I love Twilight! Ролевая игра

Объявление

На форуме проблемы с перегрузкой. Пока мы решим эту проблему, все могут бесприпятственно общаться и посещать темы... просто чтобы добавить новое сообщение, нужно нажать кнопку "Ответить" - она 16 шрифтом в каждой теме есть справа от формы форума (наверху и внизу). А в скоре начнётся отработка. Все интересующие вопросы к администратору Bella Swan
Дорогие участники форума, не сидим на попе ровно, а пишем! Все разделы работают!!! Я вижу, что вы заходите сюда, но молчать НЕ НАДО! Не пугайте меня! Я же думаю, что здесь никого не бывает. Иначе таким образом наш форум умрёт, не начав игру. Мне важно знать, что я здесь корячусь не просто так!
Тема "Флуд" открыта для всех пользователей, также и для не утверждённых, и для гостей!!!

В данный момент я занимаюсь разработкой параллельного форума для отработки. Так что готовьтесь!
Не забудьте перечитать правила, т.к. внесены некоторые изменения, а также чтобы освежить память!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I love Twilight! Ролевая игра » Всё самое интересное! » фанфик "Зачем человеку человек?"


фанфик "Зачем человеку человек?"

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Это фик по Сумеречной саге. О дальнейшей жизни Ренесми. Здесь не присутствует никаких фантастических поворотов событий, никаких новых персонажей, за исключением мелких персов, которые нужны только на пару фраз, никаких новых вампиров, здесь даже Вольтури не участвуют. Вся история основана на чисто человеческих ощущениях и проблемах. Я пишу её для того, что бы вызывать эмоции в сердцах других. Я пишу от лица Ренесми. И вижу её я именно такой. Сразу говорю, что это полный ООС персонажей. это Angst and Romance.
Скажу ещё кое, что. Написание этого фика меня очень опустошает, это для меня проблемно. Так что пожалуйста не нужно относиться к этому пренебрежительно. Не нужно критиковать мой стиль письма, или характеры персонажей, если так написано, значит я так вижу.
А вот к критике по поводу ошибок как грамматических, так и недочётов по поводу описания событий или просто банальных ошибок, и несоответствия к книге я отношусь очень хорошо. Если критикуете, то обоснованно. Буду только рада, буду исправляться.
Фик пишется не регулярно, но довольно таки быстро. Писать его я начала три дня назад. Он не разделяется на главы. В последующих постах сразу выставлю уже написанное и перепечатанное. все спасибо за внимание!
вот шапка самого фика:


Автор:
Rock-n-Roll_Brawl
Название: Зачем человеку человек?
Статус: в процессе
Жанр: Angst,Romance,POV.
Рейтинг: P­G-13
Персонажи: Ренесми/Джейкоб, Каллены, Хейлы, Квилеты и остальные герои книг + мои персонажи (одноклассники Ренесми)
Краткое содержание: рассказ о периоде в жизни Ренесми, ведущийся от её лица.
Дисклаймер: как бы мне не хотелось, не моё=) все главные герои принадлежат только Майер.
От Автора: мой первый фик по Сумеречной саге.
+ к каждому отрывку обозначена песня под которую я его писала, если не хотите то не обязательно их слушать, просто они передают настроение той или иной части рассказа.

2

песня: Red Hot Chili Peppers - Hard to Concentrate

Ну, вот. Самый обычный день моей не самой обычной жизни. С того дня, когда к нам нагрянули Вольтури прошло около одиннадцати лет. Как и предсказывал Науэль, остановилась в развитии я через шесть с лишним лет. А потом началось веселье! Я очень часто ездила в Сиэтл на вечеринки, на шопинг и т.д. С кем вы думаете? Верно, с Роуз и Элис. Мама предпочитала проводить время с отцом, да и она всё так же, ещё с человеческой жизни не любила всеобщее внимание.
Хоть прожила в Форксе я уже чёрт знает сколько времени, в школу я пошла только в этом году, так для конспирации. В школе ко мне относились неплохо, однако у каждого были свои предубеждения по поводу Калленов. Хотя я быстро завоевала симпатию своих одноклассников. Не сказала бы, что бы у меня были хороши друзья в школе, скорее приятели. Единственный настоящий и самый, самый, самый лучший друг – это Джейкоб Блек.
Он у нас как будто поселился, всегда был рядом. С самого начала и до сих пор! Целыми днями мы с ним дурачились и громили дом. Правда, потом всё приходилось быстренько убирать, чтобы не огорчать Эсми. Мы даже охотились вместе; как в детстве, всё превращалось в игру.
Наш личный механик. Конечно, машины у Калленов ломались редко, скорее никогда, ноя то не было вампиром. Так что мою «Шеви Импалу» первого поколения чинил Джейк. Это папа купил мне эту красавицу. Вообще-то он хотел подарить мне машину наподобие маминой «до», с противотанковым покрытием, но я выклянчила у него Шеви – машину моей мечты. Сейчас она уже чуть ли не антиквариат, но выглядит так же потрясно. «Изумрудно-зеленый металлик» с белым интерьером.
Ну, так вот, о школе. У меня даже парень был. Высокий зеленоглазый блондин Кэлвин Клайт. Не то, что бы я была в него влюблена, просто он мне нравился. Мы часто гуляли и в школе всегда были вместе. Для школы мы были самой «сладкой» и милой парочкой. Ренесми+Кэлвин.
Тем не менее, долго с ним встречаться я не собиралась.
Мои родные, когда узнали, что я с ним встречаюсь (а думала я об этом крайне редко, так что папа не засёк), смотрели на меня как на клятвопреступницу. Такое ощущение, что они чего-то от меня ждали. Если честно, меня это немного нервировало.
Об импринтинге я узнала от Джейка года три назад. Услышала, как родители об этом разговаривали, и решила всё разузнать.
С тех пор я подозревала, что у Джейка случился импринтинг со мной, но открыто мне об этом никто не говорил, так что это так и осталось моей глупой догадкой. Мы с Джейком были просто друзья. Нет не просто, самые лучшие друзья. Друзья с большой буквы. Как две половинки одного сердца. Друг без друга никуда. Но даже если это была не просто глупая догадка, то Джейк больше всего желал, что бы я была счастлива. А я счастлива. Значит и он тоже. Мы всегда всем делимся, и я точно знаю, что кроме этого никаких проблем у него нет.
Я сегодня ночью совсем не спала ( да сон мне необходим, но уже не в таком количестве как раньше), решила остаться в особняке Калленов и дать родителям побыть наедине. Я прекрасно понимала, что после того, как я выросла, я изрядно им надоела своим вечным присутствием. Нет, они любили меня больше жизни и никак не показывали недовольства, но я то знала, что им не хватало времени друг на друга.
Я всю ночь лежала на полу папиной комнаты и бездумно водила пальцами по струнам гитары. Порой, руки сами собой начинали воспроизводить мои любимые треки. Пару раз я узнавала знакомые блюзовые композиции Роберта Джонсона, которые исполняла так давно, что осознанно бы и не вспомнила, как их играть. Я играла на гитаре, на ударных, на губной гармошке, ну и конечно на рояле ( как же тут не играть, когда инструмент в полном твоём распоряжении, да ещё и два великолепных учителя в лице Розали и Эдварда). Но гитара покорила моё сердце. Однажды я просто увидела эту чёрную шестиструнную красавицу и, не раздумывая, купила. Потом оказалось, что Джас тоже питает к ней нежные чувства и чтобы я не «убила» красотку, решил обучить меня игре.
Кстати о Джаспере. На протяжении всей ночи я слышала звуки аккомпанирующей мне гитары с нижнего этажа.
Пожалуй, с Хейлом мы ладили больше всего. Да, мама с папой, это мама с папой. С Роуз и Элис я обожала гулять, тусить и скупать магазины. С Карлайлом ( ну просто язык не поворачивается назвать его дедушкой, такой он молодой и красивый) я обсуждала литературу и доставала его по поводу медицины (я собиралась стать неврологом), Эсми… ну, это же Эсми – самая милая женщина на всём белом свете. С Эмметом мы вечно боролись. Ну а Джаспер…это Джаспер. Мы постоянно придумывали с ним всякие розыгрыши, сочиняли песни и давали семейные концерты. Пел он потрясно! У меня тоже был голос, не слишком сильный, но довольно таки интересный и позволяющий мне выбирать довольно широкий ассортимент для исполнения. И это не могло не радовать.

3

песня: Red Hot Chili Peppers – 21st Century

В школу я начала собираться ещё за 2 часа до выхода. Предварительно подумав:
«Я иду домой! Иду домой, ау!»
И, дав родителям пять минут, я быстро перемахнула через реку и учтиво постучала в двери. Они в обнимку сидели на кровати. Я им улыбнулась и, молча, прошла к себе в комнату. За то время, что я собирала учебники в рюкзак, хлынул дождь. Скорее даже ливень. В отличие от мамы, которая просто ненавидела дожди и сырость, я их просто обожала. Жару вообще не переносила. Так что, выглянув в окно, я с радостью протянула ладошки под дождь. Несмотря на ливень, небо было ясное, без единого облачка. Только солнца не видно. Грянул гром. Гром всегда напоминал мне о Джейке. Когда тот сердился, примерно такой же звук вырывался у него из пасти.
Я улыбнулась воспоминаниям. Картинки сами собой всплыли в моей голове. Роуз доводит Джейка, а он в свою очередь её. Было весело наблюдать за ними. И тогда и сейчас. Сначала я сердилась, но потом просто махнула на них рукой. Я уверена, что и через сто лет они будут вести себя также. Оставив окно раскрытым, что бы комнату наполнил запах свежести, я прошла на кухню.
Собственно кухней пользовалась только я. Вообще-то, я предпочитала кровь, но у меня было особое лакомство. Йогурт в большом стакане. Вишнёвый, покрытый шоколадной глазурью.
- Мммммммм…..
Умяв его, я решила, что уже пора выдвигаться. В гардеробной для меня отделили целую стенку. Вдобавок все мамины платья перекочевали ко мне. Мама уверяла, что вряд ли их куда-то оденет. А если и решится, то возьмёт обратно. Достав свои потрёпанные джинсы, чёрную футболку со знаком «Peace» и толстовку с капюшоном, я быстренько оделась, расчесала копну вьющихся волос, накинула капюшон на голову, взяла рюкзак и выбежала из дома, предварительно махнув родителям рукой в знак прощания.
Я решила наведаться к Джейку и попросить его забрать меня со школы. На моей машине надо шины сменить, а вот на остальных Калленовских тачках я ездить боюсь.
Бежала я конечно не так быстро, как вампир, но определённо быстрее, чем человек. Вскоре я уже приближалась к границе Ла-Пушских земель. Так как я не была, так сказать, «полноправным» вампиром, обе стаи разрешили мне пересекать границу. Я со всеми оборотнями сдружилась, так что никто против не был, кроме Ли. Она всё ещё меня недолюбливала (мягко сказано) и моя просьба привела её в бешенство.
Я уже стояла у двери дома Блеков. Прекрасно знала, что всю ночь Джейк вместе с Квилом и Эмбри патрулировали Ла-Пуш, так что Блек младший сейчас наверняка дрыхнет без задних ног. Меня так тянуло резко разбудить его, проорав на ухо что-то типа:
«Белобрысые наступают!»
Но когда я, тихонько проскочив к комнате Джейка, взглянула на кровать, это глупое желание сразу исчезло.

4

песня: Бетховен – Лунная Соната

Он лежал на животе, обняв подушку и укрытый по пояс. Прядь волос упала на нахмуренный лоб, между бровей залегла складочка, веки трепетали. Ему что-то снилось, что-то, что не очень-то его и радовало. Спина напряжена, руки сжаты в кулаки. Губы превратились в тонкую полоску. Я засмотрелась…на него… на моего лучшего друга Джейка. Это странно.
Резко замотав головой, я прогнала наваждение. Как бы мне сейчас не хотелось дать ему ещё поспать, я знала, что разбудить его нужно. Он бы разбудил, если бы заметил, что сон плохой. Так часто бывало. И всегда из кошмара меня спасал Джек.
Присев на краешек кровати, я легонько дотронулась до его плеча. Моя ладошка на его спине кажется совсем маленькой, как у пятилетней девочки.
Я аккуратно провела рукой до шеи, а потом еле касаясь пальчиками проскользнула вдоль позвоночника до самого одеяла.
- Чёрт, да что это со мной? – раздосадованный шёпот.
Я опять взглянула на лицо Блека и неожиданно для самой себя радостно улыбнулась. От моих прикосновений складочка на переносице исчезла, лоб разгладился, а губы снова приняли свой обычный, столь соблазнительный, вид.
«Чёрт, это я подумала? – в ужасе, – Это всё перепады давления!»
Аккуратно убрав прядь волос со лба Джейка, я прошептала ему на ухо:
- Проснись и пой, волк.
Он смешно сморщил нос и быстро-быстро заморгал, пытаясь снова оказаться в этой реальности. Когда он привык к свету, он улыбнулся. Я улыбнулась в ответ. Он, видимо решая просыпаться окончательно, перевернулся на спину и приподнялся на локтях. Я невольно засмотрелась на его торс. Так и хотелось протянуть руку и очертить пальчиками восемь кубиков пресса. Когда я подняла глаза на лицо Джейка, он смотрел на меня, озадаченно склонив голову. Ошарашенная собственными мыслями, я резко подорвалась с кровати и, бросив: «Хотела тебя проведать», вылетела из дома Блеков.

5

песня: Red Hot Chili Peppers – So much I

Уже по пути в школу я вспомнила, зачем туда приходила. А потом, махнув рукой, решила, что попрошу Кэлвина подвезти меня после школы.
Многие учителя остались ещё с тех времён, когда здесь учились остальные Каллены. Так что никто не удивлялся тому, что я знала всю школьную программу. Чаще всего, меня просто никто не трогал. Тем не менее, сегодня я вся превратилась в слух. Лишь бы не думать о глупостях, которые не желают идти из моей головы.
На ленче я оживлённо болтала с остальными ребятами, которые сидели за нашим столиком. Кэлвин обнимал меня за плечи и рассказывал смешные истории, а я, потягивая колу через трубочку, смеялась, глядя на его лицо. Он был красивым, безусловно. Идеальные черты лица, лукавые зелёные глаза, узкие губы, растянутые в улыбке. Первый красавчик школы. И мне это определённо льстило. От него пахло дорогим мужским парфюмом, две верхние пуговицы на рубашке расстёгнуты, открывая моему взгляду выпирающие ключицы на бледной коже. Сонная артерия аппетитно пульсировала на шее. Шаловливые мыслишки полезли в мою голову.

Red Hot Chilli Peppers – Readymade
Встав со стула, я потянула своего бой-френда за собой. Кинув озадаченным одноклассникам «нам пора», я побежала к двери, держа за руку Кэлвина. Он тоже был немного удивлён, но на его лице играла заинтересованная полуулыбка.
Мы вбежали в класс, который (я точно знала) будет пустовать ещё два урока. Запрыгнув на учительский стол, я притянула к себе не особо сопротивляющегося Клайта и обхватила его ногами.
Положив руки парню на лицо, впилась в него поцелуем, пропустила прелюдии, раскрыла его губы языком и углубила поцелуй. Он обняла меня за талию, сильно сжав её руками. Возможно, даже синяки останутся. Не думая ни о чём я отдала ощущениям.
Целовались мы долго, до тех пор, пока ни у одного из нас не осталось воздуха в лёгких. И потом по новой.
Почувствовав возбуждение своего парня (а почувствовала я в прямом смысле), я легонько его оттолкнула и вышла из класса. Уже закрыв за собой дверь, я услышала разочарованный стон Кэлвина.
- А ты на что надеялся, милый? – улыбаясь, прошептала я и проследовала на урок, на который уже определённо опоздала.

* * *

6

песня: Muse – New Born

Ночь выдалась беспокойной. Мне снились какие-то пейзажи, лица моих родных обрамлённые недоумением и грустью. А потом калейдоскоп картинок сменился полноценным сном. Мне приснился пустой кабинет. Я сижу на учительском столе и, прикрыв от удовольствия глаза, целую парня. Только этот поцелуй был нежным и чувственным, руки, обнимавшие меня, не сдавливали, а нежно прижимали к себе. Поцелуй длился долго, я обнимала парня за шею и понимала, что могу хоть вечность так пробыть в его руках. Когда поцелуй прекратился, я улыбнулась и медленно открыла глаза, ожидая увидеть своего зеленоглазого блондина. Но на его месте был смуглый парень с чёрными взглядом, который обнимал меня крепко-крепко и смотрел любящими глазами.
Коротко вскрикнув, я резко села в кровати. Быстро сбегала в ванну, почистила зубы; натянула на себя джинсы и чёрную водолазку с длинными рукавами и глубоким декольте, я побежала на улицу. Папа, заметив моё лицо, лукаво улыбнулся:
- Что, плохой сон приснился?
- Не то слово!.. – буркнула я и выбежала из домика.
Я понимала, что папа «видел» мой сон вместе со мной. Но мне даже думать не хотелось, отчего он был таким довольным, пусть это остаётся в тайне. По пути к гаражу я упала, наступив на не завязанный шнурок на кедах, и разбила губу в кровь.
Осмотрев все имеющиеся Калленовские машины, я выбрала менее скоростную и более «крепкую», и направилась в дом.
Элис сидела за компом, Карлайл читал какой-то томик на диване, а Джаспер бездумно клацал каналы по телеку. Когда я зашла, никто даже не оторвался от своего занятия.
- Привет, народ, а где Эммет?
Джаспер показал пальцем в потолок, всё так же, не отводя взгляда от телевизора.
- Спасибо, Джас!
У Эммета долго просить не придётся, я это знала. Поетому, по пути в комнату, где (я слышала оглушительный смех своего дядечки) находился самый сильный Каллен, я заглянула в папину. Пробежав взглядом по книжной полке и не найдя того, чего хотелось, я решила, что Эммет подождёт и направилась в библиотеку. Мне хотелось прочесть какой-то роман. Джейн Остин была на самом верху, так что, чтобы не тащить стул, я взяла с полки старую, но довольно приличную на вид «Джен Эйр» Шарлотты Бронте. Книга интересная и можно окунутся в неё и отрешиться от окружающего мира. Вот чем буду заниматься сегодня в школе.
Настроение чуть приподнялось. Всё будет норм! Я буду веселиться с друзьями, может, даже договорюсь съездить с ними куда-то. Проведу всю ночь в клубе. Будет весело. Думая об этом я широко улыбнулась. Успевшая покрыться еле заметной корочкой, губа лопнула и я почувствовала на губах металлический привкус крови.
Я вошла в комнату без стука. Вошла и так и застыла на пороге. За столом напротив друг друга сидели Эммет и Джейкоб Блек. Походу, они соревновались в армреслинге, но как только увидели меня, сразу опустили руки.
Я не видела Джейка со вчерашнего утра. Мы ещё никогда не расставались так надолго. В моей голове опять всплыли картинки и ощущения сегодняшнего сна, и моё лицо залилось краской.
Я робко подняла руку в приветственном жесте.
- Эм, дашь ключи от машины? – господи, это я так тихо говорю?!
Эммет мигом достал ключи из кармана и кинул их мне.
- Выглядишь паршиво – констатировал мой дядюшка.
Я прекрасно знала это сама. Волосы похожи на копну сена, а под глазами наверняка синяки. Мало того, что сплю неспокойно, так ещё и не охотилась давно.
Краем глаза я заметила, как Джейк встаёт со стула и подходит ко мне. Лицо у него раздосадованное, лоб нахмуренный.
- Несси, что стряслось? – он беспокоится невооружённым глазом видно.
- Что? – я непонимающе на него уставилась
«А что стряслось? Может это он про вчерашнее утро? А разве он стал бы спрашивать об этом перед Калленами? Пусть даже перед Эмметом? Папа же не мог ему рассказать про сон? Неееееее, нет, не мог, он наверняка ещё с мамой. Да и заем это ему?» - все эти мысли пронеслись у меня в голове за секунду. А я всё ждала ответа от Джейка. Он стоял напротив и ничего не говорил. Только в следующий миг я увидела, что его рука поднимается к моему лицу. Блек легонько дотронулся до ранки на моей руке, от губ и по всему телу словно прошёл электрический разряд. От его руки левую щёку обдало жаром, и к лицу опять прилила кровь. Если бы это был сон, я бы застонала от удовольствия, но это не сон. Здесь Эммет и Джейк. Джейк, который мой лучший друг. Но разве друзей хочется целовать совсем не по-дружески? Нет. Опустив глаза, я пролепетала что-то про то, что упала и ударилась. Его следующий, такой простой и совершенно обычный вопрос, заставил меня резко втянуть воздух. Голова закружилась. Если бы мне два дня назад кто-то сказал, что я ТАК буду относиться к Джейку, я бы рассмеялась ему в лицо.
- Сильно болит? – голос такой сладкий!
Он обо мне беспокоится. Наверняка узнав, о чём я сейчас думаю, он бы с отвращением убрал руку с моей щеки.
- Нет.
Всё так же не поднимая глаз, я невольно прижалась к его руке, веки чуть приопустились. Джейк не возражал, и руку не убирал. Только погладил большим пальцем мою щёку.
А потом я вдруг вспомнила, что в комнате мы не одни. И тогда я обратила внимание на заинтересованный взгляд Эммета. Как только мы встретились глазами, он начал культурно рассматривать стенку, насвистывая что-то себе под нос.
Я обратно перевела взгляд на Джейка. Такое родное, такое любимое лицо! Надо же, как всё изменилось всего за сутки! Как будто и не знала его раньше. Как будто мы впервые встретились прошлым утром, и я сразу в него влюбилась. Ведь влюбилась, да? Что уж тут отрицать, когда сердце несётся как бешенное, пропуская удары? Когда внизу живота такое приятное ощущение? Когда губы раскрывались навстречу? Когда глаз невозможно отвести от любимого лица?
Так хотелось его поцеловать, прежде чем уйти, хотя бы чмокнуть в щёку. Но я не осмелилась. Только на миг, прикрыв глаза, я прильнула губами к его горячей ладони. А потом развернулась и быстрым шагом ушла из комнаты. Прикрыла дверь и бросилась бежать. Быстрее, быстрее в машину. Гнаться на полной скорости до школы. Припарковаться, прибежать в класс одной из первых, усесться за парту, раскрыть глупый учебник по физике и читать, читать, читать. Что угодно, лишь бы не думать о нём. Что угодно, лишь бы вообще не думать…
* * *
песня: The Hoosiers – worried about ray

7

песня: The Hoosiers – worried about ray

Весь день в школе провести в обнимку с Кэлвином. Раньше это было само собой. Обычное дело. А сейчас стрёмно как-то. Бледная рука на твоём плече нагоняет тоску. Он при встрече хотел меня поцеловать, а я не задумываясь увернулась и …в общем, он смутился, я смутилась. Я ему нравлюсь, и нам хорошо вместе, я это знаю. Но ему не составит труда найти себе другую девушку, по нему и так пол школы сохнет (и то, только потому, что остальная половина – парни). Так что после школы я с ним поговорю. Мы останемся хорошими друзьями, я знаю. Так как парень он хороший.
Сегодня уроки тянулись бесконечно. На ленче мне резко захотелось есть. Надо сегодня поохотиться. Попрошу Джаспера со мной смотаться.
Когда мы сели за столик на моём подносе находились два куска пиццы, стакан колы и яблоко. Это на время утешит мой разбушевавшийся желудок и придаст сил. Да и лицо лучше выглядеть станет.
Для всех вампиров человеческая еда – это что-то противное и волосатое, а для меня сойдёт. И пицца, кстати, очень и очень вкусная.
Ребята смотрели на меня несколько удивлённо. Раньше я в школе никогда ничего не ела. Все видимо считали, что раз я Каллен, то и не буду. Да, видимо Каллены в этой школе как легенда. С моих губ сорвался нервный смешок. Остальные мигом уставились к себе в тарелки. Это меня позабавило.
Все оживлённо обсуждали, что вечером обещают потепление. А мне не особо верилось. Да и не очень-то и хотелось. Хотелось выбраться в какой-то клуб и погулять так, чтобы на утро и не помнить нифига. И как только я хотела это предложить, от Аманды поступило совершенно иное предложение:
- А поехали на первый пляж?
- Даааааааааааааа!
- Ла-Пуш!
Все сразу проглотили эту идею. В общий восторг мой шёпот никак не вписывался, но меня услышали.
- Ла-Пуш, так Ла-Пуш.
Если и правда тепло будет, то может даже и покупаюсь. Знаю, это глупо. Зачем ехать туда, куда боишься ехать? Там можно встретить Джейкобы, а я этого боюсь. Но и хочу одновременно. Так что поеду. Повеселюсь с друзьями.
Остаток учебного дня пролетел за одну секунду. Да, машина Эммета всё-таки классная! Нифига в ней не страшно!
С ребятами мы договорились ехать в пять. Ночной пляж, звёзды. Ну не кайф?
Одноклассники должны подхватить меня у въезда в лес, так как найти дом Калленов они вряд ли смогут.
Купальник у меня был спортивный. Чёрные шортики и топ без всяких бретелек. Наверх джинсы и старую папину футболку. Её не жалко. Кеды, толстовка и в путь.
Родители были в доме Калленов, так что пришлось заглянуть туда.
- Мам, пап, я съезжу с друзьями со школы на пляж?
Эдвард нахмурился.
- Пап, ну ты чего? Это же Ла-Пуш! Там оборотни на каждом шагу, ну кто меня тронет? – а теперь надо выдавить из себя улыбку. Надеюсь, получилось не слишком жалко. Мне сейчас не до улыбок.
Отец нахмурился ещё сильней.
«Пап, харе читать мои мысли! Мне, правда, нужно развеяться!»
- Ну хорошо, только в девять дома! – ишь ты, какой угрюмый.
- Ok’
- Останешься на ночь тут. Мы все едем в Денали на недельку. С тобой останется Джаспер. А через три дня приедет и Элис.
- Хорошо! Передавайте привет всем деналийцам, а Гаррета тащите с собой! А то я уже скучаю! – теперь я смеялась искренне. Я остаюсь с Хейлом, неделька обещает быть весёлой!
* * *

8

песня: Red Hot Chilli Peppers –If

Поездка в Ла-Пуш прошла на ура! И мне, правда, удалось покупаться! Футболку я так и не сняла, слишком холодно, всё-таки. Купалась в ней.
Вода была такой приятной, такой расслабляющей. Я просто легла на спину и все грустные мысли и проблемы ушли на второй план. Я по-настоящему отдохнула.
Когда я начала выходить на берег, вдалеке показались две громадные чёрные фигуры. Квилеты. Сердце пропустило удар, а потом понеслось как бешенное. С трясущимися коленками (в буквальном смысле) я вышла из воды. Один повыше, другой более крепкий. Там нет Джейкоба. Это Эмбри и Квил. Я успокоилась.
-Привет, ребят! – они обернулись ко мне.
-О, Несс! Здорово, что ты тут! Как дела? – это Эмбри, похоже он правда рад. Да и я тоже, мы с ними давно не виделись.
- Нормально дела. Всё как всегда, всё как обычно. Все уезжают к Тане, а меня с собой не берут! – я притворно надула губы. Но в следующий миг на моём лице играла улыбка. – А у вас как?
Я замотала головой, что бы с волос слетала капли воды. Как только капли попадали на Квилетов, они начинали шипеть, как на раскалённой сковородке.
Наверное, мой смех было слышно даже в лесу.
Я взяла обоих под руки (правда это было не очень удобно, так как они были ну оооочень высокими), ничуть не смущаясь, что сама вся мокрая. Когда рядом с тобой две печки, тут не замёрзнешь! Только высохну быстрее.
Мы двинулись по пляжу вдоль воды.
- Всё суппер! Правда, скучновато, никаких вражеских кровососов поблизости. Так что, весь день дурака валяем, - Квил толкнул меня плечом, видимо в шутку. Только как-то не очень удачно. Хоть и нелегко толкнул, получилось весело. Мы всей гурьбой завалились на песок.
- Извините, ребзя, не рассчитал – выдавил Атеара сквозь смех.
- Ай да с нами! Сегодня у Эмили семейный обед, все братья соберутся. Она будет рада тебя видеть! – Колл так и светился от этой мысли.
Да, вечер у семьи Адли. Будет весело! Все такие вечера наполнены шуточками, любовью и превосходной выпечкой хозяйки.
- все, значит и Ли тоже! Она меня ненавидит, - это так, лёгкая отговорка, я уже знаю, что пойду.
- Потерпит! – в один голос. И опять пляж огласился нашим смехом. – Тем более, вы с ней и видится то почти не будете. Ты как обычно засядешь с Джейком, а она будет, как обычно, с кем-то спорить и кого-то доводить.
Теперь я точно рада, что поехала на пляж.
В присутствии обеих стай я не буду вести себя глупо (Тем более перед Ли, не хочу давать ей повод поиздеваться надо мной лишний раз. На самом деле, мы с ней друг друга не ненавидим, просто у нас примерно такие же отношения, как у Джейка и мисс Хейл). И на один вечер мы с Джейкобом снова станем лучшими друзьями! Будем веселиться, и дурачиться, как раньше. Раньше было лучше, легче. Раньше…
* * *

9

песня: Pink – Just like a Pill

Как только я зашла и увидела его, я сразу поняла, что ошибалась. Как раньше уже не будет. Он сидел на полу, прислонившись к стене, и, обняв одно калено рукой, а другую ногу вытянул так, чтобы каждый невнимательный гость мог оступившись перелететь всю комнату и приземлиться рядом с плитой.
Все вокруг бегали, смеялись, шутили. Эмили всем раздавала куски восхитительно пахнущего пирога. Пол с Джаредом о чём-то спорили. Сэм разнимал самых «мелких» разбушевавшихся оборотней.
А я видела только его. И улыбалась только ему. А он улыбался мне в ответ. Мы смотрели друг другу в глаза, и я была по-настоящему счастлива!
Подошла, села рядом, положила голову ему на плечо. В комнате и так жарко, а он такой горячий. Блек обнял меня рукой за плечи и притянул к себе, а я, всё ещё во влажной футболке так и льнула к нему.
Вот так мы и сидели, кормили друг друга пирогом и смеялись. И было так хорошо, что даже словами не описать.
Когда я зашла в дом Калленов, меня ждал Джаспер. Я махнула ему рукой, глупая, совсем детская улыбка играла на моих губах. Я не могу согнать её с самого начала вечера. А Джас, почувствовав в каком я настроении, решил дать мне время, что бы я пришла в себя. Теперь и его лицо озарял дружелюбный и счастливый «оскал». Мы с ним потому так и ладим, что я очень жинерадостный человек и ему со мной комфортно и удобно.

песня: Pink – Trouble

Я зашла в «свою» комнату и завалилась на кровать. Включила музыку на телефоне, положила руки под голову и начала двигать головой в такт музыке. Довольная как слон.
Картинки прошедшего (одного из самых счастливых ) вечера так и вертелись у меня в голове. Счастливые лица, обрывки фраз.
«Если я сделаю тебе подарок, ты будешь его носить?» - сказала я Джейку, когда пирог уже был доеден и рот наконец освободился от еды. Знаю, глупо делать парню подарки, но я хотела подарить не как парню, а как другу, просто что бы он меня не забывал.
«Подарок? Конечно буду! Если это конечно не будет что-то такое, от чего люди будут разбегаться. Хотя наверное и такое носить буду, - его смех заглушил все остальные голоса, - А в честь чего?»
« Нуууууууу… на Рождество!» - опять смех.
« Оно ведь через месяц!»
« Ну, раз тебе нужен предлог…просто ничего другого в голову не лезет!» - «Конечно, ведь все мысли заняты тобой!» - подумала я.
Мы опять дружно засмеялись, мой смех был немного нервным, но я думаю, никто не заметил.
Я давно хотела сделать что-то такое. Я хотела отлить два медальона. Из какого-то белого метала, только не из серебра, а то потемнеет. Вот хотя бы из белого золота. Два совершенно одинаковых. С гербом Калленов (прим. автора: в книге ничего такого нет, ни в одной. Герб есть только в фильме, и троих братьев браслеты с ним, у Карлайла кольцо, у Розали медальон огромный, а у Элис ленточка на шею, у Эсми я не видела, но тоже есть). А внутрь вклеить наши с Джейком фотки.
Да, я знаю, что у меня уже есть медальон от родителей, но это другое. Я просто намотаю цепочку нового на руку. А Джейк ( если захочет конечно) сможет носить его так. Ему специально нужно будет сделать цепочку в два, а то и в три раза длиннее обычного, что бы, когда он перерождался, она не порвалась, или ненароком его не задушила.

10

песня: James Blunt – High

С такими мыслями я и спустилась обратно к Хейлу, взяв свою гитару и по пути заскочив в их с Элис комнату за его. Мне хотелось петь. Закрыть глаза и петь баллады о любви.
Я вручила ему гитару, подошла с боку к дивану и плюхнулась на спину, свесив ноги с подлокотника. Положив руки на струны, я начала играть, напевая песню Джеймса Бланта.
Beautiful down lights up
The shore for me
There’s nothing else in the world
I’d rather wake up and see
With you

Beautiful dawn! You’re just
Blowing my mind again
Thought I was born to endless night
Until you shine

Джаспер подхватил за мною и тоже начал петь. Пожалуй, из нас получился отличный дует.
Почти всю ночь мы пели баллады Бланта.

песня: U2 - Window in the sky

Проснулась я уже утром, у себя в комнате (собственно раньше эта комната была гостевой, но я её заняла). Наверное, уснула я, пока играла. А Джас меня перенёс. Как вспоминаю вчерашний день, так на душе становится спокойно и солнечно! Собственно о солнце, оно за окном светит!
Я села на кровати и прислушалась к ощущениям. Первое, что я почувствовала, это голод. Гренки с какао! Вот чего я сейчас хочу! А потом вытяну Джаспера куда-то подальше в горы, денька на два-три. Главное, не забыть оставить Элис записку, а то она вернется, и будет волноваться. Хотя если мы соберёмся, то она «увидит».
Даже не потрудившись переодеться из полосатых домашних штанов и топа (видимо Джаспер меня ещё и переодел, за что ему огроменное спасибо, так как если бы спала в джинсах, сейчас бы всё тело ныло) во что-то более приличное, я спустилась на кухню. А Хейл, заслышав меня, появился тут же буквально через секунду.
- Голодная? – он лучезарно улыбался.
Ну разве можно остаться равнодушной к такому счастливому лицу? Я улыбнулась в ответ.
- Не то слово! Щаз поем и ай да собираться на охоту! – всё так же с улыбкой, предчувствуя классный отдых.
- Я тебя обожаю, Несс! И этого индейца тоже обожаю! – восхищённо поведал мне мой дядя, - Такая эйфория от ваших эмоций! Чувствую себя последним наркоманом! – он блаженно закатил глаза и сделал вид, что курит косячок.
Я от души рассмеялась.
Таким забавным мне казалось взбивать яйца вилкой и разогревать молоко для какао в микроволновке. Джаспер уловил мой настрой и мы вместе, правда, как под кайфом, смеялись минут десять не в силах остановиться.


Вы здесь » I love Twilight! Ролевая игра » Всё самое интересное! » фанфик "Зачем человеку человек?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно