе гладила голову Элис:
- Милая, он поправится. Раз состояние стабильное, то все будет хорошо. Вот увидишь.
Мы просидели в молчании около двадцати минут. Потом вышел врач.
- Можете ехать по домам, уже поздно и отделение скоро закрывается.
- А можно остаться с ним на ночь? Я не помешаю… - Элис спросила голосом маленького ребенка. Она так устала. Мне стало еще хуже….
- Хорошо вы можете остаться. Только я не обещаю, что сегодня или завтра он придет в себя. В его палате есть диван. Располагайтесь.
- Спасибо доктор. – она улыбнулась и встала. – Ребята, вы езжайте.
- Может поехать привезти еды? Ты ведь ничего не ела с утра. – я точно помню, из-за утренней спешки.
- Нет. Лучше завтра.
- Мы приедем утром. – Эммет поцеловал ее в лоб и пошел на выход. Розали обняла ее и тоже пошла за ним.
- Элис. Может мне остаться. Ты хреново выглядишь. – я крепко прижала ее к себе.
- Нет. Я в порядке. – она посмотрела мне в глаза и подняла руку, как при присяге. – Клянусь.
Она и в такие минуты находит моменты для чего-то смешного. Я улыбнулась и хотела уходить.
- Белла. Обязательно спроси Эммета куда отправился Эдвард. Он должен знать.
- Конечно Элис. Ты иди, отдыхай.
Мы помахали друг другу и разошлись. Она еще и обо мне беспокоится. Она самая лучшая!
Всю дорогу до моего дома мы ехали в тишине. Эммет и Розали сидели впереди, а я на заднем сидении. Эммет остановил машину возле моего дома.
- Эммет. – не трусь. Не трусь. Этот здоровяк только на первый взгляд суровый. На самом деле он, не злее плюшевого мишки. – Можно вопрос?
- Конечно. – он развернулся ко мне, а Розали открыла пудреницу и стала смотреться в зеркало.
- Куда улетел Эдвард? – я прикусила губу. Ну, давай, еще и описайся, как маленький ребенок.
- Зачем это тебе? – он нахмурился. Кажется, сейчас врежет и от меня и черепа не останется. Я его понимаю. Разрушила все, его брату пришлось уезжать, а лучший друг в больнице.
- Я… - Розали резко закрыла пудру, а Эммет прожигал насквозь. – Ну…
- Я не голодный. – ухмыльнулся он. – Пока…
- Я допустила ошибку. – Теперь развернулась и Розали. Вот злюка.
- Нет. Ошибка – это мягко сказано родная. Ты просто все перевернула!
- Роуз. Остынь. – Эм, не отрываясь, смотрел мне в глаза. – Так для чего тебе нужно знать, куда он намылился?
Мы, что играем в игру «Гитлер допрашивает ягненка»? Мне уже страшно!
- Я хочу все исправить….
- Только для этого? – он приподнял бровь. Вот лиса.
- Э… Да…. – я поняла чего ты хочешь.
- Ну тогда до завтра. – он развернулся обратно и завел машину. Розали тоже отвернулась.
- Да ладно вам! – парочка извергов. – Просто скажи, куда он полетел.
- Да ладно тебе. – он меня передразнил. Вот… - Просто скажи серьезно. Зачем?
- Ладно. – я прищурилась и продолжила. – Я люблю его и хочу быть с ним на веки вечные. Родить ему детей и поселится в домике у озера. А еще….
- Ты опять? – теперь, коварный Эммет, смотрел на меня в зеркало заднего вида.
- Я люблю его. Правда. И я действительно хочу все исправить.
- Теперь верю.
- И? – что ты замолчал? Колись, давай.
- Я не знаю, куда он уехал. Номер, Эдвард сменил. Сказал, что хочет просто отключиться на время. Отдохнуть от всего. А отдых для него – работа.
- И ты совсем не знаешь, как с ним связаться? – мой голос дрогнул.
- Белла, мы бы рады помочь, но он действительно ни с кем не говорил последнее время. – добавила масла в огонь, Розали.
- Только о работе. О новых проектах. И все. Брата подменили. – пробубнил Эм.
- Я не хотела….
- Да ладно Беллз! Все нормально будет. Прорвемся. – Эммет подмигнул мне. Как будет нормально? Если я и минуты без него не могу. Я не дышу. Сердце не бьется!
- Если он свяжется с тобой, ты расскажешь мне?
- Без проблем.
- А ты попросишь позвонить мне?
- Даю слово! – он скрестил пальцы.
- Спасибо Эм, ты настоящий друг. – я начала вылизать из машины.
- Эй, а в щечку доброго дядю Эммета? – он вылез через окно, а Розали закатила глаза и улыбнулась.
- Один момент! – я засмеялась и поцеловала его в щеку. Эммет так напоминал Эдварда. Легкий и свежий запах. Может одинаковый парфюм? Или это у них семейное? Эх, добряк Эммет. Я бы хотела иметь такого старшего братишку.
Помахав им на прощанье, я поднялась к себе. Аро молчал, даже тогда, когда я включила свет. Ну вот… даже птичку обидела.
- Прости меня дружок. – я засунула руку в клетку, в надежде погладить его, но нет….
- Ауч! – он укусил меня до крови. – За что?
Он гордо отвернул голову.
- Я же извинилась! Ну и ладно.
Я приняла душ и направилась в спальню. Кровать, как никогда казалась огромной и холодной, а также не уютной. Я взяла вторую подушку и обхватила ее руками в надежде, что она поможет вспомнить его родное тепло. Ага, какая подушка! Ни что на свете не грело меня так, как он. Я так скучаю. Как вообще, провела без него те две злосчастные недели? Эдвард, без тебя, все перевернулось с ног на голову. Вернись, пожалуйста. Или хотя бы свяжись со мной. Скажи, что все хорошо….

Глава 17

Этой ночью я долго не могла заснуть, но под утро мне это удалось. Я понимала, что уже нужно вставать, ведь солнце светило во всю. Сквозь сон я слышала автоответчик в гостиной.
«Привет…. ( дальше я не могла разобрать. Сильно хотелось спать. Но голос…. Этот голос…)»
Потом дикие вопли Аро:
- Беллллла вставвввввай! Беллллла вставвввввай! Беллллла вставвввввай!
Моя щека горела от пореза, голова раскалывалась, но я смогла подняться.
«….ладно, раз так. Видимо ты до сих пор не хочешь разговаривать. А я надеялся…. Ну…. В общем….. извини…..»
Тишина. Это был он. ОН!
- Эдвард! ПОДОЖДИ!
Я со всех ног понеслась в гостиную. Споткнулась и упала, потом врезалась в косяк и наконец добежала до телефона. Но было поздно, он уже отключился. Ничего! Сейчас нажмем повтор номера:
- «Абонент звонил из автомата, связь не возможна»
А! Нет! Он был так близко, но я уже второй раз его упускаю. Сначала в аэропорту я смогла увидеть его, а теперь услышать его голос. Но снова поздно! От злости, я вырвала телефон вместе с проводом и швырнула в стену. Почему все так несправедливо? Так мне и надо, за мою тупость! Сама виновата. Единственное, что порадовало: он меня не забыл. А если он больше не позвонит? Если, он подумал, что я не хочу его знать? Я села на колени и закрыла руками лицо. Заиграла мелодия моего мобильного. Я нашла его, только спустя пять минут, но он продолжал звонить. Словно в тумане я ответила:
- Да…
- Белла, ну что так долго? Ты собираешься к Джасперу или нет? Мы с Эмметом возле твоего дома.
- Я сейчас выйду…. – я не узнала свой голос. Мертвый. Без эмоций. Да, я действительно умираю. Не физически, а морально. Скоро останется одна оболочка.
Все также без жизненно, я одела первое, что попало под руку (по-моему какие-то джинсы и футболка.), немного привела себя в порядок и спустилась вниз. Села в машину и мы поехали. Всю дорогу, я смотрела в окно, а Эммет и Розали о чем-то разговаривали. Потом, мы остановились в одном супермаркете, набрали разных вкусностей (я все также молчала, лишь изредка кивая, с чем-то соглашаясь) и направились прямиком в больницу.
«Белла, блин смерч надвигается, представь!», «У тебя на лице кусок грязи и ресница отклеилась!», «Я беременный!», «Да, и у меня будет двойня!», «Нет их вроде восемь, живот большой!», «А вчера метеорит с неба упал!», «Так ну все, мне надоело!»
Я пришла в себя от резкого тормоза машины и оттого, что я въехала головой в переднее сидение.
- Что случилось? – снова ни каких эмоций.
- Ты вообще, сегодня здесь? Или на луну улетела?- Эммет.
- Да… - кажется, мы уже приехали.
Они начали, что-то шумно обсуждать, а я уже вышла и направилась в здание.
Через пять минут мы уже сидели в коридоре напротив палаты Джаспера. Эммет опять ушел разговаривать с врачом, а я и Розали ждали, пока выйдет Элис. Я чувствовала на себе пристальный взгляд Роуз, но не реагировала. Такое ощущение, что мне было трудно, даже голову повернуть. Потом вышла Элис и обняла нас.
- Как ты? – Я смогла, что-то выговорить. Ради Элис, я должна держаться.
- Нормально. Он до сих пор не пришел в себя, но доктор говорит, что все будет хорошо.
По ее лицу было видно, что она не спала всю ночь. Щеки провалились, а под глазами появились темные круги.
- Элис, мы принесли поесть. Здесь фрукты, сок и много всего мясного. Я положу вам на стол хорошо? – Элис кивнула, а Розали прошла в палату. Потом моя подруга села рядом.
- Белла, все хорошо? – снова пристальный взгляд.
- Да.
- А если честно?
- Да. Честно.
- Я тебе не верю. Посмотри на себя. – она убрала прядь волос, с моего лица.
- Элис, я очень волнуюсь за Джаспера и за тебя. А также, мне плохо без….
Я опустила голову, а она промолчала и обняла меня. Вышел Эммет и облокотился на противоположную стену, тоже стал пристально наблюдать за мной. Следом, выпорхнула Розали и наступила тишина.
- Что вы знаете? – у меня как будто что-то щелкнуло. Я уставилась, мокрыми от слез глазами, на Эммета. Потом медленно перевела взгляд на Розали. Они оба хмурились и один раз переглянулись. Элис, ничего не поняла.
- Белла… - начала Розали, а Эммет расстроено на нее посмотрел. – Мы не думали, что ты будешь так убиваться…. Ты чахнешь на глазах…
- Прости, но я боялся, что-то тебе сообщать. – Эммет оправдывался. Мое сердце снова забилось. Неужели…. – Понимаешь, ты действительно разрушила многое. Вот так взять и сказать тебе где он…. А вдруг ты бы снова начла свои штучки. Мой брат не железный и….
- Белла, он сейчас в Канаде. Приземлился в Монреале. Пробудет там еще неделю. – его перебила Розали.
- Как вы могли ничего ей не сказать!? – Элис, разозлилась не на шутку.
- Я не думал, что она действительно….
- Ты вообще никогда не думаешь Эммет! – так пора с этим заканчивать.
- Но, на счет телефона я не врал. Он действительно вышел на связь только вчера и то звонил с улицы с….
Я не стала его дослушивать и спросила у Элис, можно ли зайти к Джасперу. Она кивнула и я прошла в палату. Солнце слегка проникало в завешанное окно. Тишина. Давящая тишина. В середине комнаты лежал Джаспер. Ту самую тишину, нарушал лишь его стабильный пульс. Я подошла ближе и взяла его за руку. Бледный, с черными синяками под глазами. Сухие прозрачные губы и тихое дыхание. Бедный Джаспер. Он так ужасно выглядел.
- Прости меня, если что. Надеюсь, когда я вернусь, ты уже поправишься.
Я крепко сжала его ладонь и вышла в коридор.

Четверг. Обед.

От Эммета я узнала, что Эдвард в Монреале. Он хотел вернуться из-за Джаспера, но Эммет сказал, что тот поправится, и переубедил брата, так как у того на днях была важная встреча. В какой гостинице остановился Эдвард, он не знал. Поэтому мне предстояло это выяснить. Да, я уже была в том самом Монреале. Попросила таксиста остановиться возле ближайшего телефонного автомата. Все происходит, как в каком-то фильме. Я не могу поверить, что еще вчера была в ЛА, у себя дома и мне звонил Эдвард. А сегодня я уже в другом городе и ищу его. Да, Эдвард полностью перевернул мою жизнь. Она больше не была спокойной и не текла по одному руслу. И я не хотела возвращаться к своей крепости, о которой говорила ранее. Я хотела быть открытой поляной, на которой гуляет спокойный ветер и шумит трава. Глупое сравнение, но именно такую я вижу себя изнутри. Ты прав Эдвард, ты покорил мою вершину, разрушил все стены моей защиты и теперь я не могу без тебя. Ты мне нужен. Ты тот самый ветер…. Ладно, сейчас нужно обзвонить крупнейшие гостиницы. Бог ты мой! Около трех листов номеров, если не больше. Кажется, мне придется ночевать в этой кабинке. Может попросить у таксиста подушечку, вдруг у него есть?
Около часа я стояла и набирала номера крупных гостиниц.
«А у вас останавливался Эдвард Каллен? Нет…. Извините» - и так уже пятнадцатый раз.
Через каждые пять минут в стекло стучали прохожие люди с надеждой позвонить, но слышали одно и тоже:
«Простите, но у моей бабушки приступ случился, и я хочу узнать как она. Так, что поищите, пожалуйста, другой телефон. Хорошо. Спасибо» - и я снова возвращалась к своим делам. Кто-то просто уходил, кто-то ждал еще минут десять, а кто-то не отличался вежливостью, называя меня «дура».
И тут, раз на двадцатый, о слава всевышнему!
«Здравствуйте, а могу ли я узнать. У вас останавливался Эдвард Каллен?»
«Минутку я посмотрю….. Да, Эдвард Каллен, есть в списках.»
«СПАСИБО!»
Я не стала дожидаться ответа и пулей вылетела из кабинки. Кого-то сшибла, но успела извиниться. По дороге, я не замечала красоты города (а он был очень красивый и чистый), я думала только бы скорее его увидеть.
- А можно чуть-чуть прибавить скорость? – таксист (лысый дядя, сорока лет) уже в который раз посмотрел на меня, как на истеричку.
- Девушка. Я уже и так вдвое превысил скорость. Вы хотите, чтобы нас копы взяли?
- А если я удвою сумму? – я помахала толстым кошельком.
- Нет проблем. – он быстро стал серьезным и действительно прибавил скорость. Ни кто и не сомневался в силе зеленых.
Через час мы были на месте. Я заплатила обещанную сумму (да содрал он с меня, что надо) и вышла из машины. Место было чудесным. Через дорогу от гостиницы, находился зеленый парк. Светило солнце и почти весь он был заполнен детьми и молодыми парами. Я побежала к зданию, вошла и направилась прямо к администратору. Как выяснилось (опять же за немалую сумму денег.), Эдвард уехал, утром. Сейчас было около шести вечера, а возвращался он обычно в девять. Я вышла на улицу и пошла в парк. Села на ближайшей скамейке, чтобы был виден вход в гостиницу. Прошло два часа. Я сидела и ни разу не сдвинулась с места. Начинало темнеть и становилось прохладно.
Я засмотрелась на парочку сидящую напротив меня. Такие счастливые. Обнимаются, согревают друг друга. А я сижу, одна, и надеюсь, что любовь всей моей жизни простит меня за все, что я натворила.
- Отгоните, пожалуйста, машину! – этот голос я узнаю из тысячи. Я резко разворачиваю голову и вижу его. Что случилось? Господи, ты на себя не похож. Я смогла рассмотреть его усталый вид даже через широкую дорогу. Он очень сильно похудел, и не выглядел таким же свежим и излучающим уверенность, как всегда. Милый мой. Это из-за меня ты так изнуряешь себя этой работой. Я постараюсь все исправить. Теперь, я никуда тебя не отпущу. Я сорвалась с места и на ватных ногах побежала к нему. Из глаз потекли слезы, а он уже почти зашел внутрь. Вот я добегаю до дороги и:
- ЭДВАРД! – не уходи, не оставляй меня. Потом я чувствую сильный удар в бок, скрип тормозов, сигнал…. Его зеленые глаза, выражающие боль, страх, шок и удивление. Мои самые любимые изумрудные глаза…. Чернота.

26

Глава 18

Эдвард.

У вас бывало такое, что вся жизнь пошла к чертям? Если да, то принимайте еще одного. Всего за какой-то месяц я стал прозрачным пятном. Ты искал что-то новое? Получай: разбитое сердце и разгромленная в прах карьера. Нравится? Ах да, ты же любишь преодолевать что-то новое. Раз так, то вперед.
В этом городе моя карьера считай, больше не сложится. После тех скандальных фотографий, которые Белла пустила в эфир, в мою редакцию стали поступать звонки и письма с оскорблениями и прочей ерундой. Насколько вы все мелочные, подумал я на тот момент. Потом какая-то зараза перетянула у меня вкладчиков. И все, тогда действительно, приехал я, как говорят, в тупик.
Кто тянул меня на эту авантюру. Она. Изабелла Свон. Мой личный убийца.
Я сразу понял, что играть с ней опасно. Но не мог удержаться от соблазна. Я по природе своей, просто обожаю авантюры. Мой девиз: кто не рискует, тот не пьет виски, за несколько тысяч долларов. Все в ней, с самого начала, начало сводить меня с ума. Нет, не отличная фигурка или красивые губы (хотя и это тоже, такие мы мужчины вы уж извините), ее характер и глаза. Только с помощью ее глаз я мог распознавать все ее коварные штучки. Вот у кого глаза – зеркало души. До последнего момента нашей встречи, в парке, мне казалось, что она не равнодушна ко мне. Я ошибался:
«Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! Я тебя призираю!
И еще кое-что! Я ненавижу ЛЮБОВЬ! Ни когда ненавидела, понял КАЛЛЕН! Так, что ты проиграл!»
Ее слова до сих пор бродят по моим мозгам. Как, какой то червь разъедают изнутри. А что самое главное, она не играла, а была серьезна, как никогда. И я поверил. Все же, я не покорил тебя. Признай Каллен, эту вершину ты не преодолел и не преодолеешь никогда.
Осознав, что нужно идти дальше, хоть и с огромной дыркой в сердце, я начал с нуля. Хватит с меня журналов. Надоело обманывать народ, лживыми статьями и дешевой рекламой. ( а ведь они верили, черт возьми). Туристическое агентство - следующий шаг.
Мы обговорили это с Эмметом и Джаспером, и им понравилась эта идея. Теперь осталось уладить юридические отношения и вперед.
Когда я работаю, то забываюсь. Отключается все, остается страсть к достижениям. Вот и сейчас, чтобы все забыть я каждый час, каждую минуту работаю, строю планы и прочее. У меня даже к еде и ко сну тяга пропала. Да вообще ко всему. В каждом сне Белла. Если забываюсь, хоть на секунду, в голове она. Ее лицо, голос, глаза….
Когда уезжал в Монреаль, в аэропорту ЛА, что-то произошло. Поднимаясь по трапу самолета, я думал о ней.(все таки не могу долго о ней не думать) Перед тем, как зайти в самолет, мои ноги как будто приросли к полу. Тело сопротивлялось, но разум…. Я хотел вернуться, но потом вспомнил, что не к кому возвращаться. И все-таки, смог пройти в самолет.
По приезду, я один раз позвонил ей. Она не ответила. Ты на что-то надеялся Каллен? Ну и глупец. Она не такая простенькая девушка, каких ты встречал ранее. Это настоящая хищница. Огонь, об который ты обжегся. Также я звонил брату и тот, добил меня окончательно. Он сказал, что Джаспера подрезали какие-то гавнюки. Я хотел бросить все и приехать, но Эммет переубедил. Действительно, Джаз придет в себя, и я позвоню, а пока, нам троим, нужно подниматься на ноги. Я все это устроил, я и исправлю.

Четверг. Утро.

Я опять не спал всю ночь. Готовил проект. Эд, кончай давай, рано или поздно тебе придется спать. Нет. Не хочу. Не хочу снова ее видеть и мучаться. Поднявшись с дивана, я прошел в кухню. Выпил сок и даже не притронулся к тостам. Зачем? Да, братец, походу ты окончательно потерял интерес к еде. Принял душ и стал одеваться. Звонок. Где этот чертов мобильный?
- Слушаю. – нашел.
- Эдвард, это мистер Гамильтон.
- Доброе утро. – он мой главный претендент, на совместное партнерство в Монреале. Крупная рыбка.
- Я надеюсь, сегодня, как договаривались через час?
- Конечно, а вы что во мне сомневаетесь? – нужно подмазаться. А потом раскручусь, и уже он будет лизать мой зад. Так всегда бывает. Даже смешно.
- Отлично, жду тебя мальчик мой.
Мальчик мой? Хорошо папаша! Спросите, почему я его так не люблю? Да я его не перевариваю. Это такой типаж людей, который с заевшейся рожей и отвесным брюхом не дает возможность молодым талантам пойти по своему пути. Такие как он, пользуются деньгами и положением. Подгребают все, что можно. Не знаю, к чему приведет наше сотрудничество.
Когда я вышел с номера, на площадке ни кого не было. Видимо все еще спали. Шесть утра, как ни как. Подошел к лифту и понял, что моя голова едет кругом. Перед глазами все поплыло. Да что за хрень? Схватившись, за косяк я не удержался и рухнул на пол. Вот это приехали. Ни черта не видно, в глазах какая то рябь, а в ушах гул.
- Мистер Каллен! Сэр, с вами все хорошо? – кажется кто-то из персонала.
- Да… Я в норме. – действительно, зрение улучшилось, и ноги больше не были ватными. Только, что-то сильно пульсировала переносица.
- У вас кровь! – уборщица, подскочила ко мне и помогла подняться.
- Да я в порядке. – я притронулся к носу и увидел на кончиках пальцев кровь. Вот невезуха. Вдруг рубашку замарал?
Мне помогли вернуться в номер. Я приложил к носу холодное полотенце и через пять минут был, как огурчик. Мне удалось успеть на встречу и еще лучше на чертовски успешную встречу. Теперь одна из точек турне будет в Монреале.
Возвращался, уже поздно вечером. Пришлось выпить с этим Гамильтоном. После выпивки, желудок скрутило. Говорила мама «Эдвард никогда не пей на пустой желудок». Да смешно….
- Отгоните, пожалуйста, машину! – крикнул я персоналу отеля и пошел внутрь. Башка съезжала, а ноги не слушались, но я отчетливо услышал:
- ЭДВАРД! – нет, это не она. У тебя глюк, Эдвард. А вдруг….
Я развернулся и увидел ее. Все происходило как на ускоренной пленке. Машина, Белла на асфальте. Я не простоял на месте и секунды. Упал перед ней на колени и приподнял ее голову. Щека в крови, на руках и ногах ссадины. Дотронувшись до волос, я понял, что у нее пробита голова:
- ЗВОНИТЕ В СКОРУЮ! – прохожие только охали и ахали. Что вы стоите? Шевелитесь!
- Белла, родная моя, ты не уйдешь! Я не позволю. Слышишь меня? Открой глаза.
- Эдвард, - шепотом произнесла она. – не уходи, не оставляй меня…
Потом, ее тело обмякло в моих руках. Нет. Нет. Нет. Это ты не уходи. Ты не оставляй меня! На слабых руках я поднял ее и понес с дороги. Голова опять начала кружиться, но я не отпускал ее. Больше никогда не отпущу…. Хотя, пока она не придет в себя. А она придет, обязательно. Потом я уйду, но только не сейчас.
Скорая приехала довольно быстро. Выхватив Беллу из моих рук, они положили ее на носилки и понесли в машину. Я заметил, что водитель, сбивший ее, давно смылся. Скотина.
- Я поеду с ней! – я запрыгнул в машину, куда ее положили. Заметив, выражение моего лица, доктор спорить не стал. Я же сказал, пока не отпущу ее. Значит так и будет. Зачем она, прилетела? Ведь я ей не нужен. Сейчас, единственный вопрос в том. Смогу ли выжить Я, когда она снова уйдет.

Глава 19

Белла
На глаза попадает легкий свет. Все тело онемело. Я как будто, очень долго спала. Да, точно проспишь обычно часов двенадцать и встаешь потом как зомби. Подождите. Неужели, это был лишь сон. Я думала, что наконец нашла его. Я что, уже третий раз упускаю Эдварда, только теперь во сне? Дикость.
« Молодой человек, если вы немедленно не поедите домой и не выспитесь, как следует, то я лично засуну вас в мешок и тогда вам не убежать! Вот увидите…»
«Доктор я не собираюсь ни куда уезжать от нее! Я вас спросил, между прочим, как ее состояние?»
Этого не может быть! Он здесь? Всего лишь за стеной? Я попыталась открыть глаза. Это далось мне не легко, но я смогла. Свет, как будто начал резать глаза. Голова, как камень, ног не чувствую. Только боль в ладонях, в коленях и на щеке. Остальное мое тело отсутствует.
«Я же сказал, у нее только сотрясение головы первой степени и ушибы. Ничего серьезного…»
«Это вы называете ничего серьезного? Подумаешь, голову пробила! Конечно, тьфу мелочь!»
«Успокойтесь! Вы паникуете.»
«Я! Да я….»
«Тихо я сказал!»
Тишина.
«Извините доктор, я просто действительно беспокоюсь. Ночью, она не разу не пришла в себя и….»
«Ах, вы даже ночью глаз не сомкнули? Вы хотите рядом с ней лечь в бессознательном состоянии?»
«Нет…»
«Тогда пройдите в наш буфет, подкрепитесь и отдохните.»
Снова тишина. И снова голос так называемого доктора:
«Послушайте, вы отдали кучу денег на дорогостоящие лекарства и препараты. Не каждый может себе это позволить. Я уверен, все будет хорошо.»
«Спасибо, доктор.»
Мой любимый голос. Он рядом. Это вовсе не сон. Но почему я здесь? Больничная палата. Если бы здесь не были белые стены, я подумала бы, что это комната класса люкс. Шикарный мини диван, телевизор на всю стену, все в цветах…. Подсолнухи? Эдвард. Его работа. Через секунду дверь, справа от меня, открылась, и вошел…. Так, почему ты довел себя до такого состояния? Где мой Эдвард, от которого исходило здоровое сияние и лучезарная улыбка? Почему, сейчас уголки губ слегка опущены, а глаза наполовину закрыты? Хотя нет, глаз почти не видно они впали в лицо. Лицо, на котором выделяются скулы и исхудавшие щеки. Человек не может довести себя до такого состояния за какой-то месяц. А, точно. Это же Эдвард, он все может!
Глупая, что ты отчитываешь его. Он сейчас, совсем близко. Я хотела закричать от счастья, но поняла, что не могу. Вот черт, язык, как мертвый. Эдвард не заметил, что я лежу с открытыми глазами. Он прошел к окну слева от меня, остановился и стал смотреть вдаль, сжимая пальцами руки переносицу. Подойди ко мне, пожалуйста. С огромным усилием, я смогла поднять левую руку и протянуть ее, в его сторону. Ну, посмотри же на меня! Выше, подними руку выше.
- Белла…. – выдыхает он и подбегает ко мне. Получилось.
Эдвард аккуратно взял мою руку и поцеловал ладонь. Все, мое тело больше не отсутствует. Его пронзило электрическим разрядом. Господи, как давно я этого не чувствовала! Не отпуская мою руку, он приложил ладонь своей руки мне на щеку. Такое приятное, нежное тепло исходило от него, что не передать словами.
- Я скучал…. – теперь я понимаю, что по моей щеке стекает горячая слеза. Он смотрит мне прямо в глаза. Если бы я, была сливочным мороженым, то непременно растаяла под этим взглядом. Я готова лишиться всех рук и ног сразу, лишь бы он всегда, так смотрел на меня. Скажи ему. Скажи все, что ты хотела сказать. Я приоткрыла рот.
- Я…. – единственное, что я смогла сказать с хрипом в голосе.
- Тшш… Отдыхай, ничего не говори. – Отдыхай! Я и так провалялась, не понятно сколько времени. Это тебе надо отдыхать. Посмотри на себя. – Хочешь воды? Тебе нужно что-нибудь? Только скажи, я все сделаю.
Нет! Все, что я хочу, чтобы ты был рядом. Я покачала головой. Сделала это так резко, что она загудела. От боли я прищурилась.
- Хорошо-хорошо! Тише…. – я дотянулась до его глаз кончиками пальцев. Он их закрыл и как котенок, стал нежиться от моих прикосновений. Не могу поверить. Он совсем не злится на меня. Он такой же ласковый. Может он до сих пор любит меня?
- Я люблю тебя… - шепотом проговорил он, не открывая глаз, когда моя рука гладила его щеку.
Боже! Он как будто все чувствует. Чувствует все мои переживания. Вообще всю меня!
Я хотела кинуться в его объятия. Реально, я бы конечно не смогла, но можно попробовать.
У него, зазвонил мобильный:
«Да», не прошло и секунды, «НЕТ меня!»
Интересно, кто это? Хотя, какая сейчас разница! Я потянула две руки, давая ему понять, что хочу обнять.
- Эдвард…. – он приблизил лицо и я, что есть мочи, вцепилась в его шею. Уткнувшись в его плечо, я начала плакать. Сладость встречи, затуманила мой мозг. (А может это лекарства). Я просто не могла сдерживать эмоции:
- Прости меня…. – хватит молчать, скажи все. Не много болит горло, но ничего переживу. – Прости за все, что я натворила….
- Белла, сладкая моя…. – он хотел повернуть голову, но я не дала. Наоборот еще крепче прижалась к нему.
- Нет. Выслушай. – я как маленький ребенок, начала хныкать без остановки. – Я не хотела всего этого. Я не понимала…. Не понимала, как сильно люблю тебя. Я без тебя не могу. Не могу, понимаешь! За это время разлуки, я думала, умру. А тогда в парке, я наврала. Я не ненавижу любовь. Я люблю….
- Все хорошо….
- Ты можешь ненавидеть меня, призирать, но только не бросай….
- О чем ты говоришь?
- Пожалуйста… - у меня началась истерика. Голова разболелась еще сильней, все тело просто горело. Но мне все равно!
Он аккуратно оторвался от меня и положил обратно на подушку. Мои руки, тоже бережно прижал к кровати своими, и наклонился к уху:
- Ты для меня все в этом мире. Как ты можешь просить меня остаться, когда я просто не могу тебя оставить. Все это время, я не жил, а существовал. Глупая ты моя девочка….
Я закрыла глаза и почувствовала его губы на моих. Вот этот момент стоил всех этих мучений. У меня возникло ощущение, что через поцелуй он передал все свои чувства ко мне! Любовь, трепет, нежность, счастье…. Это было волшебно!
- А…. кхм… молодые люди!
Вот ты тараканий…. Почему, так не ВОВРЕМЯ!
- Доктор! – Эдвард удивился. Я с довольной улыбочкой посмотрела на этого дядю. Высокий, худощавый, с седыми волосами и добрыми карими глазами. – Я вас не заметил.
- Ну-ну…. – он подошел ко мне, а Эдвард отошел на шаг.
- Эдвард! – я опять потянулась к нему. Док посмотрел на меня, как на маленькую, у которой забрали конфетку. Бе-бе-бе! Из-за тебя у меня эйфория прошла. Злобный доктор Айболит!
- Все хорошо, он только посмотрит тебя. – Эдвард, а я не хочу! Убери его на фиг отсюда.
Я нахмурила брови, когда этот дядя стал светить какой-то штукой мне в глаза.
- Расслабьтесь молодая леди, я не кусаюсь. – ага, знаем мы таких не кусачих! Кыш от меня!
- Отлично еще неделька, и мы вас выпишем. – неделька! Он повернулся к Эдварду. – А вы что все это время собрались на посту стоять?
- Да. - Люблю тебя!
- Но так нельзя!
- Хорошо я на десять минут схожу в ваш буфет и перекушу что нибудь! Так сойдет?
У меня в глазах появился страх. Десять минут! Его не будет десять минут!
- То есть я хотел сказать на пять минут. – он посмотрел на меня и снова заговорил с доктором. – Ее осмотрят еще раз? Лечение там я не знаю….
- Я сказал, что все будет хорошо, значит так и будет. Сейчас подойдет наша медсестра и введет ей через капельницу лекарство. Идите, идите перекусите что нибудь!
Он начал выталкивать Эдварда. Да я тебе сейчас!
- Я скоро вернусь. – Эдвард обошел этого плохиша и поцеловал меня в лоб. Ох… Ладно забыли про все…..
Они вышли, и через пять минут зашла настоящая секс бомба со шприцом.
Я снова нахмурила брови и прищурилась. Она что, меня пытать будет. Когда я увидела иголку, меня охватила волна ужаса. Я забыла уточнить, что с детства панически боюсь иголок. Ну, все держись больничка!

Глава 20

- Убери свои гребни мымра! Убивают! ПОМОГИТЕ! – горлу лучше. Ух ты! – Она пытается меня изуродовать! Хулиганы зрению мешают! А! Человеку плохо! У человека инфаркт! Все…. ВСЕ сердце не выдерживает! Прощайте все!
Я орала, не останавливаясь, около пяти минут. Ну, все хана тебе длинноногая. Сейчас придет Эдвард и полетишь ты со своим шприцом….
Как раз в этот момент залетает мой родной.
- Что?! Что случилось?
Да картина, довольно интересная. Я наполовину на полу, блондинка-медсестра с ошарашенными глазами, возле моей капельницы и Эдвард чуть не выбивший дверь.
- Я не знаю, я к ней даже не подошла…. – оправдываешься зараза! А кто только что поднял большую иголку возле моей койки, а?
- Врешь! Хотела в меня это воткнуть и жестоко убить! Не верь ей Эдвард!
- Так, по-моему, тебе лекарств перекололи. – он подошел ко мне и уложил на кровать. – Давай, ложись нормально.
Пока он меня укладывал, я через его плечо показала язык этой телке в халате. Поняла да, вот так тебе! Фигушки, ты теперь не будешь тыкать этой штукой, вот посмотришь.
- Я хочу, чтобы она ушла. – я показала на нее пальцем и состроила гримасу перед Эдвардом.
Он посмотрел на нее, но она не сдвинулась с места. Кто-то войны захотел?
- Ей нужно болеутоляющее, так главный врач сказал. Я не могу уйти.
- Белла, тебе просто введут это в капельницу, ничего страшного в этом нет. – он сел на край моей койки.
- Она сделает больно трубке! А ее боль передастся мне. Я этого не переживу. Пусть она уйдет со своим орудием пыток! – еще чуть-чуть и начну хныкать.
- Но тебе нужно лекарство. Иначе будет больнее. – не поняла?
- Ты что на ее стороне? – я ей сейчас волосы выдеру.
- Я на стороне «Вылечить Беллу». – тоже мне папочка.
- Нет, вы заодно! Все вы там…..
Он не дал мне договорить. Он просто-напросто накрыл мои губы поцелуем. Я что-то забыла, где нахожусь вообще. Эй, я где? В небо улетела, да? Он аккуратно целовал сначала мою нижнюю губу, потом верхнюю. Я лежала как в трансе. Потом заметила, как он, не отрываясь от меня указал, блондинистой на мою капельницу и та сделала шаг по направлению к ней. Ах ты, конспиратор этакий! Хитрюга! Я начала мотать головой и хотела, было закричать, но он усилил поцелуй, крепче прижав меня к койке. Нет не сильно, а легко и чертовски возбуждающе! Я издала что-то вроде «мммммммм» - я сдалась. Приоткрыла губы, и наш поцелуй усилился. Я вцепилась в его волосы, а он схватился за верхнюю спинку кровати, чтобы не упасть на меня, так я его тянула.
- Все…. – да пошла ты. Не видишь, не до тебя сейчас. – Я все сделала!
Мы с Эдвардом, не обратили на нее внимания, а просто продолжали наслаждаться моментом.
- Кошмар какой. – с этими словами она направилась к выходу. Завидует!
Через минут десять, мы смогли остановиться. Задыхались и смотрели друг другу в глаза.
- Черт, я так по этому скучала!
- Это было…. – он сел на стул рядом. – Как свежий глоток воздуха, за долгое время без него. Тебе стоит поспать. Вдруг мозг не выдержит такой перезагрузки.
- Я с тобой все выдержу! – я взяла его за руку. Потом почувствовала легкое помутнение. Лекарство! Отравила меня гадина.
- Давай, засыпай. – он погладил меня по щеке.
- Только… - я начала зевать. Вот блин. И правда спать хочется. – Только, если ты тоже отдохнешь.
- Хорошо. Я постараюсь. – меня не проведешь, я же вижу, как ты напряжен.
- Иди сюда. – сказала я, и он придвинул стул ближе. Я притянула Эдварда за шею и уложила его голову к себе на живот. Потом, начала гладить его волосы.
Мы лежали в полной тишине, а я продолжала массировать его голову. Такой массаж, мне в детстве делала мама. Это лучшее средство расслабления. Не прошло и пяти минут, как я поняла, что он заснул. Ровное дыхание, полностью расслабленное тело и отсутствие морщинки на лбу. Она у него всегда, когда он напряжен или волнуется. Ты так устал. Теперь, я все исправлю. Мы все вернем. Я вложу деньги, и все будет хорошо. Я отдам все до цента, лишь бы помочь! А может нам открыть совместный журнал? Ладно, подумаем об этом позже. Сейчас он здесь и спит, как младенец. Это самое настоящее счастье для меня. Я тоже закрыла глаза, но через секунду заиграла мелодия его мобильно, который лежал на столе рядом. Я быстро его схватила и отклонила вызов, прежде, чем Эдвард проснется. Я замерла с телефоном в руках. Он немного пошевелился, ближе прижимаясь ко мне, но кажется, не проснулся. Хорошо. Я аккуратно посмотрела на пропущенный звонок. Гамильтон. Кто такой этот Гамильтон? Я отключила телефон. Эдварду нужен отдых. Он еле-еле на ногах стоит от этой работы. Еще и со мной возился. А Гамильтон подождет. Я убрала телефон, положила руку на голову Эдварда и закрыла глаза.

27

Глава 21.

Я проснулась от телефонного разговора Эдварда, в коридоре.
«Вы что так взъелись из-за того, что я всего один раз не поднял трубку?» «Когда?»
Молчание.
«Ну…. допустим два раза….»
«Только поэтому!»
Кажется, еще чуть-чуть и он перейдет на крик. Долгое молчание. Что случилось? Потом опять спокойный голос Эдварда:
«Мистер Гамильтон, а вам никогда не говорили, что вы настоящая свинья? А, еще и засранец!»
Опять тишина.
- Ты проснулась? – он зашел в палату. По его лицу нельзя было сказать, что он чем-то расстроен или зол. Актер….
- С кем ты разговаривал? – я приподнялась на локтях, а он поцеловал меня в лоб и сел рядом.
- Ты подслушивала? Не хорошо. – он улыбнулся и прищурился.
- Эдвард, я серьезно. Кто этот Гамильтон? – от него ни какого покоя.
- Уже никто…. – он опустил голову, а потом опять гордо поднял и посмотрел мне в
глаза. – Я думаю, тебе стоит позвонить Элис. Она вся на нервах.
- Элис! – я начала искать телефон, но Эдвард уже через секунду протянул его мне. – Она меня убьет….
Я набрала номер….
- БЕЛЛА! Господи, я так волновалась! Почему ты не отвечала эти дни? – я посмотрела на Эдварда. Он покачал головой, и я поняла, что об аварии он ничего ей не сказал. Молодец. – Ты хотя бы понимаешь, что я чуть с ума не сошла! Откуда мне знать, вдруг ты рейс перепутала или заблудилась где!
- Элис, не волнуйся все хорошо! Я в порядке. Я нашла его, и все обошлось. Мы скоро приедем. – на этих словах, Эдвард опустил глаза. Что это было?
- Только прилетайте скорее! У меня свадьба через неделю.
- СВАДЬБА!? – я совсем забыла.
- Только не говори, что ты….
- Нет, что ты! – дура Белла, дура. – Но ведь Джаспер в больнице. Как он?
- Джаспер, вчера пришел в себя, а сегодня уже бродит по коридорам больницы в поисках врачей, чтобы те его выписали. Правда бродит на трех ногах, но это лучше чем ничего.
- В смысле на трех ногах? – это как? Хорошо, что он поправляется.
- Третья костыль, Белла. – она сказала это таким тоном, будто я сморозила какую-то глупость. Ну, не дошло до меня, сначала!
- Я очень рада, что он поправляется! Передавай всем привет. Мы обязательно приедем на днях.
- А ты, передай Эдварду привет. Чау родная, я рада, что все хорошо.
- Пока.
Я убрала телефон и взяла Эдварда за руку.
- Зная, характер Элис, я не стал рассказывать об аварии. Извини….
- Нет. Все правильно! Она и так много волновалась, последнее время. Тем более, что я уже почти в норме.
- Все таки надо было сказать… Это не правильно. – он чем-то взволнован.
- У нее сейчас на руках Джаспер! Если бы она узнала и про меня, то…. Было бы плохо.
- Хорошо. – он почти не смотрит мне в глаза. Да что происходит?!
- Посмотри на меня. – молодец, хороший мальчик. – Что случилось?
- Ты про что, именно? – пожалуйста, не делай из меня идиотку.
- Кто такой Гамильтон?
- Бывший партнер. – слишком быстро и серьезно, ответил он.
- Почему, бывший? – я стала чувствовать себя виноватой. Ведь именно я, вчера отклонила его вызов.
- Давай забудем об этом. – Он подошел к столу, где стоял графин с водой. Взял его и стал наливать воду в стакан. При этом, он встал спиной. Не уходи от разговора!
- Нет. Не забудем. Я хочу знать!
- Зачем тебе это? – он сделал глоток, но так и не повернулся ко мне.
Что значит зачем?!
- Я волнуюсь за тебя! И вообще, почему ты что-то от меня скрываешь? – мне становилось все больнее и больнее. Он больше мне, вообще ничего рассказывать не будет. Конечно, подставила, еще и знать что-то хочет
Он поставил стакан и резко развернулся.
- У меня провалилась очередная идея. Я не говорю, что она провалилась везде. Но в ЛА и в Монреале, если не во всей Канаде, моя дорога закрыта. Этот Гамильтон, теперь готов меня сожрать, вместе со всеми моими идеями. Удача, как будто отвернулась от меня и показала свой зад. Я не знаю…. Чтобы я не делал, все идет к чертям…. Теперь опять нужно начинать по новой!
Эдвард снова опустил голову, а у меня затряслись коленки. Опять из-за меня! Опять….
- Эдвард. – я села. – Тебе не зачем что-то начинать. Давай объединим журналы. Если не хочешь, я вложу деньги в новый, какой захочешь! Зачем тебе этот Гамильтон и….
- О чем ты? – он действительно удивлен.
- Я говорю, что хочу помочь…. – его взгляд, меня не много спугнул, и я просто заткнулась.
- Ты что? – он нахмурил брови. – Действительно думаешь, что я возьму твои деньги? Или просто сяду тебе на шею?
- Я не говорила про шею! – он скандала захотел? – Я сказала, что хочу помочь!
- Но, мне не нужна помощь! – мы оба, постепенно повышали голос. – Пойми, я люблю тебя, но не хочу зависеть от тебя! Как ты не понимаешь этого? Я привык всего добиваться сам! Это смысл моей жизни….
- Этот смысл жизни скоро добьет тебя! – я начала злиться.
- Я добьюсь своего, чего бы мне это не стоило!
- Ты глупый! Так нельзя!
- Ах, я теперь глупый?! Ну, спасибо. – он взмахнул руками и вылетел из палаты.
Я, от злости, вцепилась ногтями в койку, от чего исцарапанные ладони заболели. Потом до меня дошло, что мы поругались. А что он, как маленький? Я помочь хотела! Белла, ты не права. Мне стало так паршиво.
Я встала, и чуть-чуть пошатываясь, направилась к двери. Мне захотелось извиниться. Обнять его. Ему сейчас не легко, а тут еще я лезу. Когда я почти дошла до двери, она открылась прямо перед моим носом. Эдвард как-то резко залетел и так же резко остановился, увидев меня. Я не знаю, что на нас нашло, но мы набросились, друг на друга со страстным поцелуем. Он нежно взял мое лицо в ладони, не касаясь пореза, а я обняла его за шею. Наши губы двигались в такт друг другу, а сердца бились под один ритм.
- Прости меня. – сквозь поцелуй, выговорила я.
- Прости, ты меня, что кричал. – почти не отрываясь от меня, проговорил Эдвард.
- Нет, ты меня прости.
- А я говорю, ты меня.
С каждой секундой, страсть между нами возрастала. Он почти не касался меня, боясь задеть больные места, что меня жутко расстраивало. Зато, я могла лапать его везде, где захочу…
- Молодые люди! Вам здесь не дом разврата!
Идиот – Айболит! Как я тебя ненавижу!
- Простите нас. – Эдвард оторвался от меня и посмотрел на доктора. Но, из объятий не выпустил. Я положила голову, ему на грудь. И злобно посмотрела на доктора. – Кхм…Увлеклись.
- Я заметил. Мисс Свон, вам нужен покой. Немедленно ложитесь обратно. – этот бегемот указал на мою койку.
Я так, не хотела отрываться от Эдварда. Он это понял и взял меня на руки. Поднес к кровати и аккуратно уложил обратно. Только тогда, я почувствовала легкое головокружение. Да, видимо, рано мне еще бунтовать.
- Вот и хорошо. А вы пройдемте со мной. – он указал Эдварду на дверь. Ну вот, опять забирает его у меня. Говорю же тараканий….
- Я быстро. – я знаю сладкий, знаю.

Глава 22

Меня выписали только через пять дней. Все это время, Эдвард проводил со мной. Правда, его пару раз выгоняли на ночь. Заразы. Мы с ним договорились, что я не лезу в его планы, а он летит со мной обратно в Лос-Анджелес. Ему, конечно в скором времени снова нужно будет уехать, но я все равно счастлива. Следы от аварии, остались на ладонях, коленях, голове (слава богу, волосы длинные), а также ушиб на правом боку. Да, от ребят это трудно будет скрыть, но я попробую.

Понедельник. Утро. Лос-Анджелес.
Мы с Эдвардом вышли из аэропорта Лонг-Бич, возле которого нас поджидала вся бригада друзей. Эммет и Розали, очень дополняли друг друга, а Элис и Джаспер были, как одно целое. Я так рада была их всех видеть!
- Белла! – Элис кинулась ко мне и обняла так крепко, что мой бок дал о себе знать.
- Оу-оу-оу! – она удивленно посмотрела на меня. – А! Элис! Я скучала!
- Брат, - Эммет обнял Эдварда и внимательно посмотрел на него. – Ты на женский фитнес ходил или диету испытывал?
- О! Знаешь Эм, на фитнес ходил. – Эдвард пытался изобразить женский голос, чем всех дико рассмешил. – Попробуй, помогает избавиться от лишних килограммов на боках, животе и конечно же на попке!
- Ха-ха, нет спасибо! Я обойдусь!
Ко мне подошел Джаспер. Видно, ему стало еще лучше. Костыль я не увидела, но он слегка прихрамывал. Мы обнялись.
- Джаспер! Как ты?
- Как видишь, здоров и крепок. – он улыбнулся.
- Как ты умудрился? – Эдвард обнял его и подошел ближе ко мне.
Я забыла, мы же ничего ему не сказали, о том, что меня чуть не изнасиловали в переулке. От воспоминаний меня передернуло.
- Да, вот не знаю. Представляешь, пошел вечером в магазин, и какие то козлы привязались, а потом пошло поехало…. – умница Джаспер.
- Говорил я ему не ходи по ночам один! А он не послушал. Представь? – голосом взволнованной мамочки, вставил Эммет. Розали дала ему подзатыльник. – Ну, вот опять. И я тебя люблю, солнышко!
Все опять рассмеялись.
- И все-таки, больше, не ходи по ночам один. – Эдвард щелкнул пальцем, по носу Джаспера и пошел к машинам, сдерживая смех.
- Эдвард, ну вот только ты не начинай, а! – заскулил Джаспер.
- Пошли, милый, он любя. – Элис, взяла его под руку и повела к машине.
Неужели мы все вместе и неприятности больше не валятся на нас горой. Не верится….
Эдвард, Элис, Джаспер и я, сели в одну машину, а Эм и Роуз в другую. На секунду, Эммет выглянул в окно и крикнул, сидящему за рулем, нашей машины Эдварду:
- Братец, гони к моему дому за городом. Отметим ваш приезд и выздоровление Джаза!
- Отлично!
Мы тронулись с места. Эдвард и я сидели впереди, и он одной рукой вел машину, а второй держал мою.
Элис и Джаспер сидели сзади, обнявшись и о чем-то рассуждая.
- Да кстати Джаз, как ты вел машину в аэропорт. У тебя вроде слабовато с ногами? – подметил Эдвард.
- Вел не я. А моя невеста. - как, я тебе сочувствую.
- Да ну? И как это было? – Эд, был удивлен.
- Это было ужасно! Никогда, не сади женщин за руль. Мой тебе совет на будущее!
- Да мне равных нет! – надулась Элис.
- Тебе нет равных в том, как довести до ужаса бедного меня. Я от страха чуть не умер!
- Если у кого-то слабые нервы, то здесь нет моей вины!
Мы с Эдвардом хихикали, пока те двое продолжали спорить о вождении. По дороге, Эммет и Эдвард пару раз пробовали поиграть в догонялки, но оба получали от нас с Розали. Через какое-то время, мы приехали к удивительному домику. Не смотря на то, что он был двух этажный, выглядел он величественно и роскошно. Слева располагался небольшой сад, а справа и чуть позади бассейн. Эммет, помог Эдварду выгрузить вещи, и мы направились в дом.
Внутри все выглядело еще лучше. Высокие потолки, огромные стеклянные двери ведущие сразу в сад и роскошная мебель. Дом, был оформлен в темно синих тонах, что создавало очень уютную, домашнюю атмосферу.
- Пошли наверх. Я покажу ваши комнаты! – довольная Розали, взяла меня за руку и повела к лестнице ведущей на второй этаж.
- Роуз, вы что уже живете вместе? – я прошептала ей на ухо.
- Конечно! Ты не представляешь, что творится в этом доме по вечерам. А в бассейне…
- Нет, подробностей мне не надо! – мы рассмеялись, а после она показала нашу с Эдвардом комнату и переключилась на Элис и Джаспера.
- Как тебе? – я вздрогнула, когда Эдвард, бросил сумку на пол и подошел ближе ко мне.
Развернувшись, я поняла, что он стоит совсем близко.
- Ты о доме? – я хотела лучше рассмотреть комнату, но просто не могла оторваться от его глаз.
- Да. – почти шепотом, сказал он и прикоснулся пальцами руки к моей нижней губе. Нежно провел линию по губе и снова посмотрел в глаза.
- Ну…. – я сглотнула. – я не знаю….
Я взяла его за ворот рубашки и потащила на себя, делая шаги назад. Где-то там была кровать. Где же ты? А вот и она. Мои ноги натолкнулись на огромную кровать в центре комнаты, и я упала на нее. Эдвард навис сверху, удерживаясь на руках и начал целовать мою шею. Мое дыхание сбилось.
- Если, нам кто нибудь помешает, я того убью. – я вцепилась в его плечи.
- Не посмеют. – теперь он переключился на мои губы.
Я начала задыхаться, и он оторвался от меня, но не просто, а для дела. Он с огромной скоростью стянул мою кофту и через мгновение целовал мой живот, спускаясь, все ниже и ниже. От удовольствия я застонала. Ухватилась руками за верхние перила кровати и закрыла глаза. Делай со мной все, что захочешь! Тем временем Эдвард начал расстегивать мои джинсы, при этом лаская языком мой пупок. Наконец, он стянул их с меня.
- Иди сюда! – я потянула его к себе. Перевернула на спину и села сверху. Я не могла долго ждать, расстегивая пуговицы на его рубашке. Поэтому, я со всей силы рванула концы рубашки в разные стороны, и у меня действительно получилось! Пуговицы рассыпались по кровати, а рубашка полетела на пол.
Эдвард успел сказать, что-то вроде «Вау», и я продолжила. Сначала избавилась от ремня на брюках, а потом начала расстегивать ширинку. Сперва, он за всем наблюдал, но потом не удержался и поднялся на руках, впившись губами в мою грудь. Одной рукой, ласкал мое бедро, а другой уже пытался расстегнуть застежку на бюстгальтере. У обоих сбилось дыхание и началось нестерпимое больше желание. По крайней мере, его желание я почувствовала под своими бедрами.
- Ух, ты великан проснулся! – игриво сказала я.
- Он не великан, а зверь, который рвется наружу. – мы рассмеялись, а потом она продолжил посыпать мое тело поцелуями.
- Ребята, мы только вас ждем! – только не это…. – МАТЬ МОЯ!
- ААА! – я соскочила с Эдварда, подняла его рубашку с пола и прикрылась, все это произошло за пол секунды.
В дверях стоял Эммет, с глазами, будто в них спички вставили и ртом в стиле «Осел в шоке».
«ЭММЕТ Я ТЕБЯ УБЬЮ!» - в два горла заорали мы с Эдвардом.
- Побежал в засаду! – он выскочил в коридор, а Эдвард застегнул штаны(тоже, кстати с космической скоростью) и рванул за Эмметом.
То, как они бежали друг за другом по лестнице, напомнило сбежавшее стадо буйволов. А потом крики:
«Эммет, тебе не жить! Ты не жилец слышишь!»
«Братишка, да ты развратник!»
«Ну, все тебе хана!»
Потом тишина, видимо выбежали на улицу. Позже, послышались знакомые голоса:
- Что это было? – Элис.
- Не в курсе. – Джаспер.
- Это была пара психов сбежавших из дурки, вот что это было. – Розали.
Я простояла, в таком виде, еще пять минут. Надо придумать, как убить Эммета, если Эдварду это не удастся. Почему нам ВСЕ, всегда мешают? Немного покрасневшая, я надела на себя ту самую рубашку Эдварда и свои джинсы. Потом спустилась вниз.
В зале уже никого не было. Я решила подышать воздухом и направилась в сад.
Прошла по каменной тропинке в самую глубь и села на скамейку. Я просидела так пол часа. Наслаждаясь покоем и красотой цветов. Потом появился Эдвард. В обтягивающей черной футболке, джинсах и тапочках. Так по домашнему, мило….
- Я тебя искал. – он сел рядом и обнял меня.
- Здесь так красиво. Посмотри на те дикие розы….
- Белла.
- Да? – я встретилась своими глазами с его, в которых таилась какая-то загадка.
- Пошли. – он встал и потянул меня за руку, чуть дальше в сад.
Мы обошли те самые розы, и вышли на небольшую полянку. Она была волшебной. Нет – сказочной. В центре стоял небольшой навес, окутанный стеблями каких-то цветов. Также с разных сторон, были установлены фонари. (не современные, а выполненные в каком-то старинном стиле. К сожалению, в каком я не знала, но это было красиво). Так как, начинало не много темнеть, они горели, но не ярко. От увиденного, у меня ноги подкосились. Эдвард провел меня в центр навеса и остановился.
- Нравится? – он взял меня за руки.
- Это просто…. – я выдохнула. – У меня нет слов.
Потом, он очень нежно поцеловал меня. Я точно попала в сказку, где самый лучший принц на свете! Вдруг, неожиданно заиграла скрипка. Нет, не с записи, а в живую! За ней гитара. Мелодия была великолепной. От удивления, я начала осматриваться по сторонам, но Эдвард взял меня за подбородок и повернул к себе.
- Изабелла Свон. – в его глазах, виднеется его душа. – как только я тебя встретил, то понял, что ты моя судьба. Ты всегда со мной, даже когда мы далеко друг от друга. Ты здесь.
Он указал на свое сердце. Ох, мама.
- Ты выйдешь за меня замуж? – я даже не заметила, как он достал обручальное кольцо.
Не верю. Я просто стою и хлопаю ресницами. Потом чувствую, как по лицу скатывается одинокая слеза.
- Белла? – обеспокоено спрашивает он. А скрипка с гитарой заиграли чуть тише.
- Да. – мое сердце замирает.
Эдвард улыбнулся моей самой любимой улыбкой на свете, и я выкрикнула:
- ДА!
«УРА!!!» - послышались крики, и из кустов повылазили Элис с Розали. А за ними, Джаспер с гитарой и Эммет. Со скрипкой?! Точно, Эммет со скрипкой!
- О боже! Не могу поверить!
- Он раньше учился в школе искусств, но бросил. – пояснил Эд.
- Я был на высоте! – расхвалился Эм.
- Не без моей помощи. – вставил Джаспер.
- Ой, да ты пару аккордов сыграл и все.
- Я вел всю мелодию. – мальчишки.
Элис и Розали подбежали ко мне и начали обнимать, целовать и сыпать поздравления.
- Ребята! Как я вас всех люблю! – эмоции, так и сыпались потоком. Я не могла поверить в происходящее. Я не могла поверить, что я выхожу замуж. Я выхожу ЗАМУЖ за Эдварда!

Глава 23

В висках стучит, ноги трясутся, руки потеют…. Сердце подпрыгивает до подбородка!

- Элис! Там и в правду будут ВСЕ? – я пыталась повернуть голову на сидящую справа подругу. Но мне это не удалось, потому что стилист, работающий над моей прической, развернул меня назад.
- Киска, не крутись, пожалуйста, а то получится гнездо! – блондин с голубыми глазами и прекрасным телом. Голубой.
- Белла. Это же прекрасно! Подумай только, мы с тобой выходим из карет, а на нас летит толпа папарацци, знакомых, друзей…. Потом мы идем в церковь, а там возле алтаря наши мальчики! – такое ощущение, что она сейчас захрюкает от счастья.
- Да, да, да… Наши мальчики. – О, Эдвард, спаси меня!
Кстати об Эдварде. Я его, уже со вчерашнего дня не видела. Мальчишник и все такое. Не дай бог, на этом мальчишнике был стриптиз, я его убью. Хотя, последний день вольной жизни. Ведь сегодня ты будешь мой. Полностью….
- Кхм… - я и не заметила, что замечталась и закрыла глаза. На губах появилась довольная улыбочка. – Как уложим эту прядь? Может так? Очень сексуально!
- Делайте, как считаете нужным. – я открыла глаза и увидела наполовину готовую прическу. По бокам свисали две закрученные прядки, остальные локоны были уложены на верху красивыми волнами и закреплялись заколкой, из камней сваровски. Заколка была в форме сердца, довольно крупного размера и тяжеловата, но великолепна.
С Элис, все было проще. Ее ежик сделали еще больше разлохмаченным и объемным. Дополнять образ будет шляпка – мини цилиндр. Этакая стильная штучка. Ее макияж более яркий, чем мой. В общем два разных образа. Классический - романтик для меня и стильный – современный для нее.
Остался час. Мы были полностью готовы.
Элис была, как куколка. Платье короткое и пышное, как солнышко. Высокие каблуки и белые перчатки. Вся композиция платья, украшена драгоценными камнями, создающими лепестковый узор.
Я остановилась на платье с корсетом. Корсет выгодно подчеркивал грудь и делал талию более изящной. Юбка платья, была до пола, прямая, обтягивающая бедра, и со шлейфом. Шлейф был очень красивым. Прозрачный, как паутинка и украшен теми же камнями, что и заколка. В отличие от перчаток Элис, которые были по локоть, мои заканчивались у запястья, с небольшими рюшами. Туфли я выбрала на не высоком каблуке, иначе фасон платья, не смотрелся бы так выигрышно.
Мы стояли в гостиничном номере люкс неподалеку от церкви. Даже здесь, можно было услышать возгласы толпы. Мне стало страшно.
- Элис, я боюсь.
- Знаешь…. – нет, не знаю! У меня колени трясутся. Я хочу к Эдварду, но боюсь, что не успею до него дойти и упаду в обморок, где нибудь на пороге церкви. – Я тоже.
Что?
- Ты? – у меня отвисла челюсть.
Два парня стилиста смотрели на нас, как на сумасшедших, а потом в комнату залетела Розали. Она выглядела чудесно. Бирюзовое платье по колено, на тонких лямочках и такого же цвета туфли на шпильке. Длинные волосы распущены, а в руках маленький букет цветов.
- Бог ты мой! – мы с Элис улыбнулись, как по команде. – Вы…. Вы просто потрясно выглядите!
Она обняла нас и повернулась к стилистам.
- Спасибо мальчики!
- Всегда готовы помочь. – сказал блондин. – Тем более таким красавицам.
- Желаем вам счастья девочки. – добавил брюнет и они ушли.
- Белла, приехали твои родители. – Очень смешно Рози. Мои родители колесят по миру. Им не до меня.
- Я серьезно. Они за дверью.
Дверь открылась, и вошли мои мама и папа. Это не реально. Это просто сон. После того, как я окончила школу, я потеряла с ними близкую связь. Они уехали в Бразилию, а я осталась в ЛА. Созванивались мы раз в месяц и то, они только спрашивали, нужны ли мне деньги. Я не говорю, что мои родители не любили меня. Нет. Просто с детства я вела себя, как взрослая и ответственная. А они меня так и воспринимали. Но никто не мог знать наверняка, как на самом деле мне было одиноко. Но, теперь все по-другому и я не одна. У меня появилась вторая частичка меня. Мой самый любимый на свете человек.
- Доченька! Ты красавица! – Рене, в своем амплуа.
Сначала на меня набросилась Рене, а потом мой отец Чарли. Аккуратно обнял сначала меня, потом Элис.
- Почему ты нам ничего не сказала? Могла позвонить. – Чарли нахмурился.
- Можно, встречный вопрос. – я подозреваю, но хочу знать точно. – Кто вам сообщил?
- Ну… - ясно Рене, можешь не отвечать. – Этот человек просил не говорить.
Мы с Эдвардом, на днях говорили на эту тему, и я проболталась, что мне их не хватает.
Как он их нашел? Уже, в какой раз убеждаюсь, что для него нет ничего не возможного.
Мой жених, все-таки смог добиться успеха в своих начинаниях. Как он это сделал, я не знаю, но недавно, тот самый Гамильтон звонил и чуть ли не умолял о сотрудничестве. Эдвард отказал. Никто и не сомневался – гордый. В общем, улетел Гамильтон в трубу. После того, как пресса ЛА узнала, наконец, истинное лицо Изабеллы Свон и то, что Эдвард Каллен сделал ей предложение, все просто перевернулось с ног на голову. Эдварду стали поступать предложения от разных журналов с надеждой, что он будет работать на них. Но все, опять же остались с носом. На улице нам не давали проходу папарацци, а в прессе, чуть ли не каждый день появлялись различные сплетни. Нашу свадьбу назвали «Свадьба года». Половое разделение в ЛА закончилось. Не было больше вражды и обломов. Наступила идиллия. Надо же….
- Белла, Элис…. – у Рене, на глазах, появились слезы. – Девочки мои, вы такие красавицы. Я так за вас рада.
- Спасибо миссис Свон. – Элис обняла ее, а потом я.
- Я поведу вас обеих к алтарю. – Чарли улыбнулся. Родители Элис, отказались от нее, когда ей был годик. Где они сейчас она не знает.
- Папа. – я переступала с ноги на ногу. – Там сильно много людей? А кареты приготовили? А лошади не грязные? А кучер? Дорожки все постелили перед церковью? Все хорошо….
- Белла, ты нервничаешь. - мама стала растирать мои плечи.
- Я? Да? И, правда…. – у меня зубы начали стучать.
- Вперед девчонки, кучера подъехали.

Специально для нас, на улицах ведущих к церкви перекрыли движение. На обеих сторонах обочины стояли толпы народа. Все что-то кричали, махали, фотографировали. Они, что все пришли посмотреть на нас? Не верю…. Я в последнее время во многое не верю. Я махала в ответ и улыбалась. Наши кареты, украшенные золотистыми лентами, мчались на одном уровне, и так близко, что мы с Элис иногда брались за руки и кричали что-то вроде «ААА!» «Ух ты» и «Супер». Было весело. Спустя тридцать минут, мы уже подъезжали к церкви. Народу, там было еще больше чем на дорогах. У меня помутнело в глазах и заложило уши, так все кричали.
Дальше все, как в тумане. Я спускаюсь и иду под руку с папой. Крики становятся еще громче. Мы останавливаемся возле двери…. Тишина. Слышно, как бьется мое сердце. На секунду я перестаю дышать и наконец звучит свадебная мелодия. Распахиваются двери, и я вижу огромный зал, с высоким потолком. По бокам сидячие места, полностью заполненные людьми. На всех лицах улыбки и восхищенные глаза. У меня кружится голова. Я смотрю вперед, вижу алтарь, священника и его. Туман рассеивается. Ноги не трясутся, руки не потеют. Мне легко идти и дышать. Я хочу к нему, прямо сейчас. Нет, Белла. Веди себя спокойно. Потерпи. Как же долго мы идем. Я вижу его торжественную улыбку. Глаза, в которых выражено все счастье по поводу происходящего, и от всего этого мне хочется плакать. Он великолепен. Я и раньше видела его в отменных костюмах, но сегодня! Я сама себе завидую. Какой красавец! Создается ощущение, что смокинг прибавил ему рост, а рубашка, с приподнятым воротом, придает выразительности глазам и утонченности прическе. Шаг, еще один и он берет мою руку. Я не могу оторваться от его лица, а он от моего. Интересно, какого сейчас Элис. Она сейчас, где-то слева от меня.
Возле Эдварда, я вижу Эммета. Счастливого, как будто получил рождественский подарок. Кстати, об Эммете и Розали. Эти двое, обвели всех вокруг пальца. Оказывается, они уже после двух недель знакомства обвенчались в Лас-Вегасе. Представляете? Я сначала не поверила, но потом они показали нам кольца. В общем, они друг друга стоят. Это настоящая страстная любовь. Тем временем, я повторяю клятвы, которые произносит священник. И вот, настает кульминационный момент.
- Согласен. – такой мягкий и нежный голос.
- Я согласна. – свой голос я не узнала. С хрипотой, от подступивших к горлу эмоций.
Я чувствую, как Эдвард, одевает кольцо, мне на палец, и понимаю, что это самый счастливый момент в моей жизни.
- Можете поцеловать своих невест.
Толпа взрывается аплодисментами, но я, как будто их не слышу. Я слышу и чувствую только его. Моего Эдварда.
- Я люблю тебя. – сквозь поцелуй, шепчу я.
Он улыбается и повторяет поцелуй, держа ладонями мое лицо.
- Я тебя люблю. – оторвавшись от меня, произносит он.
Он поднимает меня на руки и несет к выходу. Все встали и аплодировали. Я прижалась к его груди и закрыла глаза. Почувствовав свежий воздух и землю под ногами, я открыла их. Сотни ярких вспышек, было направлено в нашу сторону. Я заметила Джаспера и Элис, стоящих рядом с нами. Детские улыбки озаряли их лица. Казалось, что они так же, как я и Эдвард, не могли оторваться друг от друга. Элис заметила мой взгляд и закричала:
- Поздравляем! – и подбежала ко мне с объятиями. Джаспер, одарил Эдварда рукопожатием, а меня поцелуем в щеку. Мы с Элис выбежали вперед, для того, чтобы кинуть букеты. И конечно, их поймали, даже не знакомые мне девушки. Со всех сторон сыпались поздравления. Хлопушки, вспышки, фейерверки….
Неожиданно, я чувствую, как чья-то рука берет меня за талию. Эдвард, отошел поговорить с друзьями. Значит это не он. Я оборачиваюсь, и как вы думаете кто это?
- Отлично выглядишь Беллз!
Джейкоб Блэк.
- Для тебя, Изабелла Каллен. – как звучит! Я впервые это сказала. От восторга, я чуть не взлетела. – Что ты здесь забыл?
- Ну, во первых, пришел поздравить по старой дружбе. – я откинула его руку. – А во вторых, здесь собрался весь высший свет. Я, как один из самых успешных редакторов месяца, должен был здесь присутствовать.
- Поздравляю. Теперь свободен.
Я хотела уйти, но он схватил меня за руку.
- Ну, куда ты? Поговори со мной! – я хотела врезать ему, но его уже кто-то оттолкнул от меня. Причем так, что он чуть не упал.
- Может, ты со мной поговоришь? – Эдвард. Я рассказывала, какой Джейкоб козел. Хорошо, что не упомянула про случай в клубе. Иначе, Эдвард бы его прибил. Он и сейчас то, выглядит устрашающе.
- Да в чем проблема, Каллен. – Джейк, отряхнул пиджак так, будто Эдвард его замарал.
- В тебе. Не смей ее лапать. – я взяла его за руку.
- Я просто хотел поговорить. Запрещается? – а вот это уже вызов.
- Хочешь проверить, запрещается или нет? Ну, попробуй.
- Что ты тучи сгущаешь? Спокойно.
- Ноги в руки и чеши отсюда, пока они у тебя есть.
Блэк, было развернулся, но остановился.
- Да кстати Каллен, это еще не конец. Скоро будет раунд два.
- Не зарывайся, Блэк. – какой угрожающий тон, милый. Научишь?
- Я что-то не догоняю. Это кто тут пищит? Что за мушка? – Эммет, неожиданно, появился за спиной Джейкоба. Тот вздрогнул от неожиданности и развернулся. Поскольку Эммет был намного выше, Блэку пришлось поднять голову.
- Уже ухожу. – сквозь зубы, прошипел коротышка.
- Пока малыш. – Эдвард, подлил масла в огонь. – Пошли любимая.
Вечер был немного испорчен, но не надолго. Он продолжился в загородном особняке одного из друзей Джаспера. Там, я действительно забыла обо всем на свете.

На этом, история Изабеллы Свон, каменной леди, заканчивается. Все проблемы ушли. Я и Эдвард вместе. У нас был необыкновенный медовый месяц, и, что самое главное, мы любим друг друга. У нас самые лучшие и верные друзья на свете. Я научилась совмещать карьеру и любовь, а Эдвард, в своем туристическом бизнесе добился огромных высот. На данный момент, я чувствую себя, самым счастливым человеком на земле. Столько любви и нежности, сколько дарит мне мой муж, я не испытывала никогда.
Если ты совершаешь ошибку, не смотри на нее. Пытайся ее исправить. И что самое главное, всегда доверяй себе и своим чувствам, не пытайся себя обмануть, не поможет. Вот они – новые правила моей жизни.
Да, кстати, чуть не забыла. Среди свадебных подарков, мы с Элис нашли два билета на троих. Никогда не угадаете куда. В Африку. Кто придумал такую дикость? Но вся суть в том, что наши любимые мужья, дико загорелись этой идеей. Теперь, через два месяца нам придется поехать в Танзанию. Вся наша дружная компания – это будет весело.
Но это уже другая история. История Изабеллы Каллен.

THE END


Вы здесь » I love Twilight! Ролевая игра » Пообщаемся? ;) » Книги, повести, рассказы... ваших рук творенье ))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно